Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ТАКАСИ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГО-ТО СТОИТ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ Я УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ. ЭТО ВСЕ - ТЕБЕ И ДЛЯ ТЕБЯ.

Кто бы ты ни был...

Объявление

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ТАКАСИ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГО-ТО СТОИТ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ Я УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ. ЭТО ВСЕ - ТЕБЕ И ДЛЯ ТЕБЯ.

КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ... или ГЕРМАНИЯ - СТРАНА ЦВЕТОВ.

Администраторы:

Алладин

450651419

Модераторы:

Манфред

472317875

Michi Hayashi

sakito_desu@bigmir.net


Полезные ссылки:

СЮЖЕТ
.


ПРАВИЛА
.


АНКЕТА.
.


СОБЫТИЯ В ИГРЕ
НОВОСТЬ!!!
НОВАЯ НОВОСТЬ!!!



Новости ролевой:

.ВАЖНО!!!

АНКЕТА
п.№14!!!

.





Гостям:

ТРЕБУЮТСЯ!


Реклама:

12345




Дата и время:

26.08.2065, УТРО




Погода:

+ 21 СОЛНЕЧНО.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесопарк

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вы находитесь в мангельском лесопарке. Это обширная, поросшая кустарником и деревьями неухоженная территория, которая создаёт ощущение первобытной дикости, находясь в самом центре такого культурного города, как Мангель-на-Майне.

Давным  давно, это был прекрасный сад, принадлежавший одному из богатейших людей города, архитектору Фридриху Динеру, чьи обширные угодья располагались на склоне холма, у реки. Сейчас его особняк превратился в дом-музей, который привлекает к себе множество туристов со всех городов Германии.
Прекрасный, отреставрированный дом, обнесённый металлической оградой, отделили от лесопарка, и постепенно, последний превратился в дикий, райский уголок.
Весной он привлекал к себе влюблённых нежным ароматом яблочного цвета; летом – сладкими плодами шелковицы; осенью – запахом грибов и сырой, опавшей листвы.
Могучие вековые дубы раскинули свои тяжелые ветви, образуя внутри лесопарка уютный и прохладный лиственный шатёр. Поросшие травой тропинки, некогда посыпанные песком, сплетались в причудливую сеть, и все до единой вели в самое сердце лесопарка, к ручью.

По всей территории лесопарка было всего несколько широких и протоптанных тропок, одна из которых вела к древнему каменному колодцу – памятнику архитектуры древних мастеров. Существовала легенда, что некогда над этим колодцем плакала бедная девушка-пряха, удручённая тяжкой болезнью своего отца, который находился при смерти. Она горевала, и молила бога о спасении своего родителя. И тогда Господь услышал её молитвы и послал ей видение, из которого она узнала, что именно водой из этого колодца можно исцелить её отца. Так она и сделала. И с тех пор вода в этом колодце стала называться не иначе, как слёзы Гретхен. По легенде она действительно имела целебные свойства, исцеляла все болезни, и если ею умываться каждый день, то можно навсегда сохранить молодость. Но при условии, что человек чист душой и крепок в вере. Легенда остаётся легендой, сейчас же колодец привлекает к себе посетителей только, как исторический памятник.

С одной стороны лесопарк начинался с района жилых домов, попасть в него можно было только пройдя до конца узкую улочку Германа Гельмгольца, где располагалось несколько частных домов. А с другой стороны лесопарк выходил прямо к воротам старого католического кладбища, после чего начинался большой пустырь. Также, с западной части лесопарка можно было выйти на узенькую, поросшую тростником и водяными лилиями полоску берега Майна.

0

2

-----------Квартира Михаэля
Михаэль не спеша, прогуливался по парку, убрав руки в карманы и долбясь в уши, слушая плеер. Атмосфера располагала к раздумьям. Тихо, спокойно, никто не мешает. Было немного жутковато из-за находящегося неподалеку кладбища, но Михаэль убеждал себя, что этого можно вовсе не боятся. Разве, что трупы встанут из могил и станцуют ему под «триллер». Парень улыбнулся своим мыслям. Хотя, всякого рода нариков стоило бы, и побояться…  Он вздохнул и посмотрел на часы. Зря я сюда пришел. Что-то у меня пропало настроение гулять одному ночью. Фалькенхорс потянулся и потер шею. Лучше вернуться домой и завалится спать, чем бесцельно бродить рядом с кладбищем, как приманка для гопников. Хотяя, если Матильда дома, то я уж лучше еще немного погуляю, чем буду слушать о ее любовных похождениях, или смотреть, как она прогуливается по квартире в одном нижнем белье. С этими мыслями Михаэль последовал дальше. Однако, уйти слишком далеко в ночной парк не позволил инстинкт самосохранения. Сев на одну из лавочек, Михаэль посмотрел на звездное небо. Такое чистое и красивое, с миллиардами сверкающих точек. Вот это действительно завораживало, так что инстинкт самосохранения получив пару пинков, вскоре замолк.

Отредактировано Михаэль Фалькенхорс (2009-07-15 21:04:08)

0

3

Парнишку «вели» всю дорогу до лесопарка, где присмотр за ним принял на себя господин средних лет, впрочем, вполне презентабельной наружности из тех, что очень нравятся любительницам этаких циничных мачо, небрежных и самовлюбленных. Господин бесшумно приблизился к молодому человеку со спины и вкрадчиво произнес:
– Герр Фалькенхорс, если не ошибаюсь?

0

4

Что спасло Михаэля оттого, что бы не заорать... тут одному Богу известно. Хотя, наверное слишком большой испуг и помешал. Парень сначала открыл рот, выпучив глаза, потом закрыл, по телу стройным километровым маршем, прошлись мурашки, а в голове прокручивались варианты ответа: "да", "нет", "резко обернуться, в полном шоке и отпрыгнуть". Решив, что последнее будет самым оптимальным, Михаэль резко обернулся и отпрыгнул, испуганно глядя на незнакомца. Что-то ему подсказывало, что если он назовет свое имя, на него навалятся огромные неприятности. Очень хотелось дать деру... наверное от этого его еле-еле сдерживало любопытство.

0

5

- Я с вашего позволения закурю, - с легкой насмешкой в глубоком, чуть хрипловатом голосе, столь ласкающем глупенькие женские ушки проговорил незнакомец и неторопливо достал портсигар, блеснувший металлом. Так же неторопливо он извлек сигарету, небрежно сунул ее в рот, огонек зажигалки озарил физиономию несколько небритого мачо с прищуренным глазом. Выпустив первый едва различимый дымок, человек вновь заговорил:
- Что ж, герр Фальхенхорс, к делу, если вы не против. У меня к вам вопрос, возможно, несколько неожиданный, - прозрачная струйка дыма устремилась к звездам, но растаяла, не справившись с такой задачей, - Так вот, скажите, как вы считаете, фрау Матильда... ах, что за ночи стоят в августе! Век бы стоял, задрав голову к небу и любовался, - неожиданно перебил себя незнакомец и поднял глаза к звездам, - вы ведь тоже неравнодушны к красоте небес, герр Фальхенхорс, не правда ли?

0

6

Пока незнакомец доставал сигарету, клал ее в рот, прикуривал и говорил всякую ерунду можно было бы уже двести раз убежать отсюда, прибежать обратно и снова убежать. Но поскольку бледный Михаэль соображал очень медленно, из-за внезапного шока, он успел только развернуться и сделать шагов десять подальше от этого странного типа. Однако, услышав имя своей ближайшей родственницы, он резко обернулся и прошел то же расстояние обратно, встав так, что бы его и мужчину разделяла скамейка. Ах ты ж, твою ж налево, бабушка... Подумал Фалькенхорс, набираю полную грудь воздуха. Во, что она на этот раз вляпалась? Может, проиграла все деньги в рулетку? Или это ее старый, мстящий любовник? Да, что ж мне из-за нее спокойно не живется...
- Вам от нее, что-то нужно?  - Стараясь придать своему тону, как можно больше вежливости спросил парнишка.

0

7

- Мне?!- казалось, мужчина был крайне удвлен такой мыслью, - вот как раз мне от нее ничего не нужно, можете не сомневаться.
Он выпустил очередную струйку дыма и тихо засмеялся:
- Как ни прискорбно, фрау Матильда уже не в моей возрастной категории. Будь она дьявольски богата... ну, тогда другое дело. А так ее миловидности едва ли хватит, чтобы я ... впрочем, для нас с вами куда важнее не мое отношение к вашей бабушке, а ваше, - прервал он свои рассуждения на тему чужой родственницы. Краем глаза он глянул на паренька: тот выглядел нелепо со своими прходками вперед-назад и глубоким сопением, означавшим судя по всему силу душевного напряжения. Н-да, исполнитель миссии, мать вашу... Но, как говорится, не до жиру.
- Вы заинтересованы, чтобы Матильда осталась жива и не впала в идиотию от боли?
Резкий, как щелчок бича вопрос. Ничего общего с недавним хрипловатым помуркиванием.

0

8

Михаэль все его разглагольствования молча. Гей. Стопудово, старый гей-импотент, которому не везло в жизни, бедняге никогда никто не давал, от этого он еще относительно молодых женщин называет старухами и корчит из себя... ладно, не важно. При мысли о том, что незнакомец так отзывался о женщине, которой на вид едва ли можно было дать тридцать пять, и то, притянув за уши... На это Михаэль мог только недоуменно пожать плечами. Что он, вообщем-то и сделал.
Будь она дьявольски богата... ну, тогда другое дело. А так ее миловидности едва ли хватит
Да мне-то, что мужик? Вот можно подумать, что без вот этих вот подробностей мне будет менее интересно тебя слушать. Блин, вообще он какой-то задротческий. Мне блин, нафиг не надо знать, каких он женщин предпочитает. Ну хваатит тянуть кота за яйца, говори, что тебе надо и дай свалить. Однако, на лице Михаэля не дрогнул ни один мускул. Выражение лица сменилось с зашуганного на спокойное, однако ничто не выдавало его мыслей.
Вы заинтересованы, чтобы Матильда осталась жива и не впала в идиотию от боли?
У Михаэля екнуло сердце. Так, а вот теперь все серьезно. Так, соберись. Возможно он просто блефует. Угрозы на словах ничего не значат. К тому же, когда я уходил Матильды дома еще не было. Значит, ее вполне могли похитить, когда она уходила с работы. Да, черт. Наверняка ее похитили, ибо делать такие угрозы, не заполучив объект шантажа просто нелепо. В любом случае, лучше пусть он выложит все, что хочет от меня и выдвинет свои условия. Тогда, можно будет решить, как с этим разобраться так, что бы Матильда не пострадала. Михаэль сделал еще шаг вперед, прищурив глаза и вглядываясь в лицо потенциального шантажиста. Главное - запомнить внешность врага. Это всегда может пригодиться в будущем. В назревающей критической ситуации Фалькенхорс всегда паниковал не больше десяти секунд, после этого его мозгом овладевал уже только здравый расчет, который помогал ему выйти сухим из воды в любой ситуации. Обычно, это всегда помогало, Михаэль надеялся, что и в этот раз поможет.
- И что вы хотите, что бы я сделал?

Отредактировано Михаэль Фалькенхорс (2009-07-19 01:29:00)

0

9

Мачо кивнул:
- Это правильный подход, герр Фалькенхорс,  - выщелкнутый окурок прочертил огненную дугу и исчез где-то за деревьями, - Я хочу, чтобы вы выкрали из местного музея тиару Нергала, - и не давая Михаэлю возразить, успокаивающе улыбнулся, -   Вы только сразу не паникуйте и не думайте, что это невозможно - вам будет оказана определенная помощь.
Улыбка, правда, получилась скорее волчья, но все-таки он же попытался, разве нет?!
- Главное, не забывайте о Фрау Матильде. Для нее одинаково пагубны будут и ваш отказ, и ваш неуспех.

0

10

- А почему я? - Этот вопрос интересовал его больше всего. Конечно, но сейчас мог бы пафосно крикнуть "Если с ней, что-то случится, то я найду тебя и устрою летальный исход!", но это было тупо, потому что он не в той ситуации, что бы диктовать свои условия и его терзал вопрос... почему, черт подери, он!? Неужели нельзя было нанять специалиста по краже музейных ценностей? Чем маленький мальчик, самолично зарабатывающий на карманные деньги круче? Это не как не укладывалось в рациональном мозгу Михаэля. Не логично.

0

11

- А почему нет? - пожал плечами незнакомец, - Вам не понравятся мои слова, но вы - никто, и это замечательно. Человек вне подозрений, потому что вы ребенок, не имеющий для такого дела никаких оснований. Милый такой мальчик, живет у бабули, учится и трудится, не огорчает бабушку. Находка, а не кандидат на кражу музейных ценностей.
Мужчина ухмыльнулся почти дружески. Лично против этого хлюпика он ничего не имел, даже сочувствовал бедняге. Попал парень, как кур во щи.
- Вы пообвыкнитесь с этой мыслью, поприкидывайте саму идею, покрутите в голове. Ничего трудного, а кроме того, вам же помогут. Только в музей не ходите. Не надо там отсвечивать. Договорились?

0

12

Слова мужчины никак не ранили Михаэля, его никогда не интересовали лишние слова. Но мужчина был прав, он обычный житель среднего района, каких сотни. Но, как по их мнению "милый такой мальчик" похитит историческую ценность из музея? Наверняка она находится под надежной охраной. Намного проще было бы нанять наемника и не создавать себе проблем.
- Опытные специалисты справились бы лучше меня. И в каком смысле помогут? - Парень прокручивал в голове, сколько же оборудования и человек для этого понадобится. Да у него стольких денег никогда не было! Отключить камеры слежения, проникнуть в музей, не оставив никаких следов, обезвредить систему охраны реликвии и многое другое.

0

13

- Поверьте, над планом работали весьма опытные специалисты с обеих сторон закона, чтобы исключить любую промашку, - незнакомец усмехнулся и покосился на паренька. Тот думал о чем-то с немного забавной, если бы не обстоятельства, серьезностью.
- Мы поступим так: вы сейчас отправитесь домой, время позднее, бабушка волнуется, наверное, и дома вы просто отдохнете. Денек выдался напряженный. А в ближайшее время с вами свяжется герр Шмидт. И тогда уж начнется серьезная работа.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно