Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ТАКАСИ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГО-ТО СТОИТ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ Я УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ. ЭТО ВСЕ - ТЕБЕ И ДЛЯ ТЕБЯ.

Кто бы ты ни был...

Объявление

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ТАКАСИ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГО-ТО СТОИТ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ Я УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ. ЭТО ВСЕ - ТЕБЕ И ДЛЯ ТЕБЯ.

КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ... или ГЕРМАНИЯ - СТРАНА ЦВЕТОВ.

Администраторы:

Алладин

450651419

Модераторы:

Манфред

472317875

Michi Hayashi

sakito_desu@bigmir.net


Полезные ссылки:

СЮЖЕТ
.


ПРАВИЛА
.


АНКЕТА.
.


СОБЫТИЯ В ИГРЕ
НОВОСТЬ!!!
НОВАЯ НОВОСТЬ!!!



Новости ролевой:

.ВАЖНО!!!

АНКЕТА
п.№14!!!

.





Гостям:

ТРЕБУЮТСЯ!


Реклама:

12345




Дата и время:

26.08.2065, УТРО




Погода:

+ 21 СОЛНЕЧНО.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кто бы ты ни был... » ЖИЛЫЕ ДОМА » Квартира Джейн


Квартира Джейн

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Довольно просторная, недавно отремонтированная квартира. В интерьере преобладают голубой и розовый цвета. Мебели мало. В углу гостиной стоит маленький телевизор. Много книг, миленькие занавески на окнах и комнатные цветы на подоконнике.

0

2

Джейн сидела на небольшом диванчике в гостиной, вплотную придвинувшись к голубому экрану успокоительно щебечущего телевизора, держа руку на чашке с остывающим какао. На небольшом журнальном столике присутствовали также открытая коробка конфет и вазочка с шоколадным печеньем. Завистливо проводив взглядом затянутую в кринолин фигурку исполнительницы главной роли, Джейн, с подозрением покосившись на зажатое в руке печеньице, со вздохом положила его на место. В голове все время вертелись какие-то посторонние и совершенно ненужные в такое момент мысли, вроде недописанного отчета или медленно, но верно набирающейся ванны, однако Джейн умело противостояла сим раздражающим факторам, ни на минуту не смея оторваться от любимого и, о чудо, уже идущего  к завершению сериала.
А тем временем вода в небольшой фаянсовой ванне, уже дойдя до краев, с тихим плеском полилась на пол, оставляя на бледно-розовом кафеле молочно-белые клубы пены.

0

3

Услышав звонок в дверь, Джейн не сразу сообразила, что доносится он не из завладевшего ее вниманием телевизора, а из вполне реальной жизни, и мысль о том, что возле двери ее сейчас ждет мыслящее разумное существо, жаждущее человеческого общения, медленно, но верно, проникла-таки в ее сознание. Со вздохом выключая телевизор, Джейн неохотно поднялась с кресла и зашагала в сторону входной двери. Пересекая тесную и все еще заставленную коробками прихожую, девушка бросила мимолетный взгляд в висящее на стене зеркало, дабы убедиться, что не собирается открывать дверь неожиданному посетителю в пижаме или в нижнем белье. Нет, внешний вид если и не радовал свою хозяйку лоском и элегантностью, по крайней мере, не должен был напугать таинственного посетителя до икоты. Потертые джинсы, клетчатая хлопчатобумажная рубашка, чуть растрепанные волосы и остатки крема. Поправляя прическу, Джейн с недоверием прислушалась к доносившимся из ванной комнаты звукам. Подозрительный плеск определенно ей не нравился…
Так я же собралась попозже ванну принять… Все правильно, вот она и наливается.
Немного повозившись с замком, Джейн гостеприимно распахнула дверь, одаряя нежданного посетителя улыбкой.
-Здравствуйте, чем обязана? Прекрасное утро, не правда ли?
Этикет требовал быть с гостями вежливой и предупредительной… даже если они и выглядят странным образом и ходят без обуви. Может, этот милый человек - йог или исповедует какую-нибудь новую религию…

+1

4

Вселенная улыбнулась широкой дружественной улыбкой, распахнув перед носом Шредингера дверь «мокрой» квартиры и выпустив из нее жизнерадостный луч света в глаза и приветствие рыжеволосой барышни хрупкого сложения. Шредингер вздохнул и отступил в сторону от ударившего в лицо светового потока. Воспитание толкнуло его протянуть руку для пожатия, но взгляд на эту руку, на предмет одежды в руке и на жизнерадостную собеседницу, придушил культурный позыв.
- Чудесное, - согласился Данкмар вежливо. За годы жизни и особенно за последний отрезок ее, в котором он работал на крайне своенравную особу, вселили в него уверенность, что с женщинами не стоит спорить. Особенно о деталях. С ними вообще лучше не разговаривать. Однако иногда это бывает более чем необходимо. Например, если над твоей квартирой решили устроить водный парк развлечений или что там женщины любят с водой устраивать, без этого никак не обойтись. Законы выживания в каменных джунглях вообще нечасто радовали логистика.
- Из вашей квартиры, -  оповестил Шредингер – В мою квартиру, - он указал пальцем руки себе на пальцы ног, - льется вода.
В подтверждение своих слов Данкмар выразительно помахал мокрой майкой перед собеседницей. Следовало выразить свое отношение к факту затопления, иначе девушка (это вполне в их духе) могла счесть, что он, Данкмар Шредингер, ничего не имеет против описанного бытового неудобства.
- Этот факт меня… - мужчина задумался, выбирая определение, наиболее красноречивое из теоретически известных собеседнице – удручает.
Он подумал еще секунду и добавил:
– Я хотел бы прекратить потоп, как можно скорее.

0

5

Джейн со всем вниманием выслушала утреннего посетителя, сочувственно кивая головой.
-Действительно, потоп – это ужасно, - при этом девушка живо вспомнила 256 серию любимого телесериала, где главные герои, после аварии их личного самолета, стоят под водопадом… Звуки джунглей и льющаяся с неба вода заставили Джейн мечтательно улыбнуться. - Помню, как в детстве нас затопили соседи сверху, так мы неделю после этого обои переклеивали, а от сырости на потолке плесень завелась. Кошмар какой, ненавижу плесень. А вы?
Тот факт, что странный мужчина, по всей видимости, приходящийся ей соседом, зашел не просто так, доходил до Джейн медленно. Крайне медленно.
-Может, трубу прорвало? – неуверенно предположила она.
Но в таком случае, при чем тут я? Он же не хочет, чтобы я ее починила… или трубу прорвало у меня?
Джейн еще раз внимательно прислушалась к доносившемуся из ванной плеску. После чего резко, даже не потрудившись закрыть дверь, рванула туда. Из ванной комнаты в коридор величаво выплыла резиновая уточка...
Ну надо же, это с каждым может случиться… нет, не с каждым. Для этого нужно иметь особый склад характера и редкую форму невезучести.
Стоя по колено в мыльной пене, Джейн, прикрыв глаза от чрезмерного усердия, закручивала кран.
Нужно это все вытереть… лучше положить пока тряпку,- подумала девушка, машинально сдергивая с вешалки и швыряя на пол приходящий в форму после недавней стирки пиджак и обреченно наблюдая, как светло-голубая ткань стоимость в пол ее зарплаты покрывается некрасивыми разводами...

0

6

«Папа», - подумал Данкмар, - «Ты учил меня не показывать маме, какое впечатление произвела на мою неокрепшую детскую психику ее последняя картина из персиковых и сиреневых пятен, не выковыривать изюм из ее коронного чудо-пирога, кроме которого в пироге ничего вкусного не было, и не рассказывать ей, куда девалась ее любимая салатница и кто выйграл в "кухонный волейбол" - я или кот...  Папа, ты учил меня терпению, спасибо. Но почему же ты не сказал мне, папа, где у этого терпения пределы и как быть, когда ты уже уперся в них носом?"
Сделав над собой усилие, Шредингер совершил ряд мимических движений, призванных обозначить на лице дружелюбие, желание переехать в другой район оказать посильную помощь и сообща устранить последствия катаклизма. Ничем более не сдерживаемый, широкий водный поток покинул границы ванной комнаты, границы квартиры, границы этажа, и границы гуманизма, а лучащаяся догадливостью и сообразительностью фрау уверенно топила в нем чей-то деловой костюм. Лелея теплый лучик надежды, что страсть соседки к увлажнению материального имущества ограничивается одеждой, Шредингер переступил с ноги на ногу, поймал проплывающего мимо резинового утенка за круглую голову и самым мягким тоном, на какой был способен, сказал:
- Вот видите, это не труба.
Пенная река унесла свои воды вниз по лестнице, оставив логистика, социально опасную женщину, мокрый пиджак и крякающую птицу счастья наедине. Следовало убедиться, что аналогов эта река не имеет, а также что женщине не требуется срочная медицинская помощь, и, в идеале, ее диагноз и фамилию лица, осуществляющего над ней опеку. После этого сменить вымокшие до середины голени джинсы, выпить кофе и успеть на работу.
Начать Данкмар решил с малого: он переступил порог гостеприимного веселого дома, и был тут же атакован невыносимой его глазу концентрацией розового и голубого в пространстве. Вдохнув и выдохнув, вспомнив почему-то про плюшевых медвежат с оторванными лапами, Шредингер заглянул в комнату водных процедур и деликатно посоветовал:
- На вашем месте я бы выдернул пробку: здесь достаточно воды, особенно на полу, ее стоит собрать, и, думаю, собирать ее вы будете обратно в ванную. Ванной к этому времени неплохо бы оказаться пустой.

+1

7

Краем уха услышав полезные для устранения последствий недавней аварии указания, Джейн принялась вытаскивать пробку, погружая руки по локоть в пенный раствор и окончательно превращая свой домашний наряд в подобие водолазного костюма. Озадаченно наблюдая за исчезающей в воронке водой, девушка смутно припоминала, что в данный момент ее вроде бы должны видеть в каком-то другом и без сомнения, очень важном для нее месте…
-Работа! – испуганно выкрикнула девушка, пытаясь привести в действие мыслительные процессы своего мозга.
Ну да, точно. Я же собиралась посмотреть сериал, потом принять ванну, потом идти работать… Придется обойтись без ванны...
Пытаясь разобраться в мотивах собственных поступков, Джейн с озадаченным видом сходила в комнату, принеся оттуда стопку кухонных полотенец и простыню.
-Я сейчас! Извините,- выпалила она, забрасывая ими пол и добавляя к этому все сохнущие на бельевой веревке вещи. Задумчиво повертя в руках намокший пиджак, Джейн пришла к выводу, что для похода на работу он явно не пригоден, а значит, придется искать что-нибудь другое…
-Может пока выпьете чаю? Или просто посидите на кухне? – спросила Джейн, выглядывая в коридор и пытаясь одновременно с этим влезть в свое старое трикотажное платье, провисевшее в шкафу еще с выпускного бала. С чувством скрытой гордости застегнув молнию, она отыскала под кроватью пару туфель, после чего признала свой внешний вид пригодным как для работы, так и для предстоящей извинительно-объяснительной беседы.
-Я не нарочно,- виновато сказала девушка, подскакивая к пострадавшему и принимаясь энергично трясти его за руку, изображая крепкое рукопожатие в момент эпилептического припадка.
-Меня зовут Джейн. Я заплачу, сколько скажете, и помогу устранить все последствия затопления. А знаете что? Я самолично переклею вам все обои! У меня как раз осталось несколько рулонов после ремонта…

+1

8

- О, - сказал Шредингер, аккуратно извлекая свою кисть из пальцев энергичной барышни,  - Не надо обоев…
Он слегка растерялся под напором дружелюбия фрау Джейн, чья деятельность казалась ему какой угодно, но конструктивной – в последнюю очередь. Разумеется, никаких обоев, никаких денег, она же, конечно, не виновата, что она женщина, а с женщинами ведь никогда не бывает все в порядке. Она, возможно, даже совсем не настолько «на своей волне», как  ему показалось сначала. Просто им взаимно не повезло оказаться соседями и жить в 21 веке в цивилизованной стране, где по утрам принимают ванну, хотя и в этом нет ничего трагического, если подумать.
Шредингер старался быть к людям справедливым, если уж выпало с ними общаться. Потому он попытался беспристрастно посмотреть на ситуацию, и не омрачить без того беспокойное начало дня излишне мрачным взглядом на вещи.
Да и  какой серьезный диалог может состояться с утра посреди полотенец и женской одежды между не совсем одетым мужчиной и девушкой в платье и туфлях?
- Меня зовут Данкмар, - сказал Данкмар, - Я рад, что потоп удалось остановить, и думаю, его последствия не настолько ужасны, чтобы вам или мне опаздывать на работу.
К Шредингеру постепенно возвращалось привычное мироощущение, а с ним и желание свести на нет все контакты с окружающими, особенно с женщинами. Они же все уже выяснили и, в конце концов, это просто нелепо – стучаться в чужие двери со своими мокрыми майками.
- Все вопросы можно решить… вечером, верно? Удачного дня, - Данкмар вежливо улыбнулся и собрался было покинуть квартиру, но в последний момент передумал и обернулся на пороге:
- Вам… помочь убрать воду?

0

9

Джейн чувствовала себя виноватой… страшно виноватой. И растерянной. Более всего ее удивлял тот факт, что несчастный пострадавший жилец, чью единственную майку она замочила своими утренними процедурами, совсем на нее не кричит, не грозится вызвать полицию и не пытается утопить в вызванном ею же наводнении. Хладнокровие, рассудительность и, по всей видимости, философский взгляд на жизнь ей, без сомнения нравились. Одной же  из самых неприятных черт самой Джейн было обостренное чувство справедливости вкупе с чрезмерной суетностью, которые заставили бы любую жертву, к примеру, урагана, ставшую объектом ее заботы, немедленно броситься обратно в самый эпицентр бури.
-Ни в коем случае! Это же будет просто верх наглости с моей стороны!- испугалась девушка.- Вы ни коим образом не должны мне помогать. Но вы непременно зайдете ко мне вечером... Я угощу вас ужином или просто чаем, как захотите. И если вам понадобится какая-нибудь помощь, ну там, с ребенком посидеть или… пришить пуговицу, вы сразу обращайтесь, - поспешно забормотала Джейн, разыскивая глазами сумочку, еще недавно оставленную в прихожей.
-Ах, да. Ваша майка, - наконец вспомнила она. – Вы можете оставить ее мне... Я постираю, высушу. А хотите, пришью к ней пуговицу? Или аппликацию?   

+1

10

Воображение Шредингера немедленно нарисовало на его,  в общем, не самой нелюбимой майке, рядком блестящие розовые пуговки, а под ними композицию из истошно-голубых лютиков с ненавязчивой красной надписью «Arbeit macht frei» - Шредингер содрогнулся и бессознательно прижал серую и скучную пока майку к животу.
Действительно, о чем вы, господа, какая работа, какой потоп, вот вам шанс на настоящую жизнь: ужин, дети, яркие краски и всюду, всюду пуговицы. В голове Данкмора никак не могло уложиться, что в привычном и хорошо знакомом ему мире живут, каким-то невообразимым образом существуют в добром здравии такие феерические женщины. Она же ни к чему не приспособлена, она же из другого века, с другой планеты, она вообще задумывается над своими поступками? Кажется, нет. Интересно, а суп на плите она забывает так же, как наполняющуюся ванную? Да? Тогда ему срочно необходим огнетушитель и ящик с песком. Много ящиков, в каждом помещении. Что делает среднестатистический разумный германский житель, затопивший соседей? Он говорит им «Ах, какая неудача, но взгляните, ущерб моему дому нанесен гораздо больший, чем вашему, войдите в мое положение, сейчас все стоит таких больших денег, конечно, мы позовем экспертов и адвокатов и обо всем договоримся, а сейчас, пожалуйста, ступайте, откуда пришли». Среднестатистический германский житель никогда не предложит пришить другому германскому жителю, не состоящему с ним в близких отношениях, ПУГОВИЦУ. Бесплатно.
Она, эта фрау Джейн, состоящая вся из когнитивных диссонансов, вызывала в Данкморе некоторое, нет, скорее вполне конкретное беспокойство. На минуту ему даже показалось, что если сейчас закрыть за собой дверь ее квартиры, то вечером ему будет не к кому идти с ребенком за чаем: такие фрау живут только в оранжереях, в оранжереях за высоким бетонным забором.
Данкмор сглотнул и повернулся:
- Нет, позвольте, я вам помогу. На всякий случай. Вдруг вы еще что-то забудете и так и не попадете на работу… сегодня.
Он повесил свою мокрую ношу себе на плече, посадил резинового утенка на полку и стал аккуратно собирать с пола впитавшие разлитую воду хозяйские полотенца.

0

11

-О, ну если вы настаиваете, - удивленно сказала Джейн, в полной растерянности наблюдая за хозяйственной деятельностью пострадавшего субъекта. Сообразив, наконец, что крайне некрасиво просто стоять, предоставив гостю возможность самому убрать ею же устроенный беспорядок, Джейн активно включилась в работу, поднимая с пола и выжимая старый кашемировый свитер, использованный ею в качестве половой тряпки.
-Вы не подумайте, что я такая рассеянная, со мной нечасто происходят подобные… бытовые неприятности. Вообще-то часто, но обычно без риска для окружающих. Я… просто совсем недавно живу одна. До этого у меня был папа и Мэг – это наша домработница. Дядя был против моего переезда сюда. Он сказал, что ему будет крайне неудобно ехать за много миль, чтобы забирать меня из больницы или полицейского участка… Не думаю, что все так плохо…
Джейн ошарашено замолчала, недоумевая, с чего это она решила, что рассказ о злоключениях малоприспособленного к самостоятельной взрослой жизни типичного книжного червя должен помочь им весело скоротать время за уборкой. Все действительно оказалось не так плохо. Полотенца хорошо впитывали воду, ее вещи впитывали еще лучше, назойливо лезущая в глаза пена постепенно испарилась, оставив в ванной сладковатый запах ванили.
Ситуация требовала от Джейн с очаровательной улыбкой принять помощь, поблагодарить за нее, сделать собеседнику ненавязчивый комплимент и вместе посмеяться над ней и над собой.
-Вы… Вы очень милый, спасибо, - вместо этого выдала Джейн. И сразу же попыталась дать сему хоть какое-то связное объяснение. – Я не хотела, чтобы это прозвучало так удивленно. Вы не стали кричать на меня или грозиться подать в суд. Это так странно... Но здорово.

Отредактировано Jane Dow (2009-05-16 01:44:41)

0

12

- Не имею привычки повышать голос, - сказал Данкмар, которого последний раз называли «милым» в  далеком босоногом детстве, хотя уже тогда этот комплимент был явным преувеличением действительности. Детали паззла «наши удивительные соседи» начали собираться в осмысленную картинку, а странности поведения фрау Джейн - приобретать себе объяснение. Вполне закономерно, что человек, всю жизнь имевший в своем распоряжении специально нанятую следить за домом прислугу, может не знать законов, действующих в мире за пределами привычной «теплицы». Правда, по мнению Шредингера, лучше бы такому человеку свою «теплицу» без сопровождения не покидать, но мнение это никого не интересовало, и потому не имело шансов быть озвученным.
Во всяком случае, пока их жилища расположены в опасной близости, не помешает задать будущей деятельности соседки более спокойный вектор:
- Вам, кажется, предстоит большая стирка. Буду весьма признателен, если вы не забудете спустить воду из стиральной машинки в ванную, а так же саму стиральную машинку включенной в ваше отсутствие на длительный срок. Окна имеет смысл оставить открытыми, иначе уровень влажности не станет меньшим, и появится нелюбимая вами плесень. Да, и все, что стоит на полу и может быть перенесено на время сушки в другие помещения, лучше туда перенести. – решив, что произнесенных слов более чем достаточно для столь непродолжительного знакомства, Данкмар закончил монолог вежливой улыбкой и собрался было попрощаться во второй раз, но уйти, не ответив на полученное признание, показалось ему бестактным.
На самом деле Шредингер был в определенной степени даже польщен, но за неимением в последние годы практики общения с противоположным полом в неформальной обстановке, не очень представлял себе, как следует отвечать на подобные сообщения. Тем более что фрау могла оказаться, с учетом рассказанного ею, вовсе даже не фрау, а вполне себе фроляйн.
Так и не придумав ничего стоящего, логистик попытался добавить своей не очень богатой мимике жизни и позитива и сказал:
- Вы… тоже очень милая. Надеюсь впредь не беспокоить вас по таким неприятным случаям. Обращайтесь, если возникнут вопросы или понадобится помощь.

Отредактировано Dankmar Schrödinger (2009-05-17 20:45:19)

0

13

-Ну что вы, не настолько уж я беспомощна в бытовых вопросах… Как вы сказали, открыть окно? И разве стиральная машинка не выключается автоматически, как, например, чайник? То есть, я, конечно, это знала, - Джейн решила поспешно сменить тему разговора, с умным видом кивая и вообще всячески показывая, что советы были ею услышаны и приняты к сведению.
Милая… Меня только что назвали милой?
Девушка с любопытством воззрилась на собеседника, пытаясь выявить причины, побудившие его сделать столь неожиданный комплимент кому-то, только что затопившему его квартиру и возможно, повинному в его опоздании на работу. Ничего более-менее логичного на ум не приходило.
-Надеюсь, когда вы предложили обратиться к вам за помощью, это ведь не было проявлением вежливости и вы не сильно удивитесь, если однажды я возникну на пороге вашего дома с не включенным в розетку тостером и искренне поинтересуюсь, почему он не работает? – осторожно спросила Джейн, продвигаясь к двери и снимая с полки резинового утенка не иначе как с намерением взять его с собой и предъявить начальнику в качестве оправдания.
Джейн с искренней улыбкой протянула руку, потом, передумав, решила одарить собеседника чем-то вроде дружеского поцелуя, из тех, которыми обмениваются случайно повстречавшиеся на улице старые подруги, почему-то посчитав это уместным. Сделать это столь же легко и непринужденно девушке все равно не удалось.
-Буду обращаться… Всего доброго, - поспешно забормотала она, разыскивая еще вчера благополучно висевшее на вешалке пальто и запихивая утенка в сумку.

0

14

окна. все. и межкомнатные двери, разумеется, иначе толку от этих открытых окон не будет.
выключается, конечно. счастлив слышать, что вы об этом знаете. я просто старый параноик, который ставит под сомнения даже ваши неоспоримые умения обращаться с бытовой техникой.
нет, не удивлюсь. одному и том уже человеку сложно удивить меня больше раза подряд

– теоретически мог бы ответить Данкмар, будь он хоть немного коммуникабельнее. Коммуникабельнее он не был, потому послушно повторил:
- Всего доброго, - и вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь.
Шредингер воспринял действия фрау Джейн как логичную и закономерную попытку вежливо выпроводить постороннего человека из квартиры, и они гармонично вписались в картину его миропонимания.
Возможно, стоило бы задуматься над мотивами барышни, решившей разнообразить финал диалога дружеским поцелуем, но Данкмар был настроен более чем скептически в отношении вообще всех женских идей без исключений. К тому же, если подойди к процессу обдумывания серьезно, можно не заметить, как фрау превратится в фроляйн окончательно и бесповоротно, а оказаться соседом оставленной родственниками без присмотра фроляйн – это очень, ОЧЕНЬ плохая примета.
---> Квартира Шредингера

0

15

Джейн задумчиво поводила взглядом утреннего посетителя, даже не потрудившись закрыть за ним дверь. Зачем? Ведь ей и самой предстояло вскоре покинуть порог собственной столь негостеприимной квартиры и отправится в место еще более негостеприимное. Время поджимало, однако Джейн, наученная горьким опытом, все же заглянула еще раз в ванную, дабы убедиться, что кран закрыт надежно, а затем и на кухню – проверить газ, свет, электроприборы и другие способы устроить в доме катастрофу.
Еще раз напоследок глянув в зеркало и, как всегда, не порадовавшись увиденному, Джейн глубоко вдохнула, и, покрепче зажав в руках сумочку и пальто, приготовилась к марш-броску по городу с остановкой в конечном пункте, то бишь на своем рабочем месте.
   
-------Кабинет начальника управления

0


Вы здесь » Кто бы ты ни был... » ЖИЛЫЕ ДОМА » Квартира Джейн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно