Кто бы ты ни был...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Морг

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

-Придется!-нахмурилась Анна. Она ненавидела лишь одно...фотографировать, так как почти всегда фотографии занимали много времени, никому не нужны были и изредка портили вещдоки или следы на телах.
-Тогда, думаю, лучше сначала сфотографировать его с лицевой стороны, а потом уж перевернем!-рабочий фотоаппарат уже был выставлен и оставалось лишь слегка поднять по высоте сам штатив.
-Дай Бог, чтобы на трупе не проявились из-за вспышки следы.-моляще вздохнула Мейер и принялась снимать. Сделав пару фотографий трупа и мешка, она отставила аппаратуру назад им вновь повернулась к служащему морга.
-А теперь самое время его перевернуть.-голос лишь слегка дрогнул, но быстро пришел в нормальный спокойный тон. Очко в её пользу.

0

32

Все так же гоняя окурок из угла в угол, парень очень сноровисто перевернул мертвое тело - виден был профессионал. После чего вернулся на свое место и сел, устроив локти на коленях и свесив кисти в резиновых перчатках. Он был расслаблен, небрежен, но в то же время его готовность к действию не оставляла сомнения.

0

33

ох...ну и ну. Анна взглянула на спину и ей стало слегка не по себе, но...работа есть работа. Мейер чуть прикоснулась к краям содранной кожи и снова нажала заветную красную кнопку на диктофоне.
-На спине жертвы удалена проходящая по всей длинне полоса кожи, по 5 сантиметров с каждой стороны от позвоночника. Кожа удалена на живую, без анастезии и прижизненно. Трупные пятна появились, но не яркие, следовательно мужчина лежал на спине. Так же обнаружены еще два следа от крюков. -девушка вновь отключила диктофон, подставила штатив и сфотографировала труп. ах да.... Мейер поднесла к губам динамик диктофона, нажала кнопку и скупо добавила.
-Факт изнасилования не установлен.-выключив запись, она сунула диктофон в карман.
-Я вскрытие проводить не буду. Оставляю эту радость вашему потологоанатому!- предупредила Анна.
-Так...с телом я разабралась и теперь могу приступить к осмотру мешка.-голос по-прежнему звенел, но в этом чистом звоне послышались нотки усталости. Мейер подошла к пакету с вещдоком. Она бережно его открыла и расстелила мешок на столе. Взяв штатив, она запечетлела черный огромный полиэтиленовый пакет. Мешок, был измазан в грязи, на нем присутсвовали когда-то чьи-то отпечатки, но из-за того что его сложили во влажном состоянии отпечатки испортились. Мейер нашла один, но он её своим качеством слвсем не обрадовал. Она устало ссутулилась и вздохнула.
-Вот черт! Мне на отпечатки везет как утопленнику...-досада занимала сейчас приличное место в эмоциональном фоне криминалиста. Просмотря каждый миллиметр, девушка ненашла ничего полезного, кроме не длинного  светлого волоса.
-Так, волос в пакет и на экспертизу.-сама себе бубанела Анна, засовывая волосинку в крошечный пакетик.
-Я закончила. Теперь мешок можно отдавать копам, которые приедут.-улыбнувшись констатировала юная леди. Она положила вещдок в карман, предворительно поместив его в вакуумную баночку, заполнила документ о нахлдке, расписалась и направилась к выходу.
-Приятного дня! До свидания!-попрощалась она с рабочим морга и вышла вон. А теперь самое время съездить в управление, найти там следователя по этому делу и отдать ему всё что я нашла...а еще надо примерно рассказать про маньяка, а то опять начнут черт знает кого искать! Рядом со зданием морга ждал любимый мотоцикл Анны. Она надела шлем висывший на рукояти, оседлала коняжку и рванула в управление.
-------Холл управления

0

34

Особняк семьи Бекер <<<

Заехав по пути в Управление и забрав нужные бумаги, Фрей домчался до морга на рекордной скорости - благо дежурный хорошо объяснил как проехать до него. Как всегда лихо затормозив в самый последний момент, Корбл едва успел выровнять мотоцикл и приземлиться точненько на парковочное место. Заглушив мотор, он сдернул шлем и осторожненько разжал судорожно сжатые руки любовника на своей талии.
- Все, принцесса, приехали, можешь перестать ломать мне ребра. Вставай. - Следователь выпутался из рук Флориана и слез с мотоцикла, оглядываясь. - Милое местечко, точно по твоему вкусу. Идем скорее, а то ты и так уже больше суток без своей ненаглядной разделочной.

0

35

>>>Особняк семьи Бекер
Флориан судорожно выдохнул, расцепляя намертво сжатые руки и слезая с железного монстра, как он про себя обзывал мотоцикл своего ненаглядного.
-Я когда-нибудь заработаю инфаркт с твоей ездой, - пробурчал, стягивая с головы шлем и оглядываясь. Что-то в этом месте его сильно настораживало, - Ты волнуешься, чтобы я кого по дороге не принялся вскрывать? - пренебрежительно фыркнув, дёрнув плечом. Отдав следователю шлем, патологоанатом выудил у него из кармана бумаги и уверенным чеканным шагом направился к зданию. Войдя с главного входа, Вольфштайн огляделся, едва ли не принюхиваясь как кошка, и направился к дежурном, молча сунув бумаги ему под нос. Тот покивал и повёл их по коридорам куда-то в сторону. Фло всё чуть хмурился и морщил нос. Стянув с вешалки перед входом в "разделочную", как её "любя" звал Корбл, белый халат, патологоанатом снял куртку, сунув её всё тому же Фрею, и надел халат. А вот уже зайдя в помещение, он разве что не в обморок свалился, - Это шшшшш... - голос резко сел и сорвался на хриплое шипение.

0

36

- Не заработаешь, я езжу очень аккуратно. А ты просто трусишь, принцесса. Пора уже привыкнуть. - Фрей рассмеялся, забирая у него шлем и идя вслед к главному входу. - А вдруг вскроешь меня в порыве страсти? Или какого-нибудь несчастного, наступившего тебе в магазине на ногу? - Корбл после езды всегда был немножко "под кайфом". Проследовав по мрачным коридорам морга, вслед за дежурным и Флорианом, следователь едва успел подхватить курту из его рук, и так обвешанный уже двумя шлемами. Иногда ему казалось, что он и правда не более, чем мальчик на побегушках у их Высочества. Осторожно повесив куртку на вешалку, следователь приткнул оба шлема на стул при входе и едва успел набросить халат, догоняя Фло. Злобное шипение заставило дежурного удивленно вскинуться и уставиться на патологоанатома с каким-то священным ужасом. Фрей, более привычный к странностям принцессы, только фыркнул, изучая помещение и пытаясь понять, что именно вызвало такую реакцию.

0

37

-Это...это свинарник, а не морг! - патологоанатом так и остался стоять в дверях. Он, привыкший к своему вылизанному и вычищенному моргу(который он, к слову, сам вычищал, не доверяя уборщикам), в который без бахил, халат и маски зайти нельзя было(Фло убил бы, увидь такое), любую пылинку воспринимал, как вопиющее нарушение всех санитарных норм, - И я должен работать ЗДЕСЬ? - слова всё так же вырывались шипением. Справившись с первым шоком, стараясь глубоко дышать и не распылить взглядом дежурного на атомы, Вольфштайн опустил свой чемоданчик у дверей. Пройдясь по помещению, Флориан всё что-то тихо шипел и явно страшно ругался, - Ладно, допустим. В какой камере находится тело мэра? И да, мне потребуется ассистент, - уже более спокойным, холодным голос, видимо всё-таки решив, что поделать с этим он ничего уже не может и придётся работать в тех условиях, что есть. Дежурный назвал номер камеры и поспешил ретироваться от слегка ненормальной парочки, - Нет, Фрей, ты только посмотри! - немедленно зашипел Фло, как только дверь за дежурным закрылась, - Это жуть какая-то! Здесь только фильмы ужасов снимать, но никак не вскрытия проводить! - продолжая шипеть и ругаться, патологоанатом выудил стерильные перчатки из своего чемоданчика, натягивая их на руки и направляясь к указанной камере.

0

38

Фрей очень старался сдержать дикий смех,местами подкатывающий и щекочущий в груди. Морг на его взгляд был самым обычным, аккуратным, убранным и пустым. Инструменты лежали на своих местах, столы сверкали  зеркальной металлической поверхностью, жалюзи на окнах были вполне себе белыми, кафель стен и пола натерт и блестящ, ни пятен, ни мусора, ни "свинарника" следователь тут не углядел. Ну да спорить с фанатичным патологоанатомом себе дороже - вскроет и сам не заметит. Поэтому Корбл крепился изо всех сил, чтобы не расхохотаться, слушая возмущенные речи-шипение и пряча улыбку. Мышцы лица уже побаливали, старательно пытаясь растянуть губы в широкую ухмылку и спасало его только то, что Флориан был слишком занят руганью, а затем телом.

0

39

Флориан к Фрею обращался скорее просто по привычки, потому что шипел он явно больше сам с собой, сам себе сочувствуя, сам с собой соглашаясь в том, что работники здесь - лентяи. Холодная ручка камеры поддалась, позволяя открыть дверцу, вытаскивая полку с прикрытым тканью телом на ней. Патологоанатом натянул на нос выуженный где-то во время "обхода" помещения респиратор и откинул простынку с головы погибшего. От головы, в принципе, мало что осталось на простой обывательский взгляд, Фло же этого "мало" вполне хватало. Судя по всему раневой канал был лишь частично повреждён. Патологоанатом наклонился ниже, чуть щурясь. Резко отклонившись, он стянул респиратор, отходя к следователю.
-Нужен будет рентген, чтобы рассмотреть раневой канал, - скорее больше самому себе сказал Вольфштайн, ныряя в свой кейс, доставая оттуда диктофон и тут же убирая его в карман белого халата, - И где, чёрт возьми, этот ассистент!? - низкое рычание. Флориан поджал тонкие губы и чуть нахмурил брови, - Ты будешь меня ждать, или как? - скосил взгляд на своего спутника.

0

40

Фрей к тому времени, как патологоанатом нашел тело, успел одеть бахилы и шапочку, натянув перчатки - вдруг приспичит ковырнуть пальцем особенно интересное - следователь подошел вплотную, останавливаясь в паре шагов от любовника.
- Я буду не только ждать, но и принимать посильное участие. Мне весьма интересен канал прохождения пули. Да и жертва в целом. Ассистировать не обещаю, но свои наблюдения хотел бы провести, если ты не против. Под руку лезть не стану. - Фрей и права очень осторожно пристроился рядом, ничего не касаясь и никуда не влезая, но рассматривая при этом труп с профессиональным интересом мясника - не зря же он проходил для общего развития и патанатомическую деятельность.

0

41

Фло кивнул. Высшая степень доверия - позволить кому-то поглядеть из-за своего плеча на свою работу. Ассистент наконец соизволил появиться, за что немедленно получил уничтожающий взгляд. Патологоанатом кивнул на тело, и они вдвоём переместили его на стол. Вольфштайн немедленно полез по карманам, выуживая оттуда портсигар, зажигалку и два платка. Сам собою в его руке оказался диктофон, в который он тихо надиктовывал, чтобы ничего не забыть. Получивший свою порцию шипения за нерасторопность ассистент теперь маячил тенью, стараясь не раздражать странноватого типа, поэтому теперь молча упаковывал вещи, а потом и одежду убитого. Патологоанатом внимательно, чуть склонившись над телом, натянув на лицо респиратор, осмотрел наружный кожный покров, измерил тело, продолжая тихо и глухо надиктовывать. Вообще, он редко опирался на свои диктофонные записи при написание отчёта, это просто помогало лучше запомнить всё в мельчайших подробностях. Отойдя на пару шагов, Флориан вежливо и очень холодно попросил сделать рентгеновские снимки и как можно быстрее, ассистент проворно увёз тело. Вольфштайн же отошёл к стол, осматривая инструменты критичным и подозрительным взглядом, словно они были уликой, а не орудием для его работы.
-А мэр у них ничего так, за собой следил явно, ещё бы не курил - одно удовольствие было бы его вскрывать, - задумчиво, обращаясь к следователю.

0

42

- Ну, у любого человека есть свои недостатки. - Фрей кисло улыбнулся. Он не был фанатом морга, хотя и не испытывал характерного для большинства отвращения. А труп был, мягко говоря, красочен и эффектен - не каждый такое зрелище выдержит. Корбл выдерживал спокойно, но энтузиазма или желания поковыряться эта груда мяса у него не вызывала. - А вообще, ты меня удивляешь. При живом мне засматриваешься на труп местного мэра. Мне начать ревновать и к нему тоже? - Следователь насмешливо вздернул брови, улыбаясь. - Ну а если серьезно, не думаю, что вскрытие многое даст. Только раневой канал, да силу удара для вычисления скорости полета пули. И все. Сомневаюсь, что наш мэр раскроет тайну своей смерти.

0

43

Флориан нарочито оценивающе прошёлся взглядом по телу своего любовника, которое, впрочем, было скрыто под белым халатом.
-Будет интересно посмотреть, как ты устраиваешь разборки с трупом, - хмыкнул, - А вообще, я это тебе как патологоанатом сказал, а не как твоя "принцесса", - на последнем слове Фло, не удержавшись, скривил губы, - Да, и если хочешь знать, то тебя будет вскрывать ещё приятнее, при условии, конечно, что ты бросишь курить, - повёл плечом, подцепляя со стола шапочку, чтобы убрать под неё слегка растрепавшиейся волосы, - Вскрытие в данном случае ничерта не даст, но у меня работа такая - трупы потрошить, - тоном скучающего аристократа, - Ты вот живых людей "потрошишь", а я мёртвых. Даже при условии, что знаю, что это ничего не даст ни мне, ни тебе, - хмыкнул.

0

44

- Только после тебя, принцесса. - Откомментировал Фрей предложение бросить курить. - Нифига ты меня не будешь разделывать. Мы проживем долго и счастливо и умрем в один день, как и положено в сказках. - Корбл фыркнул, отшучиваясь от слов патологоанатома, пробравшихся под маску оптимизма, как холодная вода за шиворот, вызвавших судорожный вздох и заставивших вздрогнуть. Фрей жизнь любил и жить любил, и совсем не хотел лежать вот на таком столе, сверкающем чистотой, под скальпелем в этих самых тонких пальчиках. Да, именно под этими руками лежать не хотелось бы больше всего. Нет, он не боялся рук Флориана, он не хотел, чтобы однажды его принцессе пришлось собственноручно потрошить его непутевую тушу. Замучается считать шрамы. Следователь совсем скис, правда внешне по прежнему скрывал это все за лихой шутовской ухмылкой. - Ладно, потроши свой труп и поедем ужинать. а то жрать охота.

0

45

-О да, - ехидно отозвался патологоанатом, - Без тебя жизнь станет абсолютно неинтересной и мне придётся покончить с собой, чтобы ты мне там, - кивко на потолок, - Не вздумал изменить с какой-нибудь безмозглой блондинкой, - хмыкнул. Внимательный взгляд серых глаз прошёлся по лицу следователя, Фло сделал буквально два шага вперёд и, оперевшись рукой на его грудь, легонько коснулся его губ поцелуем, - Мы будем жить долго и счастливо. Вместе. И я, может быть даже, брошу курить, - мягкая улыбка тронула тонкие губы. Впрочем, холодная маска моментально вернулась на лицо, и Вольфштайн отшёл от любовника, поправляя перчатки и подворачивая рукава халата, чтобы не мешали. Фартук он принципиально не одевал, - Я постараюсь побыстрее закончить с этой частью. И будем ждать рентгена.

0

46

- Оооо, ради такого "может быть" я даже готов пожить еще пару-тройку десятков лет, принцесса. - Рассмеялся следователь, с сожалением выпуская из объятий любовника, только-только облапленного за бедра. - Но трупы ты свои любишь больше. И чем мерзостней труп, тем он тебе интереснее. - Корбл обошел стол и отправился гулять вдоль ровных рядов холодильников, вычитывая таблички. - Знаешь, мне кажется, что твоя жажда работы тут будет полностью удовлетворена. Пока мы это дело разгребем, с местными-то работниками в помощи, убиенных станет этак раз в дцать побольше. Или я совсем потерял нюх на подобные темные дела.

0

47

Флориан проследил внимательным взглядом за своим любовником.
-Неправда. Мой интерес к трупу никак не пропорционален его омерзительности. Это у тебя интерес к преступнику прямо пропорционален его хитрости и изворотливости, - фыркнул патологоанатом, бросая быстрый взгляд на часы, - Да брось ты, Фрей, это ж политический деятель, мэр! Сейчас раздуют скандал, скажут, что терроризм и всё на этом кончится, - Фло безразлично повёл плечами и качнул головой. Наконец вернулся ассистент вместе с телом, и это отвлекло Вольфштайна от беседы. Ещё раз оценивающе глянув на труп и на ассистента, патологоанатом со скорбным вздохом подвернул рукава халата ещё чуть-чуть и всё же надел фартук. Мысли закончить с этим побыстрее печально покинули его голову. Фотоаппарат был выужен из чемоданчика. Довольно простенький цифровик, которого вполне хватало, чтобы запечатлеть всё необходимое. Пару минут и несколько десятков фотографий спустя, патологоанатом отложил фотоаапарт. Инструменты были готовы в считанные секунды, скальпель привычно обжёг руку холодом сквозь перчатку. Флориан обошёл тело, встав справа от него, и наклонился, натягивая на лицо респиратор. Ассистент замер чуть поодаль, чтобы не мешаться. Первое усилие, сопротивление окоченению, и дальше кожа разошлась под острым орудием, как подтаявшее масло. Чуть стянув остатки скальпа, Фло оторвал взгляд от головы трупа, чтобы сменить скальпель на пилу. Визгливое жужжание разрушило звенящую тишину прозекторской. Это было похоже на смесь визга бормашинки с рычанием бензопилы. Так что у любого, услышавшего, как эта пила соприкасается с костями, распиливая их, сведёт зубы. Кусок черепной коробки так же упокоился в поддончике. Ещё одна смена инструмента, и свой покой в нержавеющем ложе нашла часть мозга. Патологоанатом распрямился и кивнул Фрею, подзывая его. Молча, ничего не говоря, Вольфштайн провёл указательным пальцем в сантиметре от раневого канала, который был распилен ровно напополам. Подняв глаза на Корбла, Флориан убедился, что тот всё понял, кивнул на фотоаппарат, дождался, пока Фрей сделает несколько снимков, и снова склонился, выуживая остатки мозга. В принципе, на этом можно было бы и остановиться, а можно было бы, как это частенько практиковал Фло, скинуть остатки чисто формальной работы на ассистента. Но здесь не было его доверенного и обученного ассистента-заместителя, поэтому доверить работу было некому. И снова кожа, жировая прослойка, мышцы – всё расползалось под отточенным лезвием, как легчайший шёлк. Вонь наполнила относительно небольшое помещение. У нормального человека она бы вызвала рвотные позывы, как, впрочем, и вся эта процедура. Увы, патологоанатом – не самая приятная профессия. Точнее, пожалуй, одна из самых отвратительных и тошнотворных профессий. Флориан вновь сменил инструмент. Ножницы, больше похожие на смесь кусачков с каким-то пыточным инструментом, в тонкий руках, затянутых в уже испачканные перчатки, смотрелся весьма… внушительно. Треск костей разорвал в клочья снова было наступившую тишину, заставил всех присутствующих непроизвольно поёжиться. Кроме Вольфштайна, разумеется, он был слишком занят работой. Подрезать лишнее, перехватить инструмент удобнее, тонкими пальцами впиться в трахею, вытаскивая органы наружу. Подсуетившийся ассистент перехватил органы, убирая их в ванночку. Дальнейшее разбирательство с телом, Флориан скинул на ассистента, занявшись органами, производя необходимые замеры. Что удивительно, он совершенно забыл про свой диктофон. Впрочем, такие простые вещи не запомнить патологоанатом просто не мог. С органами Фло расправился быстро, упаковав все необходимые пробы по контейнерам. Вольфштайн стянул перчатки, выбрасывая их, и опустил респиратор, выбрасывая и его тоже.
-Всё, я закончил, - обернувшись к ассистенту, патологоанатом вежливо попросил его перенаправить все материалы криминалистам и привести труп в порядок. Флориан снял фартук, вешая его, подхватил свой чемоданчик и покинул прозекторскую, не забыв свой диктофон, - Вопросы есть? – Фло скосил глаза на следователя, снимая халат и шапочку.

0

48

Фрей весь процесс вскрытия наблюдал со стороны, сунувшись к столу только тогда, когда Флориан снял часть мозга и открыл раневой канал. Быстро сделав несколько снимков по молчаливой просьбе любовника, Фрей на глаз прикинул силу вхождения пули в голову, отталкиваясь от формы и степени расхождения траектории движения и раневого канала.
Отнеся фотоаппарат обратно в чемоданчик патологоанатома, Корбл предпочел устроиться на некотором отдалении от стола с трупом, ибо начиналось самое неприятное действо, а с его тонким нюхом оно грозило вылиться в расставание с завтраком. Не то чтобы следователь никогда не был на вскрытии, пару раз он даже участвовал, да и его знание анатомии говорило о том, что патанатомией он в свое время увлекался серьезно. Но к "букету ароматов" исторгаемых вскрытой брюшной полостью он так и не привык. Стойчески терпел, бледнел, но в отдельных случаях случалось и плохело. А потому Фрей предпочел не рисковать и держаться на некотором расстоянии от творящегося.
Стоило Фло расстаться с инструментами и стянуть перчатки и Корбл радостно подорвался с края стола, на котором сидел.
- Тогда идем отсюда. А то пахнет тут конечно мерзко. И жрать охота. Заедем в кафешку, чтоли?

0

49

Флориан скептически ухмыльнулся, качая головой и закатывая глаза. Он надел свою кожанную куртку и удобно повесил чемоданчик на плечо.
-Фрей, как ты можешь после всего увиденного ещё и хотеть есть? - нарочито удивлённым голосом, - Впрочем, не отвечай, ты хочешь есть почти всегда, - мерзенько хмыкнул, подхватывая свой шлем и направляясь к выходу из "недостойного", по мнению Фло, морга, - Впрочем, предложение я принимаю, поесть действительно стоит. Кстати, ты не помнишь, я еду в холодильник убрал? - патологоанатом обернулся к спутнику, чуть хмурясь, явно стараясь вспомнить, что же он успел сделать за это утро. К тому времени они как раз успели пройти мимо дежурного и оказаться на улице. Вольфштайн достал сигареты и прикурил, - И напомни мне, какого чёрта мы начали работать на день раньше? - тяжёлый вздох, нехороший прищур глаз и глубокий вдох серого ядовитого дыма.

0

50

Фрей на ходу стянул осточертевший халат, небрежно швырнув его на вешалку - ассистент уберет -  спотыкаясь скинул в мусорку бахилы, подхватил шлемы и обогнал любовника, чтобы привычно распахнуть перед ним дверь.
- Ну, а почему у меня должен отбиться аппетит? Мясо и мясо. Воняет только. Еще скажи, что после стольких лет ты не научился переносить это бесстрастно. - Корбл ухмыльнулся, проходя к мотоциклу и плюхаясь на него сходу. - На шлем и поехали, а то у меня желудок прилип к позвоночнику и настроение испортилось. Щас сам пойду выяснять какого хрена нас с тобой дернули не дав даже пожрать. И да, ты убрал продукты, ты такие вещи никогда не забываешь. - Следователь натянул шлем и нетерпеливо дернул педаль, заводя железного коня.
Стоило Флориану как следует устроиться на своем законном месте и Фрей сорвался с места, набирая ход. По пути сюда он заприметил неплохой с виду паб и теперь собирался питаться именно там, а не в сомнительных летних кафешках с бабскими названиями.

>>> Паб Джон-булл

Отредактировано Фрей Корбл (2009-06-10 22:05:29)

0

51

-Ну как почему? Ты же так чувсвителен к запахам! - Фло картинно закатил глаза, не забыв, впрочем, благодарно кивнуть любовнику за открытую дверь, - Я-о к этому всегда равнодушно относился, сам знаешь. Да и аппетита у меня нету, портиться нечему, - чуть улыбнулся, перехватывая из рук следователя свой шлем, - Ты только выясняй потактичнее. Уволить - не уволят, но хотелось бы избежать злобного шипения в спину. А то у меня на него скоро аллергия начнётся, - фыркнул патологоанатом, усаживаясь на мотоцикл позади Фрея, - Я очень надеюсь, что когда ты смотрел карту, ты успел приметить и пару местных ресторанчиков, - буркнул Фло, надевая шлем и крепко обнимая Корбла за талию.
>>>Паб Джон Булл

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC