Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ТАКАСИ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГО-ТО СТОИТ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ Я УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ. ЭТО ВСЕ - ТЕБЕ И ДЛЯ ТЕБЯ.

Кто бы ты ни был...

Объявление

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ТАКАСИ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГО-ТО СТОИТ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ Я УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ. ЭТО ВСЕ - ТЕБЕ И ДЛЯ ТЕБЯ.

КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ... или ГЕРМАНИЯ - СТРАНА ЦВЕТОВ.

Администраторы:

Алладин

450651419

Модераторы:

Манфред

472317875

Michi Hayashi

sakito_desu@bigmir.net


Полезные ссылки:

СЮЖЕТ
.


ПРАВИЛА
.


АНКЕТА.
.


СОБЫТИЯ В ИГРЕ
НОВОСТЬ!!!
НОВАЯ НОВОСТЬ!!!



Новости ролевой:

.ВАЖНО!!!

АНКЕТА
п.№14!!!

.





Гостям:

ТРЕБУЮТСЯ!


Реклама:

12345




Дата и время:

26.08.2065, УТРО




Погода:

+ 21 СОЛНЕЧНО.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кто бы ты ни был... » УПРАВЛЕНИЕ ПОЛИЦИЕЙ. » Кабинет начальника отдела по особо тяжким преступлениям


Кабинет начальника отдела по особо тяжким преступлениям

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Довольно просторное светлое помещение с парой высоких окон, закрытых жалюзи. По стенам расположены стеллажи с документацией и книгами. За одним из стеллажей скрыт сейф. В центре кабинета располагается добротный дубовый стол. За ним – высокое черное кожаное кресло с объемными подлокотниками. На столешнице – пара телефонов, монитор, канцелярские принадлежности и фотография маленькой девочки в деревянной рамке.
Стол для совещаний, находящийся немного левее стола начальника рассчитан на десятерых человек.тдела

0

2

>>> Отделение по борьбе с организованной преступностью
Поднявшись на второй этаж, и пройдя по коридору до конца, Крамер остановился перед дверью, ведушей в кабинет начальства.
"Не думаю, что меня ждет что-то приятное."
Легкий стук костяшками пальцев, скорее предупредительный, и Курт вошел в кабинет.
- Следователь Крамер. Вызывали.

0

3

Лицо у начальства и правда было какое-то кислое.
- Доброе утро, герр Крамер. Рад видеть вас в наших  дружных рядах, - мужчина снял очки и потер переносицу, потом снова надел очки, - И сразу сообщаю вам, что с вашим назначением все не совсем так, как предполагалось. Он перебрал на столе пару бумаг, нашел нужную и продолжил:
- Вы должны были занять должность следователя, но... сегодня ситуация кардинально изменилась. Вот приказ о вашем назначении на должность начальника отдела по особо тяжким преступлениям с соответствующим окладом и довольствием. Прошу вас, ознакомьтесь и подпишите, - на стол перед Крамером лег лист бумаги с коротким текстом и печатями.
- Ну-с, теперь это ваш кабинет, обживайтесь, принимайте дела, знакомьтесь с кадрами. Вот ключи от сейфа и всех дверей. А теперь позвольте вас поздравить с повышением и выразить уверенность, что наше сотрудничество будет плодотворным и эффективным.
Резво обойдя массивный стол, глава криминальной полиции города энергично пожал новому коллеге руку и порысил к выходу. У самой двери он на минуту остановился:
- Ваш предшественник трагически погиб по дороге из Франкфурта. Есть мнение, что эта смерть не случайна. Ну, вы все сами увидите из материалов дела. Желаю вам успехов в новой должности. До свидания, герр Крамер!
Дверь мягко закрылась за ушедшим.

0

4

Эвелин вошла в кабинет.
- Доброе утро... - начала она, но тут же замолчала, увидев в кабинете всё того же мужчину.
Стоп! А где же начальник? Или этот человек мне мерещится? Или в том кабинете был его брат-близнец? А если это он же, то ещё решит, что я его проследую! Хотя, я всего-навсего шла к начальнику в надежде, что мой отчёт кому-нибудь пригодится. Или им мало одного трупа, а надо десяток, и тогда они заинтересуются?
- Добрый день ещё раз, - проговорила она. - Могу я видеть начальника? Если Вы, конечно, не выкинули его в окно в приступе дурного настроения. Трупы я сегодня уже видела, мне пока хватит.
Сказав это, Эвелин посмотрела ему в глаза с явным вызовом.

0

5

Такого поворота событий Курт точно не ожидал. "Это должно быть ошибка. Перевод, и такое быстрое назначение....Хотя..."
Крамер неоднократно пролистывал дела о коррупции среди высоких полицейских чинов. "Да... Вполне резонно поставить на пост неместного полицейского с хорошими рекомендациями и особо не нуждающегося в деньгах. Особенно, если предыдущий начальник отделения был в таких делах уличен."
Немного успокоив себя этой мыслью, и пообещав себе обязательно навести справки о своем предшественнике, Крамер механически пожал руку секретарю, или кто он там был, и улыбнулся.
- Спасибо за информацию.
Пройдя к столу, он, по старой своей привычке сел на его край и выдохнул....
"Я почти разобрал один стол - теперь предстоит разбирать второй...."
Его внимание привлек женский голос. Крамер поднял глаза и спокойно выслушал фрау, которая буквально несколько минут назад заходила к нему в кабинет.
- Оставьте ваши шпильки при себе, фрау. Вы на работе, а не в кабаке.  Я не знаю какие порядки устанавливал ваш предыдущий начальник, но нормы приличия и субординации соблюдать следует. Вся документация, передается секретарю. И кстати, следует спрашивать разрешения войти, если вас не вызывали.
Крамер спокойно принял документы из рук девушки, и положил их на стол.
- Разговор окончен. Должностные инструкции вам раздаст мой секретарь, а правила хорошего тона - найдете в библиотеке. Свободны.

0

6

Один из многочисленных дежурных телефонистов, к которому поступил звонок их особняка Бекеров, действуя строго по инструкции, с пулеметной скоростью отпечатав донесение, поднялся с места и направился в отдел особо тяжких. Там он молча поприветствовав нового начальника уставным кивком,  положил перед ним на стол полоску бумаги, которая сообщала о том, что около четверти часа назад в особняке Бекеров (Верхний город, адрес) был застрелен мэр Мангеля-на-Майне герр Абель фон Трауберг. Дежурный телефонист также молча покинул кабинет - он был всего лишь передающим устройством, таким же, как и бумага с информацией.

0

7

Удивление, шок, паника - самые подходящие чувства, которые должен был испытывать любой человек попав в такую ситуацию. Закрыв за всеми посетителями дверь, и выдав указание никого не впускать несколько минут даже под дулом пистолета, Крамер запер кабинет изнутри и плюхнулся в кресло. Несколько секунд он просто тупо смотрел перед собой, стараясь привести мысли в норму.
"Так. Повышение. Угу. И два трупа. Угу. Не простых каких-нибудь горожан, а центральных фигур города. За эти дела мне голову снесут."
Подняв трубку Курт выдал секретарю распоряжение немедленно пригласить в его кабинет пресслужбу. "В первую очередь необходимо грамотно донести до общественности прискорбную новость."
- Служебную машину  через пять минут и список должностей и фамилий тех, кто обнаружил тело и сейчас находится на месте преступления.
"Все же хорошо, что меня еще никто не знает."
В кабинет влетел молодой человек, представившийся ответственным за общение с прессой. Крамер протянул ему сводку о смерти мера и внимательно наблюдал за живой мимикой подчиненного. Тот бледнел. С каждой строчкой.
- Ваша задача, как можно более кратко изложить прессе о смерти мэра. Никаких подробностей. Никаких указаний на место преступления. Минимум информации, но предоставленной таким образом что паники не возникнет. О смерти начальника управления - пока не распространяться. Обнаружу утечку - лишитесь работы. Удачи нам всем.
Крамер пожал руку ошеломленному пресс-секретарю и быстрым шагом вышел из кабинета.
- Лучшего криминалиста на место преступления, срочно. И... Сообщите... родственникам погибшего, - не сбавляя шага, Курт отдал распоряжения секретарю.
Еще минута - и он сел в машину и назвал адрес особняка.
>>> Особняк Бекеров

Отредактировано Kurt Kramer (2009-05-12 17:29:07)

0

8

Да чёрт бы да с Вами! Шовинист несчастный!
- О, так теперь Вы начальник? Ну, что же, учебник по правилам хорошего тона Вам тоже не помешает, и я прекрасно понимаю, где нахожусь, а вот у Вас, похоже, мания величия. Всего доброго.
Эвелин вышла из кабинета.

0

9

>>> Особняк семьи Бекер
Поднявшись в кабинет, Крамер попросил чашку кофе и список всех, кто был на рауте в особняке Бекер.
"Сумасшедшее утро. Самое сумасшедшее в моей жизни. Что-то я начинаю опасаться за вечер"... Крамер хмуро улыбнулся сам себе и потянулся за сигаретой, но так и не закурил. Секретарь принес кофе и список гостей, и тихо удалился.  "Черт возьми... мне нужен хоть кто-нибудь из местных, причем сведующий во всех переплетениях светских интриг."
Сигарета, которую Курт рассеянно крутил пальцами сломалась, и он отправил ее щелчком пальцев в мусорку. Отхлебнув довольно недурного кофе, Крамер принялся за изучение небольшого списка. Среди фамилий знакомыми оказались только две - собственно убиенного и хозяев дома.
"Негусто..."
Откинувшись в кресле он включил компьютер и занялся изучением сводок новостей за последний месяц. Интересовали его прежде всего любые упоминания фамилий из списка и яркие события, так или иначе ощутимо влияющие на политическую и экономическую жизнь города.

0

10

-------Квартира Джейн

На рабочем месте Джейн ждал приятный сюрприз. Вместо, расстроенного, донельзя злого, вооруженного степлером начальника, готового немедля дать нерадивой подчиненной расчет, ее ждала гордо восседающая за столом в приемной Кларисса, проявляющая все признаки волнения и искреннего за нее, Джейн, беспокойства. Когда девушка, после выматывающего марафона через весь город, брякнулась на стол, выпучив глаза и хватая ртом воздух, а вместо приветствия смогла издать только нечленораздельные хрипы, ей понадобилось не меньше 5 минут, чтобы привести впечатлительную подругу в чувство. Кларисса, женщина зрелая и рассудительная, проработала в полиции уже более 10 лет и являла собой образец просто идеально ответственного, исполнительного, в меру представительного работника. Испытывая по отношению к вечно рассеянной Джейн что-то вроде материнского инстинкта, эта, по возрасту годящаяся ей в матери, женщина умудрялась прикрыть ее даже тогда, когда по мнению самой Джейн, это сделать было просто невозможно. Выслушав историю утреннего потопа и романтического знакомства, прочитав полагающуюся в этом случае нотацию и посоветовав быть с новым начальником поосторожнее, Кларисса удалилась к себе в архив. На вопрос что все-таки случилось со старым, Джейн получила грустную и слегка затянутую историю на тему "все мы там будем". Пытаясь выудить из этого поменьше эмоций и побольше информации, девушка пришла к выводу, что "там"-это не а заслуженном отдыхе в кругу детей и внуков, а значит... Чья-либо смерть - это всегда неприятно, однако если не сильно хорошо знал и любил покойного, то можно ограничиться минутой молчания и сочувственными вздохами.
Строгий начальник, явившийся на работу вовремя, вполне мог и не заметить подмены одной секретарши совершенно другой. Девушка по опыту знала, что большие начальники всех мастей и возрастов редко замечают тех, кто приносит им документы или подает кофе. При условии, конечно, что это те документы и кофе, годный к употреблению. И тот факт, что вместо высокой, чуть полноватой блондинки сорока с небольшим лет в аккуратном деловом костюме в приемной сидит нечто, намного ниже ростом, с шевелюрой вызывающе яркого оттенка, одетое в то, что когда-то было платьем на школьный выпускной, мог и не вызвать у него никаких эмоций по этому поводу. А значит, никаких выговоров за опоздание и вычитания из зарплаты, что Джейн более чем устраивало.
Усевшись на стул и устраиваясь на нем поудобнее, Джейн с удивлением обнаружила в сумке резинового утенка, захваченного из дому не иначе как в большой спешке, ибо вредной привычки играть на рабочем месте в игрушки девушка не имела.
Вот кто поможет мне скоротать рабочий день.

Отредактировано Jane Dow (2009-05-19 20:53:08)

0

11

Сводки новостей так и пестрили большей частью фамилий из списка. Актеры, владельцы крупного бизнеса - их имена - хлеб для желтой прессы, упоминались в разном свете и в разных разделах. Правда, большая часть статей балансировала между утятиной и сказкочкой для домохозяек. Радовало то, что информации о смерти мэра еще нигде не всплыло.
Пролистывая одну из лент, какого-то гламурного местного сайта, Крамер наткнулся на довольно яркую статью о планирующемся приеме у Бекеров, из которой можно было узнать почти весь список гостей. В самых первых строчках фигурировала фамилия мэра. Судя по списку ссылок внизу, прием отнюдь не был секретным или закрытым, и являлся совершенно ординарным светским событием, о которых болтают пару недель, а потом благополучно забывают.
"Нда. Это усложняет задачу...."
Крамер вызвал секретаря в кабинет, а сам отошел к окну и открыл его настеж, пуская свежий воздух. Присев на подоконник, он выудил из кармана пиджака сигарету и закурил.
"Пожалуй, прежде всего стоит поговорить с женой мэра. И, кстати... с женой и друзьями экс-начальника управления. Интересно... а был ли он в списке приглашенных... Возможно они и не взаимосвязаны, хотя косвенно, все равно могут пересекаться. Слишком высокие чины были у обоих трупов, и убийства были произведены подряд."

0

12

Джейн, в связи с началом своего рабочего дня еще не успевшая по уши закопаться в бумажки, с тоской рассматривала один из забытых подругой журналов. Нельзя сказать, что она уж очень сильно завидовала чьей-то там светской жизни, совсем напротив, считала, что то и дело появляться на страницах модных изданий и посещать всякого рода приемы - это все равно что навешивать на себя ярлык мишени. Крупный и бросающийся в глаза, так, чтобы снайпер уж никак не мог ошибиться. Однако иногда чувство, весьма напоминающее зависть, посещало и ее, хотя, по всей видимости, больше относилось к нарядам и теоретической у всех этих людей возможности поехать в Париж.
Мудрый внутренний голос, твердо решивший не оставлять сегодня хозяйку без присмотра ни на минуту, настойчиво подсказывал Джейн, что требование начальника явиться к нему в кабинет следует выполнять. И чем быстрее, тем лучше. Со вздохом прикрыв журнал папкой с документами, Джейн зашла внутрь, немного помедлив перед дверью.
Идеального начальника Джейн всегда представляла себе невысоким лысеющим толстячком с добродушной физиономией и, непременно, задорно торчащими во все стороны усами. Находящийся в кабинете мужчина не смог бы соответствовать этому образу, даже отрасти он себе полагающиеся усы.
Интересно, зачем он меня позвал? Хочет сообщить, что с сегодняшнего дня берет себе новую секретаршу? Или наоборот, что кофе он предпочитает с кусочком лимона и пятью ложками сахара…
Подавив в себе желание улыбнуться, поздороваться и пожелать доброго утра, а также успехов в дальнейшей работе, Джейн, тихо прикрыв за собой дверь, остановилась на полпути к письменному столу, скромно сложив руки и всем своим видом являя внимание и готовность работать.   
-Вы меня вызывали?

0

13

В кабинет вошел секретарь. Вернее, вошла. Крамер впервые внимательно присмотрелся к человеку, с которым ему придется работать ежедненвно. "Доброе утро, принесите, пожалуйста, кофе, раздайте материалы, соберите собрание, найдите документы, меня ни для кого нет, запланируйте встречу, до свидания..." - набор изо дня в день повторяющихся фраз, которыми ему предстоит общаться.
- Как вас зовут? Вернее... как к вам обращаться?, - милая, хрупкая на вид девушка, чье лицо, не обезображенное косметикой, было немного схоже с личиком его сестры, скромно стояла на пол пути от его стола.
- Присаживайтесь. Разговор может затянуться.
Курт поискал глазами пепельницу, и не найдя ее, улыбнулся, и затушив сигарету о каблук туфель, отправил ее в мусорку.  Окно он оставил открытым. Сев в кресло напротив девушки, он отхлебнул кофе и протянул ей список гостей.
- Назначьте встречи всем из этого списка. Так, чтобы они не пересекались. Начиная с трех часов сегодняшнего дня. О любых отказах сразу же сообщайте мне. И еще.... расскажите мне о вашем прежнем руководстве. Меня интересует все. И особенно, дела, которые он непосредственно вел, люди с которыми он встречался в последнее время, либо просто часто виделся, отношения его с коллегами и подчиненными.

0

14

-Джейн, - как-то обреченно заявила девушка, скромно присаживаясь на краешек кресла. – Я позже принесу пепельницу, - поспешно добавила она, наблюдая за траекторией полета окурка.
Тот факт, что новый начальник хочет побольше узнать о старом вызвал у Джейн некоторое недоумение. Вообще-то ему скорее полагалось стереть всяческое упоминание о предшественнике из архивов и памяти подчиненных и немедленно броситься наводить свои порядки.
Может, он боится повторить его судьбу? Да нет, вряд ли… это ведь была случайность…
-С кого мне стоит начать? – осторожно поинтересовалась Джейн, рассматривая список.
И зачем ему они все понадобились? Даже интересно, сколько из них согласятся явиться в управления полицией для интимной беседы с глазу на глаз.
-Я не слишком давно здесь работаю. Все документы, видимо, должны быть у вас. В последнее время мой… бывший начальник временно отказался от личного ведения дел, предпочитая перепоручить все подчиненным. Он выглядел нервным и, кажется, собирался заняться чем-то более грандиозным… А что касается отношений с коллегами и подчиненными…
То я с ним не спала!
-В меру панибратские, если можно так выразиться. Не помню, чтобы он был с кем-то особенно близок.
Хотя каждое утро флиртовал с Клариссой. А она отшучивалась, и говорила, что для комплиментов у него есть своя секретарша…
-Надеюсь, мне не нужно пересказывать вам все ходящие о нем сплетни? Их всегда было более чем достаточно. Это, наверное, неизбежно при такой должности.

0

15

Робкий голос как-то не вязался с должностью секретаря начальника управления, как, в принципе, и весь образ нерешительной и будто бы напуганной девушки.
- Начать вы можете с кого угодно. Пока это первичный допрос и очередность значения не имеет. Джейн, я конечно понимаю ваше нежелание сплетничать, если так можно выразится, о мертвых. Но поймите, это - всего лишь следствие. Я всего пару дней в городе, и вобще слабо представляю, что в нем творится. И тем более не имею представления о жизни предыдущего начальника управления.
Крамер внимательно изучал лицо девушки, которая выглядела слегка растерянно и неохотно шла на контакт. Однако получить наиболее достоверную информацию о своем предшественнике можно было в первую очередь от его секретаря и Курту ничего не оставалось делать, кроме как пытаться разговорить свою скромную подчиненую.
Он улыбнулся и протянул ей через стол руку, слегка склонившись вперед.
- Джейн, давайте на ты. По крайней мере, в неофициальной обстановке. Мне действительно нужна ваша помощь.
Он осторожно взял ее ладонь в свою и заглянул в глаза.
- Если вспомните хоть что-нибудь необычное в поведении погибшего, или людей, с которыми он часто встречался - тут же дайте мне знать.
Слегка сжав на прощание тонкие пальчики девушки, Курт отпустил ее руку.
- Джейн. Проследите, чтобы все отчеты сотрудников были у меня на столе к пятнице к обеду, - голос Крамера снова был холодным и спокойным, - и сообщите мне о времени встреч, когда закончите составлять список.

0

16

Забыв про неоднократно твердимую отцом мудрость «Если тебе улыбается начальник, значит, либо тебя, либо его скоро уволят. А зная твой характер, скорее тебя», Джейн даже не пыталась убрать руку, плавно начиная пылать и прирастать от волнения к стулу. Жар, пересохшие губы и легкое головокружение как самые тревожные признаки были налицо.
-Составлять список, - машинально повторила девушка, укоряя себя за излишнюю стеснительность и впечатлительность. – Я пойду?
Джейн неловко поднялась со стула, резво устремляясь к двери и, оказавшись в коридоре, захлопнула ее со смешанным чувством тревоги и облегчения. Устраиваясь на рабочем мечте, Джейн широким жестом сгребла в сторону кипы не относящихся к делу бумаг, водрузила сверху резиновую уточку и еще раз прочитала список. Учитывая статус и положение обозначенных в нем личностей, общаться ей придется скорее всего с их секретарями и импресарио, которые обычно явлись более сдержанными и не столь высокомерными. Это немного утешало. А еще были отчеты сотрудников...
Я не позволю уволить меня за несостоятельность и найти на мое место красивую блондинку, которая варит потрясающий кофе и носит откровенные декольте!
Три-четыре чашки кофе и работа в ритме спятившего зайчика «Энерджайзер» - и можно будет попасть домой, не заседая в офисе до утра. И не засыпать дома над бумагами и списком «10 причин сохранить свою работу». Гораздо увлекательнее засыпать… например, с недочитанным любовным романом, по старой юношеской привычке хранимым под подушкой и читаемым исключительно по ночам в свете карманного фонарика.

Отредактировано Jane Dow (2009-05-29 02:23:03)

0

17

Девушка выскользнула за дверь незаметной тенью. "Какое милое создание", - улыбнулся Курт и слегка потянувшись в кресле занялся изучением дел, которые вел его предшественник, параллельно разгребая кучу хаотично раскиданных по разным папкам отчетов.
Просидев за этим гиблым и обещающим быть крайне долгим занятием больше часа, Крамер таки оторвал глаза от монитора и поднялся с кресла. Пепельница в кабинете так и не материализовалась, но это мало его сейчас занимало. Он взглянул на часы  - время неумолимо приближало обед. Яркое солнце пробивалось сквозь жалюзи, которые он подойдя к окну раздвинул полностью. Распахнув створку он сел на подоконник и вновь закурил, раздумывая над тем, что после опроса свидетелей, следует заняться опросом управления.
"Все равно, должен же быть тот, с кем начальник любил пропустить по стаканчику пивка после работы"....
Сигарету он так же затушил об каблук и отправил в мусорку. Усевшись в кресло, он одним глотком допил кофе и снова принялся за работу.

0

18

-----Холл управления
Сквозь толпу копов в светло-синей форме или одетых в гражданскую одежду Анна проскользнула почти незаметно. Не считая мужчины который принял её за какую-то воровку и решил арестовать. Пришлось доставать удостоверение и убеждать его в том что она не воришка, а честный и почти правидный коп как и он. После того как метод убеждения сработал, Мейер проскользнула дальше. Подойдя к двери на которой красовалась табличка "начальник управления полиции" и снизу подписанно не столь крупным но всё же читаемым шрифтом "К. Крамер", Анна осторожно, но довольно спокойно и уверенно постучалась, после чего взялась за ручку и отворила дверь.
-Можно?-заглянув в кабинет мурлыкнула девушка.

0

19

В дверь постучали и, вслед за стуком явилась совсем не Джейн, как он ожидал, а короткостриженная девушка.
"Болван, забыл дать распоряжение, чтобы без предупреждения никто не входил... Ну что за порядки тут... просто кошмар".
- Не то чтобы, но  вы уже вошли. Слушаю.
Он откинулся в кресле, и пару раз моргнув уставшими от внимательного чтения глазами, посмотрел на вошедшую.  И еле сдержался, чтобы не прыснуть от смеха.
Перед ним красовалась копия Корбла, только в женском обличие и более привлекательная. "Я с ума сойду.... Неужели у нас начали выпуск серийных "полицейских на байках? Ладно... посмотрим,  с чем явился этот Корбл...хм... в юбке.."

0

20

Анна чуть ли не влетела в кабинет, пытаясь мирно отобрать свою ногу у снующей толпы, которая ну никак эту ногу отдавать не хотела и постоянно её пинала. Мейер закрыла дверь и облегченно вздохнула.
-Надеюсь не совсем я Вас отвлекла.-пожалев о сових словах Анна взглянула на покрасневшие от усталости белки глаз начальника. Кожа на костюме была хорошая и поэтому не скрепела, а слегка шуршала.
-Я бы хотела уточнить к кому мне теперь придется ходить "на ковер" и отчитываться о проделанной работе. Просто предыдущий начальник меня не обременял подобной бумажной волокитой и предпочитал устно выслушивать все мои умозаключения. А еще пришла уточнить над каким делом работаю.-рассказав всё что её бесспокоило относительно этого кабинета и его нового хозяина, Анна облакотилась на спинку стула. Сесть ей пока не разрешали, а злить нового начальника не хотелось. Глаза лениво открывались и всё тело ныло, напоминая о том что за последние пару-тройку суток она проспала 20 минут. При всей своей бодросте, Анна жутко устала и хотела спать, просто скрывала это. Но если её отправят на новое задание или на экспертизу, то скрывать усталость не представиться возможным.

0

21

Оторвавшись от бумаг и телефона, Джейн краем глаза заметила, что время плавно приближается к обеду. Отлучаться на полноценный перерыв и поедать лазанью в близлежащем кафе она явно побаивалась: вдруг у нового начальника строгие правила касательно всякого рода перерывов, отлучек и отпусков, однако не удержалась и все же спустилась в архив за кипятком. На свое рабочее место Джейн вернулась уже с пакетом домашних пирожков, заботливо предоставленным сердобольными коллегами, и чашкой растворимого кофе в пластмассовом стаканчике. Краем глаза девушка заметила, как хлопнула дверь и в кабинет решительно зашел кто-то из посетителей.
Не надо было мне отходить… Но я ведь всего на пару минут! На меня, наверное, будут сильно кричать…
Ставя кофе на край стола, Джейн с аппетитом укусила пирог, подумывая, не безопаснее ли будет подсунуть список с примерным расписанием встреч начальнику под дверь, дабы не провоцировать его своим присутствием на всякие необдуманные действия вроде увольнения нерадивых подчиненных. Однако быстро отказалась от этой затеи, ибо пепельница, которую она обещала принести, под дверь не пролезет точно.

0

22

Курт внимательно посмотрел на девушку и спокойно произнес.
- Вы курьер?
На большее по внешнему виду и манере общения девушка не тянула.
- Все документы и образцы вы должны доставлять адресатам. Они должны быть подписаны у вас на конвертах. И даже если вы  курьер... никто не учил вас представляться, когда входите в кабинет? Тем более к руководству.
Вспомнив утренний неприятный разговор с леди, которая так же бесцеремонно вплыла в его кабинет, Крамер усмехнулся.
- Если вы следователь, в чем я крайне сомневаюсь, то вы сами должны быть в курсе дел, которые ведете. Если у вас сейчас нет расследований  - займитесь отчетностью. Каждую неделю руководителями отделов производится планерка. На ней вы получите дела.  И с подобными вопросами могли бы обратиться и к секретарю. Ваше имя и фамилия. И фамилия руководителя, пожалуйста.
"О боги... неужели все в этом управлении такие... будто бы только вышли из детского сада...."
Вздохнув, он набрал номер секретаря.
- Джейн. Принесите мне список всех дел, которые на данный момент расследуются в управлении. Если их нет у вас - пройдите по начальникам отделов и соберите. Ах...да... И сообщите мне, когда вы уйдете на обед.

Отредактировано Kurt Kramer (2009-06-05 04:31:51)

0

23

нет....я явно погарячилась когда сюда заскочила...ну зато теперь у нас хоть всё в порядке будет...в отделе.
-Я сильно прошу прощения...Анна Мейер, криминалист-психоаналитик. Мой прежний руководитель обитал в этом кабинете, поэтому я могу предположить что Вы его фамилию уже знаете. И, Вы еще раз правы,что приняли меня за курьера. Просто транспорт привязал меня к такой форме внешнего вида.-голос был спокойным. Анна вспомнила своего учителя, который всегда ругался на неё за её внешний вид и даже дипломную смотреть не хотел. На лице воцарилось выражение лица копа со стажем, а точнее, непроницаемое и лишь чуточку дружелюбное, чтобы уж совсем не отпугивать своим хладнокровием.
-Я прекрасно понимаю Ваше негодование, но всё же. Представьте что все эти люди,которые тут находятся, раньше чувствовали себя семьей, в которой главным был наш шеф. Как и в любой семье, порядок тут немного другой. Поэтому не стоит по-началу так злится. А про дело я спрашиваю потому что, я не работаю над одним делом. Я лишь анализирую улики и помогаю следователям. И обычно меня отправляли на два три дела сразу. Хотя когда попадалось одно серьезное дело, я работала исключиельно над ним. -объясняла Анна всё это с привычной бархатисто-успокаивающей интонацией.

+1

24

А… что, дела? Точно, чуть не забыла. Знала же, что рано или поздно их от меня потребуют.
Джейн со вздохом отложила пирог, спрятав обед в верхнем ящике и залпом выпила кофе. Испытав не совсем приятные ощущения от слишком горячего напитка, девушка взяла стопку папок, предусмотрительно лежащих на крае стола в нужном порядке, добавила к этому тяжелую металлическую пепельницу, и, придерживая всю эту неустойчивую ,конструкцию подбородком, осторожно зашла в кабинет. 
-Добрый день - поприветствовала Джейн высокую девушку, оказавшуюся тем самым шустрым посетителем, спину которого она разглядела по возвращении с донельзя урезанного обеденного перерыва. 
-Вот, документы...
Джейн в рассеянности оглядывала стол, прикидывая, куда бы все сложить.
-Кофе я уже заварила… обедать мне не нужно, я на диете...

0

25

Крамер ожидал очередной истеричной реакции, однако девушка извинилась и быстро объяснила свое поведение. Выслушав тираду о взаимоотношениях подчиненных с бывшим шефом, он слегка качнул головой в сторону пустого кресла.
- Присаживайтесь. Видимо, вы можете мне кое в чем помочь, госпожа Мейер.
В кабинет тихонько зашла Джейн, неся довольно высокую стопку дел. Встав со своего стула, Курт довольно быстро оказался около нее и мягко перехватил увесистую кипу, увенчанную пепельницей.
- Кофе.... Было бы чудесно. Две чашки, пожалуйста, Джейн.  И в следующий раз, прошу вас, не носите такие тяжелые вещи. Лучше дважды сбегайте...
Он вернулся на место, и сдивнув бумаги, шлепнул на стол свой приговор сидеть в кабинете до следующей ночи. Дел было довольно много, но Курта порадовали ярко-красные надписи на части папок - "особой важности". "Все легче будет найти те дела, которыми непосредственно мог заниматься мой предшественник".
- Простите, продолжим, - Крамер взглянул на Мейер, - Так вот. Насколько я понял, вы довольно часто и близко общались с предыдущим обитателем этого кабинета. Меня интересуют дела, которыми он занимался. Возможно, вы в курсе каких-то его связей, увлечений... Расскажите мне все, что знаете о нем. Меня интересуют прежде всего его связи с миром политики и бизнеса.
Он откинулся на спинку кресла,  и закурил, внимательно смотря на собеседницу.
В открытое окно врывался теплый воздух, разрывая дым и растрепывая его по комнате.

Отредактировано Kurt Kramer (2009-06-06 03:43:52)

0

26

Анна улыбнулась вошедшей девушке, и хотела было помочь донести её нелегкую ношу, как Курт её опередил. Он двигался плавно, быстро и непренужденно, словно кот. В какой-то момент могло показаться что у него на ногах есть еще одна пара мышц. Я явно устала... Мысленно усмехнулась Мейер и присела на предлоежнный стул.
-Благодарю.-после того как мужчина попросил принести две чашки кофе, Анна буквально засветилась вся. Кофе...нет ничего лучше , по крайней мере так считала Мейер.
-Лад, был отличным копом, впрочем и человеком был широкой души. Мы тесно общались, так как вечно сталкивались где-то. Мы вместе ходили в тир, и на рукопашку, плавали в одном бассейне. Потом он узнал что именно я делаю на месте преступления, и постоянно вытягивал меня на свои дела. За последний год, я была с ним на всех делах.-говорить Анна любила и умела. Для неё это было отчасти профессиональной необходимостью. Четко поставленная речь ласкала ухо. Поэтому у меня последний год недосыпы и множество новых шрамов. Вечно он работал над самыми трудными делами...
-Политиков Ладислас не любил. Он считал их напыщенными занудами. А с бизнесменами общался, исключительно в допросных или зале суда.-закончив свой рассказ, Анна поудобней устроилась в кресле в ожидании благослвенного кофе.

Отредактировано Anna (2009-06-07 23:45:03)

0

27

Джейн поспешно вышла из кабинета, сожалея о том, что забыла уточнить, какой именно кофе нужен.
Принесу обычный черный. Если что не так, то мне об этом скажут. Главное, чтобы не путем бросание в мою голову чашки и степлера…
Вообще-то новый начальник совсем не был похож на человека, который в гневе бросает чашки в своих подчиненных и загорается от малейший искры неповиновения, совсем даже наоборот. Его тактичность и вежливость в некоторое степени беспокоили Джейн. Вернее, причины этого. Хорошее к ней отношение со стороны предыдущего начальника всегда выглядело как почти отеческая забота, а вот начальник нынешний вряд ли был намного старше самой Джейн.
Наверное, он считает, что мне не больше 18-19… А может, просто старается вызвать положительное к себе отношение у сотрудников, кстати, очень верная тактика поведения… Производит впечатление человека умного и проницательного. Никогда не знаешь наверняка, хорошо это или плохо.
Спустя некоторое время Джейн вновь прошмыгнула в кабинет с двумя чашками обжигающего напитка. За качество кофе она не беспокоилась, в общем-то, это была ее единственная кулинарная победа за все годы жизни. Неловко расместив чашки на столе, она как можно тише и незаметней поспешила обратно.

0

28

Кофе, горячий и ароматный, появился на столе буквально через несколько минут. Курт слегка пригубил его и поморщился - слишком горячий напиток доставил неприятные ощущения языку и губам. Отставив пока свою чашку, он выслушал Анну, периодически поглядывая то на стопку бумаг, то на ворох документов в папке "срочные дела"  на рабочем столе, в которой болтались файлы с черти знает какого года....
- Вы не могли бы поподробнее рассказать о последних делах, которые он вел. Особенно о тех делах... за которые его могли убить.
Продолжая слушать девушку, Курт, чисто машинально начал раскидывать дела в папки по годам их создания.
"Если эти два убийства взаимосвязаны, то дело должно быть действительно очень крупным... Интересно, какой политик так мог желать занять место мера, что пошел на двойное убийство. И кстати... Где хозяева особняка напротив? Кажется я выдавал поручение немедленно их найти и доставить сюда..."
- Минуту....
Он прервал Анну, подняв указательный палец и набрал Джейн.
- Джейн, вы должны были найти хозяев особняка с крыши которого был произведен выстрел. Это очень срочно. Надеюсь, что когда госпожа Мейер покинет мой кабинет, владелец этого дома уже будет ждать меня в приемной.
Курт говорил спокойным и размеренным тоном, будто бы выдавал обычное поручение.

0

29

Очаровательная секретарша принесла кофе. По лицу Анны, наверное, можно было будду лепить. Она вся сияла, а усталости как и след простыл. Мейер благодарно кивнула и взяла обжигающую чашку. Организм привык к очень горячему кофе, и поэтому Анна спокойно сделала глоток. После того как черный напиток, разлилися по телу, девушка довольно улыбнулась и опустила руки с кружкой на колени.
-убить...да почти за каждое дело. Все дела, где была хоть какая-то реальная угроза со стороны преступников, он старался взять себе. Перед самой смертью мы с ним оба повалялись в больнице из-за наемника. Самое обидное что заказчика преступления мы нашли, и его уже доставили в отделение, а вот сам киллер сдаваться без боя не захотел. Все подробности можете прочесть, вот в той папке.-Анна указала на невзрачную серо-зеленую папку  внушительных размеров, лежавшую на самомо краю стола.
-Это было его последнее дело. Перед этим был серийный маньяк, совсем еще мальчишка, но хладнокровно убивавший всех своих девушек.-горькая и отчаянная улыбка поползла по лицу девушки. От того маньяка у неё остался шрам на спине. Мейер вызвалась быть подсодной уткой, и когда их нашли копы, он только успел сделать внушительный разрез на коже.
Анна сделала еще глоток бодрящего напитка.
-Чудесный кофе...-еле слышно заметила она. Надо будет, как буду уходить, поблагодарить секретаршу, и попытаться напроситься к ней еще на одну чашечку. Мейер выжидающе смотрела на нового шефа и ждала очередной вопрос или указание.

0

30

По неписаным законам, чем важнее дело, тем больше сложностей возникает в расследовании. А насколько важным может быть убийство мэра? С точки зрения общечеловеческой морали – не более, чем любой из неопознанных трупов и нераскрытых дел, от участников которых убиенного мэра отличает лишь статус и количество денег на счету. А вот с точки зрения политики сложно сразу оценить все возможные последствия. И не только потому, что списком возможных подозреваемых пестрит любая светская хроника – трудно представить, что заказчиком убийства может быть почтальон с соседней улицы или старушка – соседка по лестничной клетке... Хотя, кто знает, на что способны чудеса маскировки?
А значит, по всем приметам выходит, что свидетеля нет на месте, он под кайфом/ в депрессии/ в порыве творческого вдохновения, он уехал отдыхать на Сейшельские острова или спешно сматывается из города, взорвав напоследок этот самый особняк, но ни за что по доброй воле не даст показания. Хотя, с отдыхом на островах, по крайней мере, с отсутствием в городе, Джейн угадала. Но возможность беседы с потенциальным свидетелем все равно еще оставалась.
В конце концов, вдруг ей повезет, и этот самый свидетель владеет важной для следствия информацией, честен, как приходской священник, и готов к сотрудничеству? Джейн принялась рыться в бумажках, выискивая нужные сведения там. Теперь дело за малым: набрать номер, выдать стандартное: «Здравствуйте, вас беспокоит секретарь начальника управления полиции. Вас просят… явится для дачи показаний по… весьма деликатному делу. Это важно. И очень срочно» и надеяться, что у него есть телефон.
Сотовый телефон... Сойдет даже пейджер или голубиная почта.

0


Вы здесь » Кто бы ты ни был... » УПРАВЛЕНИЕ ПОЛИЦИЕЙ. » Кабинет начальника отдела по особо тяжким преступлениям


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно