Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ТАКАСИ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГО-ТО СТОИТ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ Я УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ. ЭТО ВСЕ - ТЕБЕ И ДЛЯ ТЕБЯ.

Кто бы ты ни был...

Объявление

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ТАКАСИ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГО-ТО СТОИТ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ Я УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ. ЭТО ВСЕ - ТЕБЕ И ДЛЯ ТЕБЯ.

КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ... или ГЕРМАНИЯ - СТРАНА ЦВЕТОВ.

Администраторы:

Алладин

450651419

Модераторы:

Манфред

472317875

Michi Hayashi

sakito_desu@bigmir.net


Полезные ссылки:

СЮЖЕТ
.


ПРАВИЛА
.


АНКЕТА.
.


СОБЫТИЯ В ИГРЕ
НОВОСТЬ!!!
НОВАЯ НОВОСТЬ!!!



Новости ролевой:

.ВАЖНО!!!

АНКЕТА
п.№14!!!

.





Гостям:

ТРЕБУЮТСЯ!


Реклама:

12345




Дата и время:

26.08.2065, УТРО




Погода:

+ 21 СОЛНЕЧНО.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кто бы ты ни был... » УЛИЦЫ, ПЕРЕУЛКИ, СКВЕРЫ И Т.Д. » Улица перед Главным управлением полиции.


Улица перед Главным управлением полиции.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

---- Кабинет К.Крамера.
Дзёро быстро спустился по солидной мраморной лестнице в холл и вышел на улицу. Наступили сумерки, но тьма еще не вступила в свои права, и высокие стилизованные под старину фонари только начали подсвечивать вечерний воздух. Стало прохладнее - все же конец августа это вам не июль - и Тэнори натянул ветровку, мысленно поздравив себя с предусмотрительностью. Тут он увидел Манфреда, как всегда сутулого, лохматого, глядящего на мир поверх круглых стекол очков.

0

2

*звонок на мобильный*

0

3

Он уже подошел к Мэнни, когда дал о себе знать мобильник: никакой полифонии, простой телефонный звонок. Дзёро ненавидел убогий звук псевдонастоящей музыки, которую было так модно устанавливать в качестве сигнала. Номер высветился незнакомый, но его приятели по разным причинам довольно часто меняли номера, так что Тэнори ни секунды не колеблясь ответил на вызов:
- Да...

0

4

- Добрый вечер, Сэнто-кун. - Хаяши произнёс это с максимальной мягкостью и теплотой, будто обращался к собственному сыну. Всё-таки он искренне хотел помочь парню. - Беспокоит Хаяши Мичи, младший сын семьи Хаяши и старый знакомый Вашего отца. Вы можете сейчас говорить?
Мичи надеялся, что сказанного хватит, чтобы юный Сэнто понял, кто ему звонит.

0

5

Кто это? Дзёро сосредоточенно пытался вспомнить того, кто назвал себя младшим сыном семьи Хаяши и знакомцем его отца... Импрессарио. Это слово вдруг всплыло в памяти, возник смутный образ, но никакой музыки не звучало - видимо, они встречались достаточно давно.
Здравствуйте, Хаяши-сан. Я благодарен отцу за возможность говорить с сыном столь уважаемой семьи. Я к вашим услугам,Хаяши-сан.
Дзёро говорил с мягкой почтительностью хорошего японского мальчика, родители которого могли заслуженно гордиться воспитанием своего отпрыска.

0

6

Сэнто-кун хорошо воспитан, но моё имя ему, видимо, мало что сказало...
Мичи на мгновение нахмурился, однако продолжал всё так же ласково:
- Сэнто-кун, Ваш отец сообщил мне о сложной ситуации, в которой Вы оказались из-за ужасного преступления, недавно потрясшего Мангель-на-Майне. Я говорил также с адвокатом Вашей семьи, господином Вальдеком. - Тут Импрессарио выдержал небольшую паузу, дав собеседнику время представить степень своей осведомлённости в этом деле. - Из его слов я понял, что он располагает чёткими указаниями относительно осмотра Вашего дома, в чём, думаю, я могу полностью ему доверять.
Мичи не считал своих специалистов хорошей альтернативой адвокатской конторе Вальдека, поэтому решил пока не вмешивать их в эту ситуацию.
- Но я обеспокоен Вашим состоянием, Сэнто-кун. Вам пришлось выдержать допрос в управлении полиции. Возможно, я могу Вам чем-нибудь помочь сейчас?
Импрессарио замолчал, будучи почти уверенным в том, что его предложение будет в высшей степени вежливо отклонено.

Отредактировано Michi Hayashi (2009-07-08 16:41:48)

0

7

Вот это была новость так новость! И Вальдек, и отец каким-то непостижимым образом были в курсе событий. Дзёро вышел от Крамера минут семь назад, не могли же все эти обмены информацией произойти за столь короткое время. Или могли? Нет, это физически невозможно. Значит, отца и адвоката оповестил некто, узнавший обо всем не меньше часа или полутора назад. Секретарша? Неизвестный наблюдатель?
- Ни мой отец, ни герр Вальдек пока не связывались со мной, Хияши-сан, поэтому я ни в коей мере не в курсе выработанной ими политики, - голос Тэнори звучал по-прежнему мягко и вежливо, но сам он был зол, как черт. Значит, они обо всем договорились, а я даже не знаю, что там и как! Дивно! Завтра я бы выглядел полным уродом, с которым никто не считается даже в собственной семье и в делах, которые имеют ко мне самое прямое отношение. "Герр адвокат, я думаю, стоит открыть дом для доступа полиции" - "Заткнитесь, голубчик, мы с вашим папой имеем другое вИдение проблемы и в вашем тупом мнении не нуждаемся!" Просто картина маслом. С сыром.
- Я бы не хотел вас затруднять, Хияши-сан, тем более, что допрос в полиции не был для меня испытанием, скорее это было скучновато. Если не считать, что смерть Эйба чуть не уложила в нокдаун.
- Я крайне признателен вам за заботу, Хаяши-сан, но не стоит беспокоиться, благодарю вас.

0

8

ОФФ: "Если не считать, что смерть Эйба чуть не уложила в нокдаун."
Кого? Вас, Сэнто-кун?)

0

9

Его) Он когда узнал, что мэра убили, чуть в обморок не упал прямо в кабинете. я ему уши натирал еще.

0

10

ОФФ: Манфред спасибо, понял).

- Ни мой отец, ни герр Вальдек пока не связывались со мной, Хияши-сан, поэтому я ни в коей мере не в курсе выработанной ими политики.
Импрессарио живо представил себе реакцию мальчика.
И я его понимаю. Всё было решено за его спиной, в то время, как он вёл малоприятные беседы с дознавателями управления. Молодые люди обычно болезненно реагируют на такие вещи. Вместе с тем, ему сейчас вдвойне неприятно узнавать об этом от постороннего человека...
- Ну что ж, Сэнто-кун... - тон Мичи не был разочарованным. - Позволю себе думать, что Ваши слова продиктованы скорее учтивостью, чем реальным положением вещей. Тем не менее, не смею надоедать Вам своей заботой, - в голосе мужчины снова зазвенела улыбка. - Приятного отдыха. И прошу Вас, не забудьте, что я к Вашим услугам в любое время. Что бы не случилось.

0

11

Взрыв оглушительно пробил сиреневую тишину сумерек. Первыми с звонко рассыпались по мостовой оконные стекла, за ними с величавым достоинством отделился кусок стены и, казалось, спланировал вниз. Удар о землю походил на начало землетрясения; огромное облако пыли ринулось во все стороны, сопровождаемое звуками бьющихся стекол в близлежащих домах, когда их достигала взрывная волна. На улицу высыпали люди, кто еще был в прилегающих зданиях, кто-то звонил в неотложку, кто-то снимал событие на камеру мобильного телефона.

0

12

Импрессарио молчал, ожидая ответа Тэнори, как вдруг в трубке раздался ужасающий грохот.
- Сэнто-кун? - произнёс он сдержанно-тихо, но страх уже пересилил природную вежливость. - Сэнто-кун! Тэнори, что там произошло? Говори немедленно адрес, где ты находишься?! Я сейчас буду!
Только какого-нибудь несчастного случая и не хватало! Сердце Мичи сбилось с привычного ритма, он не замечал, как всё сильнее стискивает в пальцах телефон. Мысль о том, что он может не успеть, стучала в висках, мешая сосредоточиться.
Нет, господин Сэнто не простит мне, если сейчас с его сыном что-то случится. Сейчас, когда он попросил меня о нём позаботиться!

0

13

Завидев выходящего из главного управления Дзёро, Хасс оторвал спину от стены и неторопливо двинулся навстречу говорившему по телефону парню, и тут  рвануло. Это было нечто! Земля содрогнулась, визжало битое стекло, пол стены вылетело и ахнуло об землю. Они были метрах в пяти от того места, где асфальт принял на себя удар , и их мгновенно окутало клубами густой пыли. Дзёро повернулся лицом к взрыву и смотрел во все глаза, улыбаясь своей мягкой(дебильной при таких обстоятельствах по мнению Мэнни) улыбкой. Кто-то громко кричал из его телефона, но Тэнори не отвечал, зачарованный зрелищем. Манфред взял у него трубку и услышал японскую речь.
- Гомен, аригато, ксо, теме, Саске-кун,- вежливо проговорил он, и на этом его знание языка Страны Восходящего Солнца было исчерпано, ибо получил он его, просмотрев несколько серий аниме. Должно быть, его отец, - решил Манфред, - Надеюсь, он понимает человеческую речь.
- Не волнуйтесь, герр Сэнто, Дзёро в порядке. Тут, похоже, взорвали Главное полицейское управление, когда он выходил из него. Но с ним ничего не случилось.

+1

14

----- Бар Малыш и Карлсон

Вики была на месте через десять минут. Она была права, информация была как никак актуальна - взрыв произошел совсем недавно.
Террористы хотят, чтобы город узнал об этом, я хочу , чтобы город узнал об этом..так чего же я жду?!- Ви улыбнулась своим непонятно-корыстным мыслям и стала оглядываться.
Бомба (или что иное взрывчатое вещество) взорвалась в угловом помещении, от которого мало что осталось. Радовало илшь то, что остальное здание оказалось крепким и не обрушилось вслед за  взорванным помещением. Лишь выбитые стекла, валяющиеся на асфальте, напоминали о воздействии ударной волны.
Надо узнать все поподробнее - с этой мыслью она прошла чуть ли не в эпицентр. Ошарашенные таким поступком, полицейские еще даже не успели выставить охрану. Неподалеку копошились два молодых человека. Одного из них, Вики признала сразу...он только вчера ночью "одарил" ее своим поцелуем.
Что произошло? - спросила она у парней, параллельно осматривая руины взорванного помещения, над которым взвилось серо-коричневое облако из штукатурки, шпатлевки и размельченного бетона. Вики прикрыла ном и рот рукой, чтобы случайно не вдохнуть какой-нибудь строительный мусор, превращенный взрывом в пыль.

Отредактировано Viki (2009-07-10 21:54:29)

0

15

ОФФ:

Viki написал(а):

Неподалеку копошились три молодых человека

Откуда три-то? И никто не копошился, мы просто стояли.
---------------------------------------------------------------------

Ничего так кисуля. Мэнни смотрел на любопытную девушку поверх очков и кривовато улыбался.
- Да взрыв был, -как можно небрежней ответил он на вопрос, - Я ждал приятеля, его вызывали в эту контору. Он как раз выходил от следователя, когда рвануло.
Манфред говорил немного покровительственно, будто раз по двадцать в день у него на глазах происходили такие вещи.

0

16

Она посмотрела на ответившего ей парня, который смотрел на нее  с каким-то диким "оскалом". Он напомнил девушке рисованного волка из старющего фильма...кажется он назывался "Кто подставил кролика Роджера?"
Ммм, - она глянула на Дзеро. - Я так и думала, что если парень неплохо целуется, то он точно не чист на руку.
Она переступила через огромную глыбу, которая раньше была плитой перекрытия, и посмотрела вглубь комнаты. Пыль уже нчинала потихоньку осидать. Она перегнулась через остатки стены и ей было совершенно наплевать, что сзади стоят представители мужского пола, потому что она увидела нечто, что привлекло ее внимание. Ее мозг уже рисовал странные послания от террористов, окровавленные руки жертв, части бомбы...Но какого было ее разочарование, когда это оказалась всего лишь оплавленная красная ручка, каким-то странным стечением обстоятельств попавшая на самый верх руин.
Тьфу, ты блин! - сказала она, приняв вертикальное положение тела. - Ну и где полицейские, мне надо много чего у них спросить...

0

17

Неплохо целуется? Это Дзёро, что ли? Она откуда знает?
Услышав про "нечист на руку", Хасс возмутился:
- При чем здесь это? Его по убийству мэра вызывали! - и через секунду добавил, не удержавшись, - И откуда же фройляйн известно, как Дзёро целуется?
Он довольно ехидно смотрел на девушку поверх очков.

0

18

Она улыбнулась и пошла куда-то в сторону, все еще суя свой нос во все щели места престпления, ища хоть какую-то зацепку.
По пути она остановилась около парня в очках:
Откуда знаю?... Практика! - она наклонилась чуть ближе к нему и шепнула прямо парня на ухо. - У него талантище в этом плане!
Также резко отстранившись от него, она как бы невзначай спросила.
Убийство мэра? Раз вообще отпустили из под стражи, то он не подозреваемый, а лишь свидетель... Что-то я не помню, чтобы ты был вчера на приеме у Бекеров?! Да и алиби у тебя железное...Сама могу подтвердить - ты был в баре!Интересные шляпки носила буржуазия... - она легонечко вздохнула

0

19

Еще одна жертва нашего секси-боя, - насмешливо проговорил Мэнни, - Осторожнее, плиз, беби - у него таких практиканток вагон и маленькая тележка.
Услышав ее рассуждения насчет алиби, подозреваемого и свидетеля, Манфред усмехнулся, - Очень точно подмечено. Только одна маленькая деталька - мэра грохнули с крыши его дома.
И посмотрел на девушку с таким видом, будто говорил - ну, как, круто?

0

20

Да я и не претендую на звание его дамы сердцы...даже на должность практикантки, - она улыбнулась Дзеро, как бы оправдываясь за эту фразу.
Странная картина вырисовывается, - парень оказался разговорчивым и сам того не подозревая рассказал Вики много чего интересного. - В мэра стреляют с его крыши, управление взрывают, когда он рядом...Быть может они даже планировали сделать это раньше, когда он был у следователя, как вы сказали.Версий несколько..Первая и самая абсурдная, что это ты сам все делаешь - убил мэра со своей крыши, а потом принес сюда бомбу. Но этот вариант отпадает в силу даже того, что за человека с такими деньгами (а они у него точно есть, раз живет в особняке) грязную работу будет делать наемник... Ну или тебя пытаются подставить, - она достала блокнотик и начала писать в кратце все, что наговорила. - На крыше дома подставить, а в управление убить.Как говорится избавиться от свидетеля - это версия номер три. Ну и четвертая: ты вообще не причем, ты просто родился под несчастливой звездой

0

21

-----Совещательный зал. комната №215
Сквозь огромную дыру в стене управления, по её обломкам спустилась Анна. Она из абсолютно-черной, превратилась в серую, но это её ничуть не смутило. Чемодан она пристегнула наручниками к руке. Ну не хотелось ей сегодня с ним расставаться. Она судорожно оглянулась, и тяжело вздохнула.
-черт, черт, черт!-злостно чертыхаясь Анна спрыгнула с камня и прошла чуть всторону. Мотоцикл был цел, но не совсем. Во-первых, взрывной волной его забрасало пылью, а во-вторых, в него врезались пара кусочков стены, довольно сильно его поцарапав.
-А я его только покрасила...-печально вздохнула Анна и обернулась. ого-го...какие люди! рядом с двумя неизвестными юношами стояла довольно знакомая девушка. Мейер встала, но подходить пока не захотела. Раздались вопли сирены скорой помощи. Кто-то окрикнул Анну по имени и подозвал к группе осматривающей дыру с той стороны.
-Что ищете?-спокойно поинтересовалась девушка. Сержант поднял на неё довольно сердитые и усталые глаза.
-То что пробило огромное окно в реальность.-вздохнул мужчина и почесал затылок.
-Хорошее занятие! Пострадавшие есть? Я, кстати, думала тут другая служба работать будет!-удивилась Анна. Она не собиралась доставать сержанта, но раз тот её позвал, ему от неё что-то нужно.
-Нет...Пстрадавших мы уже вынесли.А поручили нам. Пока спецы сюда приедут, всё тут плесенью  покроется!-фыркнул мужчина и вновь замолчал.
Анна недовольно вздохнула. -Сержант, послушайте, я 2-ые или уже 3-ьи сутки на ногах, этот взрыв поцарапал мне мотоцикл. Я, честно, сейчас не в настроении играть в 20 вопросов. Что Вы от меня хотели?-выдохнула она.
-не кипятись, Мейер! мы тебе работку нашли...Нам надо что бы ты огляделась и сказала с какого угла начинать поиски.-тяжело улыбнулся сержант.
-О нет....Я в этом ничего не смыслю!-отстранилась Анна и начала медленно отходить.
-хм...-задумался мужчина. Анна тем временем направилась в сторону троицы, узнать, что же этой юной особе тут понадобилось.

Отредактировано Anna (2009-07-12 13:16:24)

0

22

Мичи мгновенно взял себя в руки, услышав в трубке чужой голос. Внутри всё клокотало от ярости, с языка так и норовили слететь колкости в адрес глупых попыток неизвестного парня спародировать японский язык, но Импрессарио очень ясно понимал, что сейчас нужно действовать быстро и осторожно. Он должен оградить Тэнори от любой возможной опасности - и это единственное, что имеет значение.
Хаяши тихо вздохнул и внятно произнёс по-немецки:
- Назовите мне адрес, по которому находится управление. И пожалуйста, оставайтесь на месте вместе с Сэнто-куном.
И пусть он считает, что говорил с отцом Тэнори. Это даже упрощает дело.
Ожидая ответа, Мичи обернулся к шедшим позади телохранителям и, прикрыв трубку рукой, распорядился немедленно вызвать ему машину.

0

23

О! Дзёро-папа умеет говорить по-нашему, слава те Господи. Мэнни назвал адрес и, глянув на приятеля, добавил:
- Вы по навигатору нас найдете, - он не сомневался, что у отца Тэнори установлен поисковик на телефон сына, чтобы при необходимости моментом определить, где тот находится. По крайней мере, на его собственной мобиле такая штука стояла. И это дико бесило! Улица между тем наполнялась народом, помимо настырной красотки и зевак набежали полицейские и начали огораживать лентой место падения стены, фотографировать и вообще суетиться. Короче, было интересно.

+1

24

Парень из бара отрешенно молчал, его новый знакомый разговаривал по телефону, а Вики задницей чувствовала, что сейчас случиться что-то. Вокруг стало слишком много народа - полицейские набежали и снаружи и изнутри, куча зевак увлеченно обсуждали случившееся. И эпицентром этого действа были они втроем.
Она развернулась, осматривая пути отсупления с места, где становилось чересчур жарко, и слегка вздрогнула, увидев, как в ее сторону направляется девушка-полицейский, которую вместе с Эвелин  видела утром в морге.
Этот город оказался таким тесным, - подумала Вики, с бесстрастным лицом разворачиваясь к парням. - Думай, думай... Сейчас ты оказываешься еще в худшем положение, чем этот парнишка. Ты, со своим бузумным любопытством, так или иначе сверкала на всех преступлениях. Прием Бекеров - именно там все созерцали в последний раз живого мэра. Не странно ли, что там в их расфуфыренном обществе делала ты? Док и морг - последние пристанища того изуродованного бедолаги, и опять ты. А теперь этот взрыв...И о как странно, ты оказываешься чуть ли не первой свидетельницей!...Вывод один; ты - Виктория Стоун - дура - она как-то измученно улыбнулась и тихо прошептала одними губами. - Пора начинать писать о кошках или давать советы в колонку "Секреты домохозяйки"

Отредактировано Viki (2009-07-13 11:27:13)

0

25

- Вы по навигатору нас найдете.
Мичи нервно усмехнулся и выключил телефон. Найду, несомненно. Особенно если учесть, что Тэнори я последний раз видел пару лет тому назад на какой-то видеозаписи... А Вас не знаю совсем.
Импрессарио передёрнул плечами - его постепенно охватывало нервное возбуждение. Он попытался взять себя в руки, упорядочить путающиеся мысли... Пока всё было нормально, и Хаяши был по-прежнему уверен, что это всего лишь усталость. Да-да, усталость этого бесконечного дня, - в конце концов, слишком много всего навалилось одновременно. Так бывало... Однако додумывать, что именно бывало после подобного нервного перевозбуждения, Мичи не стал, - память неохотно сохраняла моменты, когда психика мужчины давала сбой.
Тем временем от особняка мягко подкатил чёрный бронированный автомобиль. Один из охранников с вежливым поклоном открыл дверцу, пропуская Хаяши внутрь. Мичи занял заднее сидение, телохранитель разместился впереди, рядом с водителем. Едва захлопнулись все дверцы, Импрессарио назвал адрес Главного управления, и машина понеслась в направлении Среднего города.

=====> Улица перед Главным управлением полиции

0

26

Мобильный телефон Вики просигналил о доставке смс от секретаря редакции.
Текст:
Только что в павильоне игровых автоматов в "Агоре"  был еще один взрыв вроде того, последствия которого вы видите. Скажите немцам об этом и о том, что требуется от их правительства. Вы находитесь сейчас у Главного управления полиции, на вас черные джинсы, кожаная курточка, волосы  - хвост на затылке. Мы видим вас, а вы нас - нет.

0

27

Девушка на автомате вытащила телефон и прочитала сообщение. А затем также машинально засунула трубку обратно в карман куртки.
Пипец, - подумала она, мысленно вздыхая с такой невообразимой безысходностью, что в глазах потемнело. Оглядываться и смотреть, где этот загадочный информатор было совершенно бесполезно - народу вокруг набежало пруд пруди. Да и членом террористической группировки по идеи мог оказаться любой: от толстой старушки в ядовито-розовом сарафане до какого-нибудь полицейского. - Видят они меня...Поздравляю!
Виктория  развернулась и пошла по улице, лишь кинув на прощание  парням : Прощайте! Слава Богу, что в наручники ее пока никто не заключал, да и останавливать никто по сути не собирался. Здесь она увидела все, что ей нужно было, да и не нужно тоже. Теперь очередным пунктом ее пребывания во вторые бессоные сутки в этом городе станет Агора...а на следующее утро город опять захлестнет кипой листовок viator.

-----Агора

Отредактировано Viki (2009-07-22 06:27:08)

0

28

=====> Дома и квартиры Верхнего города

Чёрный бронированный автомобиль с тонированными стёклами подкатил к покорёженному взрывом зданию Главного управления, когда количество зевак там достигло апогея.
Замечательно. Давно не случалось, чтобы мои дела складывались настолько неудачно.
Импрессарио оценил масштабы повреждений, нанесённых взрывом. Выглядело здание ужасно, вырванный ударной волной фрагмент стены оставил в фасаде огромную дыру, похожую на рваную рану. Вся улица, насколько хватало взгляда, была усыпана камнями, осколками стекла и вывороченными бордюрными столбами. Однако пострадавших, кажется, было не так много.
Хаяши напряжённо всматривался в толпу, пытаясь скорее угадать, чем увидеть в плотной людской массе нужного еиу человека. К счастью, это оказалось не так сложно: толпа начала расступаться, пропуская девушку в чёрном с длинными, забранными в хвост волосами. За её спиной Мичи заметил двух парней, один из которых обращал на себя внимание восточными чертами лица.
Импрессарио ничего не оставалось, как положиться на удачу. Надеюсь, это действительно он. Мужчина снова набрал номер Тэнори, напряжённо вглядываясь в эпицентр смыкающейся толпы.

0

29

Телефон Дзёро, который Манфред все еще держал в руке, напомнил о себе. Мэнни посмотрел на дисплей без всякой цели, сорее по привычке. Видимо, звонившего не было в памяти трубки, потому что кроме номера, ничего не высветилось. Хасс тронул приятеля за плечо:
- Тебе звонят!

0

30

Дзёро, наконец, смог оторваться от потрясающей гармонии хаоса, созданной взрывом. Глухой звук еще не вырвавшейся ударной волны, мгновенно переросший в гром; брызги оконных стекол и вслед за этим - неправдоподобно медленное высвобождение из монолитности целого большого фрагмента стены; замедленная съемка падения; громовое соприкосновение с землей, от которого, казалось, содрогнулась планета, стремительно двигающееся гигантское облако плотной пыли ... Все это было величественно и колоссально. И вдруг через мгновение все распалось на тысячи отдельных, заживших самостоятельно кусочков материи - камня, стекла, еще чего-то. У каждой частицы недавнего целого было уже свое собственное место, свое  движение и голос.
Дзёро почувствовал прикосновение к плечу и обернулся - Хасс протягивал ему  телефон. У звонка мобильника тоже была своя партия в странном оркестре происходящего.
- Да? - в своей обычной мягкой манере произнес Тэнори.

+1


Вы здесь » Кто бы ты ни был... » УЛИЦЫ, ПЕРЕУЛКИ, СКВЕРЫ И Т.Д. » Улица перед Главным управлением полиции.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно