Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ТАКАСИ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГО-ТО СТОИТ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ Я УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ. ЭТО ВСЕ - ТЕБЕ И ДЛЯ ТЕБЯ.

Кто бы ты ни был...

Объявление

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ТАКАСИ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГО-ТО СТОИТ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ Я УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ. ЭТО ВСЕ - ТЕБЕ И ДЛЯ ТЕБЯ.

КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ... или ГЕРМАНИЯ - СТРАНА ЦВЕТОВ.

Администраторы:

Алладин

450651419

Модераторы:

Манфред

472317875

Michi Hayashi

sakito_desu@bigmir.net


Полезные ссылки:

СЮЖЕТ
.


ПРАВИЛА
.


АНКЕТА.
.


СОБЫТИЯ В ИГРЕ
НОВОСТЬ!!!
НОВАЯ НОВОСТЬ!!!



Новости ролевой:

.ВАЖНО!!!

АНКЕТА
п.№14!!!

.





Гостям:

ТРЕБУЮТСЯ!


Реклама:

12345




Дата и время:

26.08.2065, УТРО




Погода:

+ 21 СОЛНЕЧНО.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кто бы ты ни был... » УПРАВЛЕНИЕ ПОЛИЦИЕЙ. » Кабинет начальника отдела по особо тяжким преступлениям


Кабинет начальника отдела по особо тяжким преступлениям

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Милостиво кивнув секретарше - Не беспокойтесь, фройляйн, докладывать не надо! - герр Аллес стремительно вошел в кабинет Курта Крамера. В рука у него была газета.
- Герр Крамер, вы видели это? - он помахал в воздухе листком экстренного выпуска, - Вот уж подарок так подарок, ничего не скажешь! Весь магистрат в ужасе, гадают, кто будет следующим, - тут он посмотрел на Анну и перебил свою пламенную речь вполне мирным замечанием, - Фройляйн, вы нас не извините? Пообедайте пока, - и снова обратился к Курту в прежнем тоне, - Надо немедленно сесть за разработку плана мероприятий по защите города от террориситческой угрозы. Как продвигается расследование гибели мэра?

0

32

- Понятно... , - коротко ответил он Анне. Мой предшественник действительно был неплохим полицейским, и вполне вероятно, что убрали его именно для того , чтобы не успел предотвратить убийство мера, и раскрыть его в последствии. Ситуация все сильнее пахла киросином. 
Девушка напротив мило улыбаясь попивала кофе, особо не выражая никаких эмоций по поводу всего происходящего.
В кабинет вошел знакомый ему уже мужчина и Курт внутренне напрягся, ожидая очередной неприятной новости. Весь день сегодня Крамер только и успевал делать, что выслушивать такие вести, от которых  у нормального человека довно бы съехала крыша.
Листок, которым помахали перед ним, крайне быстро оказался у него в руках. ПРобежав глазами по строчкам Курт еле сдержался, чтобы не рассмеятся на весь кабинет.
- У вас сумасшедший город.
ВЫзвав Джейн он коротоко проговорил в трубку, - Джейн ... срочно вызовите редактора...мм, - Курт глянул на газетенку в его руках и зачитал в трубку название.
- А вам не кажется, герр Аллес, что все это делается просто для отвлечения внимания и раздутия шумихи. Я согласен с вами, что следует усилить посты, и, возможно, отменить или перенести массовые мероприятия. В день прощания с мэром -  усилить охрану и сделать две процессии с подсадными утками. Но вот впадать в панику из-за какой-то желтой газетенки, которая просто желает поднять себе рейтинг любыми методами - довольно глупо, впрочем, как и полностью игнорировать подобные сообщения.  К вечеру в этой же газете будет опровержение. Иначе редактор и автор этой статьи живо сядут за пропаганду терроризма.
Спокойный и негромкий голос Крамера совсем не совпадал с его эмоциональным состоянием. Он был раздражен.
-  Хотя насчет собрания - вы правы. Я бы с удовольствием выслушал мнение сотрудников по этому поводу. Убийством мэра занимаются вызванные вами столичные специалисты. Пока я не видел причин не доверять им. Ближе к вечеру я лично встречусь с ними и сразу же вам передам полученную информацию. Я могу продолжить беседу со свидетелем?
Курт неторопясь свернул листок и положил его на край стола.

0

33

офф: простите конечно за то, что пишу здесь, но у листовок нет редактора!!!!!!! Они анонимные!!!

0

34

Анна закончила пить черный кофе и подняла тепло-карие глаза на Курта. Взгляд был пытливый, словно она ждала и других вопросов по части её общения с бывшим шефом. Мейер поставила чашку на краешек стоола и вернулась в исходное сидячее положение.
-Вас еще что-нибудь инте...-не успела договорить Анна, как распахнулась дверь и в кабинет влетел пышащий гневом мужчина, яро размахивающий какой-то газетенкой. Мейер благорассудно промолчала, но куча колкостей так и вертелась на языке. Вот по сравнению с ним, я просто идеально знаю этикет! Анна лишь расплылась в слегка злорадной ухмылке и встала с кресла.
- Я пойду, с Вашего позволения! Если что-нибудь еще Вас заинтересует, мой номер есть у Вашей секретарши.-Мейер грациозно встала и вышла за дверь кабинета. Девушка быстро нашла секретаршу, так как та безукоризненно сидела на своём месте. Анна приветливо ей улынбнулась и вся язвительность сплыла с её лица.
-Если наш начальник захочет меня найти,вот мой номер.-Мейер протянула визитку на которой вензелями красовался лишь номер. Белая картонка, поблескивала благородным отливом золота, а цифры были черными.
-И еще...-глаза ярко заблестели, показывая неподдельный интерес -могла бы я напроситься к Вам на чашечку кофе, уж больно вкусно Вы его готовите!-Улыбка губ, коснулась и глаз отчего всё лицо словно засияло.  Анна глянула на часы и всё удовольствие сбежало холодным потом. Вот так и пей кофе с начальством....опаздываю как кролик в страну чудес! Мейер глянула на секретаршу и извиняющись кивнула.
-Прошу прощения...я к вам потом прибегу!-эти слова доносились уже через звук толпы, в которую вплыла Анна. Она быстро вылетела из управления, села на мотоцикл, завела мотор и усмчалась в неизвестном направлении.
-----Никто не знает куда

0

35

- Отвлечение внимания?! Но от чего же, герр Крамер? - герр Аллес от удивления чуть н6е всплеснул руками, - И сажать редактора тут не за что - никакой пропаганды здесь нет, а свободу печати , к сожалению, никто не отменял.
Он провел рукой по ухоженным волосам, успокаиваясь, и зачем-то снял и снова надел очки.
- Собирайте личный состав, пусть ваша секретарша срочно всех обзвонит, кого не найдет звонком, направляйте курьера.  Держите меня в курсе.
Герр Аллес исчез столь же стремительно, как и появился.

0

36

Проследив усталым взглядом за удалившейся Мейер, Курт сохраняя немое спокойствие, выслушал руководителя. Не подтвердив указания ни кивком головы, ни единым словом, Крамер спокойно допил кофе и поставил чашечку на край стола. Тирада герра Аллеса закончилась и он довольно быстро исчез из его кабинета.
"Интересно... а телефон для чего придумали...? Или у него столько свободного времени, что он может разгуливать и выдавать свои указания лично?"
Курт потер виски указательными пальцами, приводя мысли в порядок и закурил уже которую по счету за сегодня сигарету. Спешить со сбором личного состава он не собирался. Прибывшие следователь и паталогоанатом и так должны были к вечеру предоставить ему отчет, и отвлекать их от ведения дел было бы глупо. Мейер только что у него была и Крамер пожалел только о том, что не выдал ей газетенку, для прочтения. Пожалуй, психоаналитик смог бы тут помочь, по крайней мере, если редактор начнет упираться, что текст написан не его сотрудниками.
- Джейн..., - Крамер представил насколько сейчас должна быть загружена Джейн, но дела требовали срочности, - Вызовите ко мне любого свободного следователя... Далее, что там у нас с владельцем квартитры и с гостями раута? Вы так и не сообщили мне ни об одной реакции на ваше приглашение.

0

37

Пальцы невесомо забегали по клавиатуре, стремительно росло количество строк на мониторе, и через короткое время в базу данных управления полиции полетел запрос об информации касательно всех, кто был на злополучном приеме. Несколько секунд спустя из печатающего устройства в лоток поползли страницы с адресами, телефонами и краткими сведениями об этих людях. Джейн взяла первый листок, на котором №1 шел владелец особняка, с крыши которого стрелял киллер. Г-н Сэнто, "владелец гостиниц, дворцов, пароходов", японец, женатый на немке, имеющий сына семнадцати лет, ученика местной школы. Вся семья уже больше месяца находилась вне пределов Германии, кроме сына Тэнори, который проживал в кампусе. И почему он не живет в таком прекрасном доме? Она никогда не видела особняк Сэнто, но была уверена, что это нечто великолепное. Ну, пусть хоть он придет. Может, это будет лучше, чем никого. Ресепшн школы соединил ее с комнатой Тэнори Сэнто, и на третьем звонке ей ответил приглушенный мужской голос, сообщивший, что хозяин жилья спит по нездоровью, но что приглашение будет ему передано. Ах, боже мой! Я забыла пригласить следователя! Джейн позвонила в дежурку, но - как на зло! - никого не застала. ЕЕ взгляд упал на еще не убранное в архив личное дело герра Кробла. Удача! Она набрала номер квартиры приезжих коллег и стала слушать длинные сигналы.

0

38

Еще одна выкуренная сигарета и еще несколько телефонных звонков начальникам отделов. Через некоторое время на внутреннюю почту стали приходить оперативные отчеты о персонале управления и его местонахождении.  Выдав краткое распоряжение установить слежку за оппозицией мера, Крамер принялся писать постановление об усилении патрульных отрядов в людных частях города.  Крайне быстро пролистав план культурных мероприятий на ближайшую неделю, он пометил галочками наиболее опасные и внес их в список объектов повышенного внимания. 
Отвлекать Джейн от поиска свидетелей Крамер не стал,  и составив официальное предложение властям города об объявлении недели траура, выслал его на адрес администрации.
"Надеюсь, возвражений не поступит. Нужно бы лично встретится с представителями администрации города и уточнить, что они планируют делать в дальнейшем. Мне крайне интересно, каким образом чиновники будут останавливать панику среди людей. Которую они сами же и подняли. "
Поставив свою довольно лаконичную подпись, Курт вышел в коридор и положил распоряжение на стол Джейн.
- Этот документ следует немедленно распространить по всем начальникам отделений полиции,  включая начальников отделов нашего управления.
Он развернулся и уже было вошел к себе в кабинет, но приостановился у открытой двери.
- Джейн. Если вы не успеваете справляться с делами - я назначу вам помощника. Немедленно.

Он повернулся спиной к секретарю и закрыл за собой дверь. Только сейчас, зайдя из хорошо освещенной приемной, Курт обратил внимание на розоватый закат, наполнивший пустой и неуютный кабинет мягкими тенями.
"Черт... уже вечер... Где Корбл с отчетом....?"
Усевшись в кресло Крамер набрал номер детектива.

0

39

Мягко просигналил селектор, и совсем не секретарский голос Джейн проговорил:
- Герр крамер, герр Сэнто пришел по вызову.
Возникла пауза, Джейн ждала, какое решение примет ее шеф относительно визитера, чтобы пригласить последнего пройти в кабинет начальника или попросить подождать.

0

40

Ему пришлось оборвать звонок, на который все равно уже длительное время никто не отвечал. Крамер глянул на часы и потер виски. Рабочий день почти подошел к концу, а от следователя не было никаких известий. С другой стороны - много ли можно получить информации после выстрела профессионального снайпера, при этом не обследовав место преступления.
- Герра Сенто пригласите, пожалуйста. И, Джейн, если все мои поручения выполнены, передайте мне расписание встреч на завтра и можете идти домой.
Ожидая посетителя, Крамер выдвинул ящик стола и достал крохотный диктофон, который положил перед собой на стол.
"А сигареты-то кончились...", - он хмыкнул себе под нос, сминая в пальцах пачку, случайно попавшуюся ему на глаза, и отправляя ее в корзину.

0

41

-----Секретарская+приемная
Оказавшись в кабинете, Дзёро на минуту остановился:
- Добрый вечер, герр Крамер, - мягкий, звучный голос, мягкая, едва уловимая улыбка, мягкий, бархатный взгляд темных глаз. Молодой человек преодолел расстояние, отделявшее его от широкого стола, за которым находился хозяин кабинета, и остановился в паре шагов от него.
- Мое имя Тэнори Сэнто. 
Тембр, ритм, насыщенность голоса, темп, ритм, энергетика движения находились в гармоничном соответствии друг с другом. Благодаря этой личностной гармоничности , исходящей от него и невольно погружающей в себя  аудиторию, Тэнори Сэнто-пианист во время своих выступлений уводил вместе с собой в бесконечный мир гармонии музыки всех, кто слушал его игру - и тонких ценителей, и полных невежд. Он выходил к людям, окидывал мягким взглядом зал, губы трогала едва заметная улыбка, и пока он шел к инструменту, всех охватывало ожидание, предвкушение неизвестного и волнующего. К моменту, когда он оказывался за роялем, томление публики становилось непереносимым, но с первыми же звуками каждый понимал, что ожидание было не напрасно.

0

42

Сразу после приглашения,  в кабинет вошел молодой человек лет девятнадцати.  В довольно миловидных чертах лица легко читались  восточные корни. Ни грани смущения, испуга или паники.
"Как часто тебе приходилось общаться с высокопоставленными чиновниками? Судя по слухам о твоем старшем родственнике - чуть ли не постоянно".
- Добрый вечер. Присаживайтесь, - Крамер ответил на приветствие и указал рукой на свободный стул напротив.
- Надеюсь, мой секретарь объяснил вам причину, по которой вы вызваны сюда? , - вспомнив рассеянно-испуганный взгляд Джейн, и сопоставив совершенно безразличное лицо мальчика с известием о смерти мера, Курт вздохнул и продолжил,предварительно щелкнув диктофоном.
- В любом случае - повторюсь. С крыши особняка, принадлежащего вашей фамилии был произведен снайперский выстрел, оборвавший жизнь мэра этого города. Меня интересует, где вы, герр Сэнто, находились сегодня в период с 12 ночи до шести утра. И где находились и находятся все обитатели этого дома?
Все это были условности. Ни один здравомыслящий убийца не стал бы стрелять с крыши собственного дома. Но убийца точно знал, что именно  в этот  час никого в доме Сэнто не будет.  А определить это он мог либо долго наблюдая за домом, либо будучи знакомым с жильцами особняка лично или через нанимателя.
Отвлекшись от изучения лица визитера, Курт только сейчас заметил маячившую возле двери фигуру.
- Вы адвокат герра Сэнто? В таком случае прошу предоставить мне ваши документы.
До этого спокойный и даже немного мягкий от усталости за день голос Крамера,  стал ледяным и жестким.

0

43

Поблагодарив хозяина кабинета легким наклонением головы, Дзёро занял предложенное место. Его темные глаза с мягкой доброжелательностью смотрели на человека напротив, где-то на границе подсознания звучала утомленная зноем мелодия "Summer Time". Первым не выдержал саксофон, нарушив общую гармонию, он потащил за собой остальные инструменты, и через минуту в мозгу Тэнори взвизгивала и завывала какофония. Накатила дурнота, мир поспешно начал сереть и терять очертания... Выработанный годами выступлений навык автоматически взял сознание под контроль, головокружение и морок в глазах отступали.
- Эйб мертв?

0

44

Манфред преспокойно шествовал к столу, попутно роясь в карманах, и нашел  свой школьный билет. Норм! Удостоверение личности есть. Он уже  протягивал его  полицейскому, когда до него дошло сказанное.
- Бля! - ошарашенно проговорил он, напрочь забыв о приличиях, - Трауберга застрелили... Вот дела!
И, повернувшись к Дзёро, спросил:
- Ты слышал - с вашей крыши пальнули.
Дзёро сидел бледный, как кафель в ванной комнате Мэнни, и было похоже, что был близок к отключке.
- Бля! - его будто заклинило на этом слове, - Дзё, не вздумай тут грохнуться!
Он насчал энергично растирать уши Тэнори. Увидя, что тот, вроде, получшел, Хасс посмотрел на полицейского:
- Я - Манфред фон Хассельхофф. Это я принял вызов. Кстати, нам никто не сказал, почему нас сюда позвали, а пришел я с ним, потому что он еле ноги таскает. Сами видите, он плохо себя чувствует.
Мэнни деловито окинул помещение взглядом:
- Водички дайте?

0

45

Мальчик невозмутимо выслушивал тираду Крамера с абсолютно отстраненным видом. Будто все сказанное было для него сном и не более. "Он под кайфом чтоли?"...
Второй молодой человек сунул начальнику управления студенческий билет, но Курт не успел возмутиться, поскольку незванный товарищ грубо сматерился и склонился над Сэнто.
А Сэнто, пробормотав буквально пару слов начал отключаться. "Точно... надо бы его судмедэксперту отдать, пусть анализ крови сделает".
- Джейн... Принесите нашатыря, вызовите дежурного врача и охрану - у меня в кабинете маленькое ЧП и посторонний, - Крамер спокойно выдал поручения девушке, и плеснув в стакан воды, обошел стол и присел на соседний стул рядом с бессознательным мальчишкой. Поймав его ладонь, с намерением прощупать частоту пульса, Крамер удивленно поднял бровь. "Надо же... Камикадзе...", - японское слово, совершенно не подходящее сейчас по значению, вертелось у него в голове, пока он внимательно считал удары сердца Сэнто, прижав палец к сонной артерии.  Свежие бинты на запястьях объясняли странное поведение мальчика, однако, Крамер не собирался переносить допрос.

0

46

- Хасс! - Дзёро неуловимо-быстрым движением поймал руку Манфреда, столь бесцеремонно вцепившуюся в его ухо, и чуть повернул кисть, не причиняя боли, но заставив Мэнни инстинктивно отпрянуть и оставить японца в покое. На секунду взгляд Тэнори полыхнул яростью, но только на секунду, и снова глаза его были мягкими и бархатными.
- Мне не нужен врач, герр Крамер, благодарю вас, я прекрасно себя чувствую, - с той же чуть приметной улыбкой обратился он к хозяину кабинета, - К тому же мои родители не одобряют касательства незнакомых им людей к нашей семье, - он усмехнулся и продолжил, - Это позволительно только проверенным специалистам: герр Йогель -наш семейный врач, герр Вальдек - наш семейный адвокат, как видите, имена громкие. В голосе парня не было ни намека на гордость, скорее внимательное ухо уловило бы нечто похожее на насмешку над пристрастием окружать себя знаменитостями во всех сферах.
- Что касается герра Хассельхоффа, то с вашего позволения, я сейчас улажу этот вопрос, - не дожидаясь ответа, он повернулся к Манфреду, - Хасс, спасибо  за заботу, я тебе действительно очень благодарен, но здесь и сейчас ты не сможешь мне помочь с медицинской точки зрения. Я хорошо себя чувствую и прекрасно доберусь обратно сам, не стоит за меня волноваться. Пожалуйста, не упрямься и не заставляй герра Крамера применять к тебе силовые меры, просто дай ему возможность делать свою работу. Пойми, нельзя отнимать время на себя, когда происходит такое, - и повернулся к Крамеру, - Давайте начнем работать.

0

47

Манфред цепко смотрел на своего товарища все время, пока тот говорил, и в его голове постоянно щелкали разные мысли. Особенно его зацепила одна брошенная Тэнори фраза... Ок, я понял, не дурак.
- Ладно, - миролюбиво сказал он, - раз такое дело, мешать не буду, подожду тебя снаружи. Если понадоблюсь, звоните на мобилу. До свидания!- последние слова относились уже к полицейскому. Хассель скромно, но гордо покинул кабинет, пересек пустую приемную - секретарша, видимо, понеслась за врачем и охраной лично, а может и домой уже ускакала - и вышел на улицу.

0

48

Крамер молча наблюдал за сценой изгнания через чур заботливого друга Сэнто. Вернувшись в кресло, он повернул на столе телефон, так, чтобы мальчик мог до него свободно дотянуться.
- Вы вправе позвонить вашему адвокату, герр Сэнто. И вашему врачу. Мне не нужно ваше бездыханное тело в моем кабинете. Надеюсь, вы понимаете?
Названные мальчиком фамилии Курт слышал впервые. На всякий пожарный, он бегло просмотрел список приглашенных на злосчастный раут, но и там их не обнаружил. Ожидая реакции посетителя и проследя, за удаляющимся из кабинета парнем по имени Хасс, Крамер глянул на часы. "Поздновато... Интересно... где отчет Корбла? А ... к черту. Господи... как же хочется в душ... стакан коньяка со льдом и уснуть под переливы Амстронга"

0

49

Дзёро легко пожал плечами, улыбка по-прежнему мягко чуть подсвечивало его лицо:
- Если вам угодно, их можно пригласить, хотя я пока не вижу такой необходимости: я в полном порядке и врач мне не нужен. Предположим, мы вызовем его, пройдет достаточно времени, пока он приедет, потому что час не ранний и герр Йогель может быть, где угодно - в гостях, в клубе, у себя за городом. Чтобы ваша профессиональная совесть была чиста, можно официально зафиксировать мой отказ от врача. Что касается адвоката, то если вы хотите перенести наш разговор на завтра, его стоит позвать: он страшный буквоед и не даст работать, ссылаясь на позднее время и права человека. Я не говорю о том, что и он окажется здесь не через четверть часа. Таким образом мы потеряем время, а разговор все равно не состоится. Мы можем сделать следующее - я заявлю, что не вижу необходимости в немедленном вызове моего адвоката, но оставляю за собой право в любой момент затребовать его присутствия и отказаться отвечать на любые вопросы до его появления. Вас устроит такой вариант?
Дзёро спокойно смотрел на усталого человека в кресле напротив, его темные глаза изучали лицо Герра Крамера совершенно отстранено от ситуации, в которой оба находились, как будто тот был не перед ним, а на экране или фотографии.

0

50

Крамер выслушал Сэнто и кивнул головой. Ему совершенно не хотелось усложнять себе задачу, поэтому он просто повторил свой вопрос...
- Итак. Герр Сэнто. Где вы были сегодня в период с 12 ночи до шести утра? Кто проживает в доме, и где находились они?
Курт перенес взгляд в монитор, где мигало окошко внутренней почты. Слушая мальчика, Крамер пробежался глазами по отчетам, присланным начальниками отделов. Его распоряжение об усилении партульной службы уже было исполнено, что безусловно радовало. "Хоть кто-то тут расторопен. Интересно... сколько еще людей в управлении в этот час? Или я остался один, исключая охрану, конечно..." Судя по тому, что ни врач, ни охрана не явились в кабинет начальника по его запросу - секретарь уже покинула свое рабочее место, так и не оставив ему расписание встреч на завтра.
Крамер вновь поднял взгляд на Сэнто. ВЫзов его сюда был чистой воды формальностью.
- Герр Сэнто. Как понимаете, мне требуется обыск вашего особняка. Вам придется проследовать с уполномоченной группой. Не сегодня. Завтра в 10 утра за вами заедет служебная машина. Лучше будет, если ваш адвокат поедет  с вами. Чтобы не возникло никаких недоразумений. И еще..., - Курт слегка приподнялся в кресле и придвинулся ближе к мальчику.
- Жизнь - самое дорогое, что у нас есть. Хоть в 19 лет так и не кажется, - чуть хриплый, уставший голос был настолько тих, что даже очень чувствительная техника не уловила слова начальника полиции. Крамер опустился обратно в свое кресло, сожалея, что под рукой нет ни одной сигареты.

0

51

Дзёро кивнул:
- Разумеется. В половине двенадцатого я был в Верхнем городе рядом с домом папаши Ди, познакомился с девушкой, мы взяли такси и поехали к "Малышу и Карлсону". Тут можно посмотреть точное время, потому что я расплачивался с водителем карточкой, - снова где-то на задворках памяти зазвучал джаз, и Дзёро вспомнил, - "Summer Time"! Вы танцевали под эту музыку, теперь я понял, почему вы в ассоциативном ряду.
Он был ужасно доволен, что загадка решилась сама собой. Улыбка стала чуть ярче, взгляд - живее. Он продолжил:
- Мы покинули бар, когда светало, я посадил девушку в такси, а сам пошел пешком к другу в Средний город.Феликс еще спал, я его вытащил из кровати. Мы поболтали немного, и я пошел в кампус и лег спать. Вот, собственно, и все.
Дзёро вспомнил, что это были не все вопросы, и продолжил:
- Насчет дома - там никого нет уже месяца полтора или около того, мои родители заграницей. Дом законсервирован до их возвращения и на внутренней сигнализации. Он неприступен для проникновения из вне. Войти туда без герра Вальдека я не смогу: у меня нет кодов и ключей, необходимых для этого. Кстати, - Дзёро усмехнулся без намека на веселье, - будьте готовы к тому, что мэтр Вальдек считает своим священным долгом цепляться к каждой мелочи и требовать бумагу для каждого телодвижения. Для обыска потребуется судебное предписание, и он костьми ляжет, чтобы вам было невозможно его получить. Если это все же получится, он затребует поименные списки производящих обыск и рядом с каждым поставит пару наблюдателей из своей конторы исключительно потому, что закон позволяет адвокатской службе следить за тем, чтобы права клиента не были нарушены в ходе расследования. При этом он великолепно знает, что все это излишние действия и что интересы клиента не были бы ущемлены. Но раз у него есть право, оно должно быть использовано на всю катушку, иначе видите ли, он поведет себя непрофессионально!
Оживление уходило с лица Дзёро, пока он говорил, уступая место обычной невозмутимости.
- Но связаться с ним придется уже сегодня, потому что во-первых, проблем будет меньше, а во-вторых без него в дом не войти.

0

52

"Точно... ", - Курт прокручивал в голове события прошлого вечера, такого беззаботно-мягкого, по сравнению с сумасшедшим сегодня. "Я видел этого мальчика в баре... Надо же... Какой маленький город."
- Хорошо. Я отправлю уведомление вашему адвокату курьером завтра рано утром. А уж ордер на обыск я подпишу лично. После этого может судиться со мной сколько душе угодно. Завтра в десять, как я уже говорил, за вами заедут. Думаю, герр Вальдек, доберется к указанному времени к особняку собственным транспортом. Спасибо за предупреждение о пендантичности и ответственности вашего адвоката. Крайне облегчит задачу... БУдьте добры, герр Сэнто, распишитесь вот здесь, - он распечатал стандартный бланк согласия на обыск и положл его на стол, указав место подписи.
- Маленькая просьба... Не покидайте город в течение недели. Не волнуйтесь, вы вне подозрений, - мягко улыбнулся Курт, - просто вы можете понадобится вторично. Распорядиться, чтобы вас увезли на служебной?
Хоть мальчик немного и оживился во время разговора, но все еще был довольно бледен.

0

53

Дзёро кивнул, взял бланк, прочитал его и поднял глаза на Крамера:
- У меня нет права подписывать такие документы: я не являюсь ни владельцем, ни совладельцем указанного дома.  Я там даже не проживаю.Все принадлежит родителям, в их отсутствие любые решения принимает адвокат.  Тэнори заранее сочувствовал любому, кому не повезет иметь дело с Вальдеком в качестве противника - крючкотворство доставляло адвокату истинное наслаждение, и он не упускал шанса порадовать себя.
- Я не планирую никаких поездок, герр Крамер: до начала занятий всего несколько дней, - Дзёро очень хотелось задать со своей стороны несколько вопросов, но он не был уверен... впрочем, - Простите, я бы хотел вас спросить, Эйба застрелили во дворе дома Бекеров, я прав? Это заказное убийство или он тоже стал жертвой того маньяка?

0

54

- В любом случае, вы знаете, как связаться с вашими родителями. Ровно в 10 в ваш особняк войдут мои люди. Чем бы мне это не грозило в последствии. Расследуется убийство. Я думаю, насколько бы не был упрям ваш адвокат, он прекрасно поймет, что его карьере живо придет конец, если он будет мешать расследыванию дела об убийстве мэра.
Голос Крамера стал ледяным. Усталость давала о себе знать, и следующий вопрос мальчка только добавил раздражения, с которым Курт справился одним коротким вздохом. Поднявшись с кресла мужчина подошел к окну и, прежде чем закрыть жалюзи, на несколько мгновений задержал свой взгляд на пейзаже за распахнутой створкой. Самый пик заката, когда город пламенеет в лучах солнца, Крамер уже пропустил. Розовые облака на западе вытянулись в тонкую линию над горизонтом, уступая место глубокому игндиго, заполняющему небо с востока.
- Маньяк или заказ... Вы все узнаете, как только мы завершим расследование. Если вам есть, что сказать, я вас слушаю. В ином случае - вам пора к врачу.
Голос Крамера слегка потеплел и он коротко улыбнулся Сэнто.
- До завтра, юноша. Расследование ведет герр Корбл. Не удивляйтесь...он..мм.. мягко говоря не особо похож на стандартного полицейского. И не разглашайте произошедшее без нужды.
Сев обратно в свое кресло, Курт занялся совершенно рутинной работой - составлением документов для обыска, более внимательным прочтением отчетов, распространением сообщения о планерке в 9 утра в его кабинете.
"Все же... стоит поменять секретаря... Или приставить к ней помощника. Иначе я трачу слишком много времени на секретарскую работу..."
Поразмыслив немного, Крамер написал служебную в службу персонала, но отправлять ее не стал, намереваясь с утра пообщаться с Джейн, и уже тогда принимать решение.

0

55

Дзёро поднял на собеседника мягкий темный взгляд:
-До завтра, герр Крамер. Еще раз прошу прощения, если мои вопросы прозвучали бестактно, но Эйб был очень славным человеком, и я знал его с детства. Я не знаю, есть ли мне что сказать, кроме этого, мне было бы проще отвечать на вопросы, если таковые имеются.
Он не стал ничего говорить о том, что войти в их дом "силовым" путем невозможно: после того, как еще до его рождения во время деловой поездки родителей в Уругвай на их тамошний особняк напали, и мать была взята в заложники, вакагасира Сэнто любое семейное жилище превращал в укрепленный бункер с автономными системами жизнеобеспечения, способный выдержать даже штурм армейского подразделения. Там было все, включая многослойную броню на окнах изнутри и газовые отсеки между проходами. Дзёро очень надеялся, что адвокат свяжется с отцом и тот даст "добро" на то, чтобы полицию беспрепятственно впустили - все же речь шла о смерти их если и не друга в полном смысле слова, то очень близкого знакомого.
Выслушав все, что сказал ему хозяин кабинета, Дзёро оставил его в одиночестве.
----->>> Улица --Кампус.

0

56

Посетитель удалился, но не прошло и получаса, как на мобильник пришло оперативное сообщение о проведении срочного совещания. Крамер поднял глаза на часы, стрелка которых неумолимо приближалась к 12 ночи, потер глаза и виски совсем детским движением и поднялся с кресла.
"Совещание затянется минимум на час... Хм... Если я сейчас не приму что-нибудь от сонливости - я просто усну прямо на нем. Не лучший вариант, правда же?"
Невероятно сильно хотелось курить и спать. "Свежий воздух тоже бы не помешал...."
Набросив на плечо пиджак, Курт спустился в фойе.
>>> Холл управления

0

57

>>> Зал для совещаний.
Десять... двадцать.. тридцать.... минуту за минутой отсчитывали белесые в полумраке кабинета часы. Прошло уже больше часа, как Крамер вернулся с планерки, особо даже не запомнив, о чем там шла речь. Вытянув ноги, он откинулся в кресле, устало прикрыв глаза. Рассеянный свет луны скользил по бледной коже мужчины, подчеркивая ее почти молочную белизну. Казалось, Крамер просто уснул, так и не добравшись до дома.
"Сумасшедшее утро... безумный день... истеричный вечер... Рассуди филосовски, Курт. Утро вечера ничерта не мудренее. Открою глаза... Позавтракаю... и снова с головой в этот ад.", - тонкие губы растянулись в невеселой усмешке.
В тишине кабинета раздавались лишь приглушенные звуки улицы, где все еще разбирали завал. Ужасно хотелось спать, но Курт заставил себя открыть глаза и приняться за неотложные дела, неосознанно вслушиваясь в мягкое тиканье часов.
Через час на столе секретаря с пометкой "невероятно важно" лежала кипа документов. Самые верхние - приказы и ордеры на обыск особняка Сэнто - Крамер составлял с особой тщательностью и при помощи консультаций брата. Тот безумно удивлся ночному звонку младшего, но услышав причину тут же согласился помочь и даже в случае необходимости - лично приехать к Курту.
- Надеюсь твой приезд не потребуется... , - мужчина улыбнулся сам себе, выходя из кабинета и направляясь в гараж.
>>> Улицы перед управлением полиции

0

58

>>> Квартира Крамера
Несмотря на ранний час вокруг здания управления, как и в нем самом, во всю кипела жизнь. Несколько машин со знаками различных телестудий были припаркованы невдалеке от центрального входа и милые дамочки с микрофонами в руках торопились растрындеть новость о несостоятельности полиции в прямом эфире. Крамер уверенно направил машину к заднему входу, не желая быть замеченным. К с воему облегчению, Крамер заметил на ступенях здания прессекретаря, который спускался к журналистам, мило улыбаясь и держа в руках небольшую папочку.
"Удачи тебе парень"...
Начальник управления хмыкнул и направил машину в гараж.
Предъявив удостоверение, Крамер двинулся в свой кабинет. Было интересно идти по зданию и наблюдать за реакцией на него его сотрудников. Те, кто уже имел честь познакомиться с ним, вытягивались по струнке и сдержанно здоровались. Остальные почти не обращали внимания, что в принципе, вполне устраивало Крамера.
Секретаря на месте не было, но все документы, которые он оставлял вчера, со стола исчезли, и Курт искренне надеялся, что не в глубинах шредера. В приемной его ожидал дежурный охранник, который неловко поднялся и инстинктивно потер глаза, видимо, его сморило сном и он только-только проснулся от звука шагов начальника отдела.
- Доброе утро, - хотелось банально съязвить, про то, что утро добрым не бывает, но Крамер сдержал себя и кивнул офицеру, чтобы он следовал за ним.
Что удивительно, на столе стоял кофе. Свежесваренный, и еще теплый - Курт едва коснулся пальцами чашечки, чтобы ощутить это.
- Слушаю, - он коротко кивнул дежурному и опустился в свое кресло.
Выслушав подробный доклад о вчерашнем происшествии, Крамер отпустил мужчину. В принципе, все, что тот рассказал, было зафиксированно в отчетах, небольшой стопочкой возвышающихся на углу стола. На самой вершине этой горы мукулатуры, с всего несколькими нужными Крамеру фразами,  красовался диск без надписей.
Теперь Крамера ждало развлечение видеомонтажа и подробного просмотра. Положив диск в карман пиджака и залпом выпив остывающий кофе, он вышел из кабинета и отправился к специалистам видеонаблюдения. У Курта оставалось не более часа на просмотр диска, и он предпочитал просмотреть уже отобранный материал.
Без пятнадцати десять ему сообщили, что его ожидает дежурная машина, чтобы ехать за Сэнто. Взяв с собой все необходимые документы и вызвав с собой юриста управления - разговаривать с адвокатами Сэнто Крамер не имел ни малейшего желания, - мужчина отправился к заднему выходу. Две машины - одна с фотографом и специалистом, вторая - для Крамера и юриста, по запросу Курта были без специальных знаков и сигналов.
Сев на заднее сиденье, Крамер немного опустил тонированное окно и закурил. Возле центрального входа было спокойно, видимо насытившиеся жертвой прессекретаря акулы пера раползлись переваривать информацию. Жаль, что только для того, чтобы вернуться за новой порцией....
>>> Школа, кампус

0


Вы здесь » Кто бы ты ни был... » УПРАВЛЕНИЕ ПОЛИЦИЕЙ. » Кабинет начальника отдела по особо тяжким преступлениям


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно