Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ТАКАСИ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГО-ТО СТОИТ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ Я УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ. ЭТО ВСЕ - ТЕБЕ И ДЛЯ ТЕБЯ.

Кто бы ты ни был...

Объявление

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ТАКАСИ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГО-ТО СТОИТ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ Я УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ. ЭТО ВСЕ - ТЕБЕ И ДЛЯ ТЕБЯ.

КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ... или ГЕРМАНИЯ - СТРАНА ЦВЕТОВ.

Администраторы:

Алладин

450651419

Модераторы:

Манфред

472317875

Michi Hayashi

sakito_desu@bigmir.net


Полезные ссылки:

СЮЖЕТ
.


ПРАВИЛА
.


АНКЕТА.
.


СОБЫТИЯ В ИГРЕ
НОВОСТЬ!!!
НОВАЯ НОВОСТЬ!!!



Новости ролевой:

.ВАЖНО!!!

АНКЕТА
п.№14!!!

.





Гостям:

ТРЕБУЮТСЯ!


Реклама:

12345




Дата и время:

26.08.2065, УТРО




Погода:

+ 21 СОЛНЕЧНО.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кто бы ты ни был... » ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР » Ресторан " Хрустальная сфера"


Ресторан " Хрустальная сфера"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Очень дорогой ресторан, где посетители могут отведать кухни всех стран мира и где работает одна из лучших команд в Европе. Здание представляет собой гигантский стеклянный шар, вознесшийся над городом, так что вид из залов открывается  изумительный.

0

2

>>Вход в игру>>

"Мутон Ротшильд, 1982... Это очень дорого. Мог бы себе на такие деньги - кухню заново перестроить. Или, например, купить треть автомобиля бизнес-класса. Хм. Капот или багажник? Или кабину, возможно, - Эрвин ещё раз посмотрел на принесённое официантом вино. - Не уверен даже, что она оценит. Вдруг она не любит красное? Более того, я-то сам не очень люблю - ни красное, ни белое".
Траунфельд уютно устроился в мягком и довольно глубоком кресле за одним из столиков в европейском зале. Помимо вина на столе так же стояла тарелка с парой блинчиков с чёрной икрой - положенный в хороших заведениях "комплимент от шеф-повара", бесплатный сюрприз. А сам заместитель мэра дожидался стейк из мраморной свинины с каким-то редким сортом картофеля; по крайне мере официант был очень горд, объясняя, что картошки этой всего сто тонн в год собирают где-то на юге Франции, и она считается самой-самой.
"В любом случае, надеюсь будет вкусно. Я, право, не силён в чревоугодии, как-то даже и времени не было. Вот только, кхе-кхе-кхе, с такими как эта - и есть время чего-нибудь попробовать, - он покосился на циферблат часов, уже третий раз за последние пять минут отмечая, что зря пришёл раньше. - Можно было и не надеется. С чего бы вдруг у меня столько рвения, что даже вперёд забегать стал? А придёт - сделаю вид, что вовсе не заждался и всё хорошо. Невежливо было заказывать одному? Ну, ничего! Стерпит! Ещё, значит, буду с бомбистами блюсти все куртуазные манеры застолий, да? - мужчина взял бокал, чуть поболтал в нём вино и поставил обратно на стол. - Может быть, вообще не стоило заказывать ужин? Но, во-первых, почему я тогда не поужинал до этого? Вредно есть уж ночью, но - ничего не поделать, во-вторых, выглядит так - будто я свинья какая, только о собственном комфорте думающая. Впрочем, может - подозрение отвожу. Чего сидеть за пустым столом? Так хоть... ужин ночью, ночная жизнь и всё такое. С чего бы я волновался о том, что мне надо "делать вид"? Прогрессирующая паранойя, да?"
Эрвин вздохнул, поудобней устраиваясь в кресле и оглядывая зал. Посетителей было не много, но и не так уж мало, учитывая местные цены и время суток. Кстати о времени - Траунфельд снова посмотрел на свои часы.
"И зачем рано пришёл? - спросил себя сам, и, чтобы не чувствовать горечь собственной глупости, всё-таки отпил глоток красного вина из бокала. - Действительно, очень симпатичное. Хотя я думаю, что это в большей степени самовнушение... Для меня ведь - если не пахнет спиртом, уже "качество". И что? Имею право быть несведущим в таких пустых делах. Я же не лорд".

0

3

Госпожа фон Кауниц шла за метрдотелем, который вел обожаемую (а как же иначе, если у всей семьи в ресторане открытый счет) гостью к столику, и с удовольствием предвкушала замечательный ужин и интересную, просто-таки чертовски интересную игру. Она ощущала веселое возбуждение в ожидании предстоящих удовольствий, она чувствовала себя невероятно живой и счастливой. Этим были наполнены ее движения,  улыбка, мерцающий взгляд, которым она сияла на вице-мэра. Все складывалось прекрасно, главное, чтобы господин вице не вздумал прикидываться святой добродетелью. Надеюсь, он не будет изображать передо мной старую деву, впервые увидевшую член.Тут ее улыбка стала еще неудержимее, потому что это было одна из любимых фразочек братца Фредди-не-Крюгера или в просторечье Фердинанда фон Кауница, ее кузена и отличного друга.  Пожалуй, он не выглядит отвратительно честным. Что же, это вселяет надежду на светлое будущее нашего общего проекта. Метрдотель сделал шаг чуть в сторону, пропуская даму вперед, потому что они, наконец, достигли места назначения. "Какой он кииислый! :
- Добрый вечер, герр Траунфельд! Как поживаете?
И ведь она действительно была рада его видеть.

0

4

"Явилась," - не слишком вежливо подумал Эрвин, вставая из-за стола и приветственно кивая Грете.
- Доброй ночи, - ещё один лёгкий кивок и на губах Траунфельда появилась дежурная великосветски-холодная улыбка. - Не могу пожаловаться на здоровье, но вот работа, ах. Знаете, чем ближе к вершинам власти, тем меньше вещей можешь сделать сам. Да? - всё ещё продолжая стоять, ожидая, пока собеседнице отодвинут кресло, помогая сесть. - Чувствую себя студентом, который только что выпустился, ни дня не проработав, поэтому все собеседования начинает с фразы "Я ничего особенно не умею", и, разумеется, "ловит" отказ от работодателя... - короткий жест ладонью на стоящую на столе бутылку вина. - Взял на себя смелость заказать до вашего прихода, и... Право, я ничего особенно не понимаю в виноделии или в изысканных вкусах. Поэтому, если вы откажетесь от бокала другого. Впрочем, возможно дама не пьёт в столь поздний час. В отличие от грубых государственных служащих.
"Мне ведь от неё ничего не нужно, да? То есть - не работать же с этой богатой бездельницей? Вообще мне не понять её мотивацию, кроме как какое-нибудь психическое отклонение. Если это не приносит ей денег, более того - против общественной морали и здравого смысла вроде правил гражданского общежития. Накой чёрт ей вся эта сводническая деятельность и помощь террористам? Мне кажется, я по тихому начинаю брюзжать на молодёжь и новые нравы. Да? Кхм-хм".
- Впрочем, я заговорился. Совсем забыв о правиле общения с умной и красивой дамой, о том, что большую часть времени нужно посвящать ей. Простите. И, собственно, как вы поживаете?
"Будто это кому-то может быть интересно? Дай угадаю. Обдолбалась наркоты в среду, сбила соседского кота во вторник, пожаловалась маме на основные цвета предстоящей осенней коллекции туфель какого-нибудь старика-итальянца-модельера. Или француза. Не важно. Ха. Очень интересная жизнь, точно. Что-то я слишком критично отношусь к своей знакомой и к её интеллекту. Всё же... Может - необычное время для бодрствования сказывается? Не зря ночью люди спят. Как в момент, когда они более злы и дики. Или как-то так. Прямо фантастический боевик могу снимать с такими идеями. Ага".

0

5

Грета благосклонно слушала этот вздор и улыбалась тепло и открыто.
- О, я всегда существую в одном из  двух состояний - хорошо или очень хорошо.
Метрдотель придвинул ей кресло, она непринужденно расположилась за столом. Ее меховая накидка стекла на свободное кресло, открыв для взглядов руки и плечи, красиво оттененные темным платьем. Она подняла на собеседника невозмутимый светло-шоколадный взор и бодро проговорила:
- Вы сделали прекрасный выбор, впрочем, здесь в высшей степени достойный винный погреб, любое вино только высшего качества. Как и все остальное. Вы уже заказали что-нибудь? Я страшно хочу есть.
Грета  всегда абсолютно бестрепетно демонстрировала свой прекрасный аппетит, она любила вкусную еду и хорошие напитки, и, воздавая им должное за столом, не скрывала удовольствия.
- Все эти ужасные события почему-то пробуждают во мне просто волчий голод. Должно быть, это реакция подсознания на известие о смерти, именно поэтому на поминках все много едят, - она на минуту стала печальна, - Бедняга мэр, он любил поесть. Славный был человек, земля ему пухом.
Видимо, посчитав, что дань покойному воздана достаточно, госпожа фон Кауниц снова обрела оптимизм и бодрость духа. Она откинулась на спинку кресла и с доброжелательной улыбкой на румяных губах заговорила вновь:
- Но живые должны думать о живых, не правда ли? - Грета посмотрела в глаза человека напротив весело и твердо, -  Герр Траунфельд, семья фон Кауниц намерена всячески способствовать вашему назначению на пост мэра этого города и противостоять вашим конкурентам. Разумеется, не явно, потому что наши методы в этом плане несколько отличаются от традиционных, однако, они зачастую более эффективны. Мы твердо убеждены, что любую ситуацию можно и должно использовать, если это на благо делу. Вы согласны с этим?
Грета вопросительно посмотрела на вице-мэра.

Отредактировано Грета фон Кауниц (2009-07-24 19:12:34)

0

6

Мягким шагом, вслед за метрдотелем, в зал вошел человек в классическом сером костюме. Выражение лица его было отстраненным и беспристрастным – как у усталого судьи. Размеренные движения новоявленного «судьи» были скупы и без всякой очевидной причины производили впечатление тяжести.
Ян Гесс занял место за столиком у стены лицом к залу и не без внутреннего удовлетворения отметил, что метрдотель отнесся к выбору места для него, Гесса, с должной ответственностью. Ян воспринимал как естественный только тот ход вещей, при котором значимость Яна подчеркивалась ежечасно. Сегодня события и вещи вели себя прилично. Официант, чуть наклонившись, левой рукой положил пред Гессом меню, раскрытое на первой странице. В нескольких столиках от уже вели диалог второй и третья участники предстоящей встречи, дружеской встречи.
Ян не спешил.  У него были развиты боковое зрение и слух. Он листал объемное меню, со всей рассудительностью выбирая будущее содержимое своему непривередливому желудку.

0

7

"Если бы я верил в теорию эволюции, то сказал бы с огромным цинизмом, что для человека нормально хотеть есть при известии о чужой смерти, и даже более того - действительно, как ты и заметила - в природе человека хотеть есть, слыша о трупах. В конце концов, люди же произошли от зверей, а все млекопитающее - поголовно некрофаги, питаются одной лишь падалью, ну, в крайне случае - минуту назад забитыми ланями или яками. Так что... голод - в порядке вещей. Но, впрочем, я хороший католик, и придерживаюсь креоцинисткой теории. Да и трупы - не лучшая тема для обсуждения за ужином. Правда что... Кажется, мне действительно стоит задуматься о карьере кинорежиссёра".
- Да? Методы отличаются от традиционных? - Эрвин наконец смог сесть, потому как собеседница наконец устроила свою шикарную пятую точку в кресле. - О, как жаль. И хотя в бюджете Социал-Демократической Партии есть некоторая "подушка безопасности", на случай таких вот... Гхм-хм. Происшествий, как в Мангеле. То есть - на случай досрочных выборов мэра, или, скажем, губернатора, однако этих средств - определённо будет недостаточно. Так что - партия, да и я сам, не отказались бы и от традиционного способа поддержки нашей политики в виде, х-хэх, добровольных взносов. Да...
"Звучит, будто бы я клянчу денег, э? Проклятье, ведь это твои дружки угробили мэра, а теперь ты прямо перед моим носом ханженствуешь, какой он был славный малый. Поразительный упадок нравов. Такое ощущение, словно я в Америке. Впрочем - ладно".
- И я полностью с Вами согласен. Любую ситуацию действительно можно использовать на благо делу. А, позвольте только, что у Вас за дело? Вот я думаю - продолжить благие начинания моего предшественника... То есть... Если меня выберут - продолжить политику по улучшению экономической обстановки, инвестиционной привлекательности, и, конечно, безопасности граждан на улицах, - короткая ироничная улыбка, быстро сменившаяся обратно на отстранённо-вежливую, он чуть привстал, чтобы было удобней наполнить вином бокал сидящей напротив дамы. - Прошу.
"Чёрт, ведь я плачу за этот ужин, верно? Так что лучше соглашайся на пожертвования в кассу партии. А то выйдет - что я слегка прогорел по средствам. Скряга я, скряга. Даже стыдно перед самим собой".
- Да, право, поспешил, кажется, не только с вином, но и с заказом своего... Гхм-хм. Весьма позднего ужина. Что-то вроде мраморной говядины с пюре. Вы тут часто бываете? Наверное, мне стоило дождаться Вас и положиться на Ваш хороший вкус. Поспешность... - он чуть поморщился, вроде обвиняя самого себя. - За Ваше очарование, - Траунфельд взял свой бокал и, отсалютовав им Грете, отпил небольшой глоток.
"Боже, ну и тост! Я что - идиот?! От него так и несёт парой стариков, с палочками переходящими дорогу. Чёрт..."

Отредактировано Эрвин Траунфельд (2009-07-25 04:41:25)

+1

8

Грета слушала, улыбаясь, чуть сощурив теплые карие глаза.
За Ваше очарование 
- И да пребудет оно вечно, - торжественно отозвалась она на плосковатый комплимент, попробовала вино, кивнула, - Недурно.  И мраморную говядину здесь готовят превосходно. Я, кстати, мясо предпочитаю рыбе, хотя это, говорят, не полезно для здоровья. 
  Кажется, джентльмену тут неуютно. Госпожа фон Кауниц окинула взором удивительный зал ресторана, сквозь прозрачные стены которого можно было любоваться панорамой ночного Мангеля. Помещение было спроектировано таким образом, что у посетителей создавалось ощущение парения над городом, это было волшебно. В «Сфере» все было продуманно, все радовало глаз, а кухня … О, кухня была восхитительна!   Вероятно, он не в своей тарелке из-за перспективы альянса с И.Р.А.  Ну, не так страшен черт, как его малюют, а упускать возможность воспользоваться случаем нелепо.
- Я безусловно согласна с вами, герр Траунфельд, по всем пунктам. Городу нужна экономическая стабильность, нужны  новые проекты, способные привлечь финансовые потоки, и, разумеется, всем нам необходимо знать, что наши жизни в безопасности. На сегодняшний день люди близки к панике. Смерть  мэра для большинства есть нечто такое, что им лично не угрожает - заказное убийство  удел немногих, а вот взрывы   в общественных  местах - другое дело. Полиция полностью дискредитирована, все выглядит так, что они даже себя защитить не могут.  Если найдется человек в городском управлении, который сумеет справиться с террором, думаю, он и будет всенародным избранником. Мы отдаем себе отчет о необходимости инвестиций в предвыборную кампанию,  это непременно, однако, если  купить каждый голос невозможно в принципе , то в сложившейся ситуации вполне реально подкупить каждое сердце. Не мы призвали И.Р.А. в город, но раз уж они здесь и действуют, надо ими воспользоваться, иначе это сделают другие.  Кстати, об этих самых других, - Грета отпила глоток вина; она уже не усмехалась и не прищуривала глаза, ее взгляд прямо и жестко смотрел на Траунфельда, - Кто, на ваш взгляд, вступит в борьбу за кресло мэра и кто из этих людей конкурентоспособен?

Отредактировано Грета фон Кауниц (2009-07-25 21:18:33)

0

9

- Кстати говоря, о дискредитировавшей себя полиции, - Траунфельд коротким движением пригладил волосы на затылке и оглядел зал ресторана. - Мне сегодня звонил герр Фешбах, заместитель министра внутренних дел. Как Вы знаете, СДПГ, в которой я состою, получила несколько, - Эрвин чуть слышно хмыкнул, под несколькими - он имел в виду двенадцать из восемнадцати возможных. - Министерских портфелей после последних выборов в Бундестаг. Так вот, Фешбах интересовался, требуется ли прислать специалистов из Берлина, или, может, попросить каких-нибудь баз данных на преступников из Великобритании, где, как известно, И.Р.А в основном и действует... - мужчина выдержал некоторую паузу, заполненную очередным глотком вина. - Я, конечно, отказался.  То есть разумеется это вопрос вежливости, и наверное шефу нашей полиции такое предложат так же. Но, я ему позвоню и предупрежу. Так что, раз уж речь зашла об использовании этих... товарищей... пусть они чувствуют себя в относительном комфорте, без надзора центральных органов, лишь в противостоянии нашим мангельским копам. Неправда ли, это очень похоже на дружеский жест с моей стороны? - он широко улыбнулся и несколько раз кивнув вроде как сам подтверждая свои слова. - К тому же, этот звонок разрешил наши внутренние споры с моим коллегами по политическим воззрениям, так что на предстоящих выборах мэра я буду, скажем так, единственным и единым кандидатом от СДПГ. Что же касательно моего главного конкурента...
"Господи, какая она солёная! - раздражённо подумал Трануфельд, отрезая от блинчика с чёрной икрой кусочек и съедая. - Нет, решительно, мороженное какие-нибудь гораздо вкусней. Не говоря уже о тыквенном соке. Если бы у меня было достаточно времени на спортзалы - ел бы гораздо больше сладкого. И о чём, чёрт побери, я думаю?"
- Гхм-хм, простите, - извинился перед Гретой за очередную ненужную паузу. - Кандидатом от ХДС - выступит Гельмут Ауренц, член нашего городского парламента, состоящий в комитете по социальной политике города. Всё это... Популярное, чрезвычайно популярное направление из организации и обеспечения толерантности этнических, религиозных и других социальных групп населения. В общем, личность он известная, не меньше одного показа в местных вечерних новостях. К тому же, семинары, программы по приезду и обустройству здесь детей из бедных стран на полезные работы. Даже иногда в продовольственную безопасность влезает, - Эрвин поморщился, Ауренца он не любил, и считал клоуном. Впрочем, как и большую часть людей. Включая террористов, собеседницу и федерального канцлера с президентом. - В общем. Крайне медийная личность, я даже не знаю, успевает ли он заниматься непосредственно своими рабочими обязанностями, или всё на заместителях и помощниках. В любом случае - ему по узнаваемости имени я проигрываю. Мои избиратели, право, в основном - владельцы мелкого и среднего бизнеса, да крупные бизнесмены и корпорации. Ничего не поделаешь, тяжело быть популярным, занимаясь экономико-инвестиционными программами города, - чиновник ещё раз оглядел зал и съел ещё кусочек блинчика с икрой. Меньше всего на свете ему хотелось, чтобы его застали за этим постыдным занятием.
"Как там писали в листовке: "Пил хороший алкоголь и давился русской чёрной икрой мэр, не зная, что скоро перестанет дышать?" Чёртовы... Да же не знаю кто. Бездельники чёртовы! Неужели нечем больше заняться? Повеселись бы нахрен... что ли. Пописал, пописал, пописал, повесился, пописал, пописал, пописал, повесился, пописал, пописал, поплёл бисером, пописал, повесился. Вот бы такое расписание... Бр-р-р-р. Что-то я... Кхм-хм. С оглядкой есть! Что может быть хуже! Чёртова сфера! Везде всё видно! Дьявол! Неужели кому-то настолько не хватает личного пространства".
- Одна надежда на то, что хорошо зарабатывающие отцы-семейств наставят своих детей и супруг за кого надо голосовать. Кстати, о бизнесе...
"Раз уж мне дают денег, не должен ли и я дать обещание в ответ?"
-... в том смысле что, о инвестиционной привлекательности. Мне показатель 30,4 процента государственного имущества в городе кажется непомерно завышенным, и, думаю, надо снизить до 25 процентов, соответственно, провести множество тендеров и конкурсов на обслуживание, модернизацию и дальнейшую эксплуатацию городского имущества среди компаний. Не подумайте, что это я имею в виду что-то неприличное... в действительно по подсчётам моего ведомства - это снимет ненужные расходы с бюджета и покажет открытость нашего рынка и готовность к сотрудничеству.
"Конечно, это миллиарды евро. И раньше чем через год-два снизить показатель госимущества не получиться, верней - только составить эффективный поэтапный план и программу по его снижению. Не говоря уже о том, что инвестиционный цикл, до получения хороших прибыли предпринимателем, будет от 3-4 лет и дальше. Да и в лантаге - боданий эконом.программ будет немерено. Нужно будет на свою работу назначить кого-нибудь близкого и покладистого, чтобы было удобней. Ну ладно...  Ну да а что до прибылей инвесторов? Меня волнует? Через четыре года, избавившись от поста мэра, подумаю о губернаторстве или баллотироваться в Бундестаг. Если, конечно, у меня тут всё выгорит. Кхм. Впрочем, губернаторство - это тупик, как и Бундестаг. Лучше подумать о комитете в министерстве финансов, например, или природопользования".
- Кстати говоря, СДПГ уже подало в наш городской парламент ходатайство о назначении меня временно исполняющим обязанности мэра, до перевыборов. Герр Ауренц отказался от такой чести. Решив, видимо, что лучше мне опозориться с террористами и что за короткий срок ничего не исправить. Так что... никаких дебатов и обсуждений в парламенте. Завтра вступаю в должность, - и Траунфельд улыбнулся совсем не казённо, а даже весьма довольно.

Отредактировано Эрвин Траунфельд (2009-07-26 20:29:18)

+2

10

Вообще Ян не был привередлив в еде. Однако считал проявлением зрелости ума питаться регулярно и разнообразно. Впрочем, в один прием пищи он обычно ограничивался одним-двумя блюдами. Надо полагать, среди множества теорий правильного питания, непременно найдется как минимум одна ( а то и больше), поддерживающая подход Гесса и объясняющая его правильность в медицинских терминах…
Сегодня Ян предпочел холодные закуски. Беседа за соседним столиком представлялась ему пляской интонаций, далеких от искренности, и – изредка – долетевшими  до его ушей без искажений частями монологов. Интонации женщины были легче, мелодичнее и точнее в своих смысловых «па». Примерно к середине ее монолога Ян выбрал в меню кростини с кремом из куриной печени и спросил официанта, какое вино он посоветует к этому блюду.

0

11

На лице Греты расцвела  ухмылка, глумливый характер которой не вызывал сомнений:
- Знаете такое выражение: идеи носятся в воздухе? Вы как раз и поймали одну из них. Не далее, как сегодня утром к нам в город прибыла группа из Берлина в составе двух человек, которых запросил еще ваш предшественник по просьбе начальника полиции. Я видела фото одного из них… там есть, на что посмотреть.
В это время  появились официанты с заказом, и пока они, как говорили в «Сфере«, заботились о гостях, разговор пришлось приостановить. В ресторане каждому посетителю назначался личный официант. Работала команда обслуживания красиво: все движения  отработанны, четки, синхронны; торжественный выход из кухни с первой переменой блюд, в мгновение ока  все оказывалось  на столе, а затем одновременно - делай раз, делай два, делай три - и джентльмены в  униформе (а иначе их и назвать-то было нельзя) оказывалась на предписанной инструкцией позиции , каждый - справа и чуть позади кресла  своего гостя, где и должен был стоять во время трапезы и внимательно следить, чтобы все было идеально. Так было заведено с самого первого дня, и традиция сохранялась уже около пятнадцати лет. Это была одна из уникальных особенностей заведения, которой  владельцы и персонал очень гордились. Однако, шикарная на первый взгляд задумка зачастую создавала неудобства, и обычно человек просил «своего» официанта не беспокоиться до момента, когда его позовут.
Что Грета непреминула сделать, как только был исполнен ритуальный танец «делай раз и т.д.», движением руки отослав своего официанта.
- Ммм... отличное мясо! - в полном упоении  почти простонала она, положив в рот первый кусочек жаркого, и даже промолчала еще два кусочка, предавшись наслаждению третьим смертным грехом, но не дольше. Оторвавшись от еды, она  довольным взглядом посмотрела на своего сотрапезника:
- Знаете, герр Траунфельд, первыми все новости касательно полиции узнают не муниципальные структуры и не отцы города, а разного рода деклассированный элемент. Людям нашего круга и образа жизни никогда не выйти на нужный уровень, чтобы получать «горячую» информацию, и необходимо было бы выстроить длинную цепочку связей, в самом конце которой находился бы тот, кому эта информация попадает мгновенно. И в таких ситуациях очень хорошо, если под рукой есть какой-нибудь человек, о котором говорят, мол, в семье не без урода и кого очень неподходящие для нашего с вами знакомства люди считают своим, - Грета положила в рот очередной кусочек мяса, прожевала его и жизнерадостно проговорила:
- Я бы сказала так - в каждой семье должен быть урод.
А про себя подумала:   “Еще я бы добавила - если семья без урода, то это семья уродов!» Мысль ее порадовала, но озвучивать ее она не стала. Вместо этого она заговорила о деле:
- Что касается  медийности, то эта палка о двух концах. Человек, постоянно появляющийся в СМИ и на публике, должен будет первым отвечать на весьма непростые по нынешним временам вопросы. Избежать этого он не сможет, а сказать ему нечего. Он автоматически превратится в козла отпущения. На этой волне возможно подорвать доверие ко всей его деятельности. Вот в этом направлении надо поискать и подумать. Мне царапнула слух фраза о трудоустройстве детей.. откуда-то там. Но об этом чуть позже. Как и о перспективах развития городской экономики.
Циничный, с легким прищуром, взгляд недвусмысленно давал понять, что обещание об откате средств, которые будут инвестированы  в предвыборную кампанию, не осталось незамеченным. 
    Завтра вступаю в должность
Она невольно посмотрела на часы, было четыре минуты первого, и глаза госпожи фон Кауниц блеснули веселым торжеством.
- Завтра уже пришло. Позвольте вас поздравить с вступлением в должность, отныне вы - первое лицо в этом городе, герр Траунфельд!  - она приподняла бокал в салюте и отпила вина, продолжила с задумчивой улыбкой, -  Хотела пожелать вам что-то вроде - всегда ставить на те силы, которые … ну, и так далее. Но подумала: а ведь теперь вы - тот, на кого будут ставить. Так вот, я желаю вам всегда приводить к победе тех, встанет под ваши знамена.

И после краткой паузы добавила:
- Человек,  сотрудничество с которым представляет на сегодняшний день определенный интерес,  сейчас находится недалеко. Вы готовы встретиться с ним? И если готовы, то как вы предпочитаете это сделать?

0

12

"А? Отцы города? Хотел бы я знать, какое ты даёшь определение отцу города. Может, отец города у тебя с мэйбаха континенталь начинается, или с состояния в пятьдесят миллионов, или сто, или триста? Х-хэх... Отцы города. Вот скажут же тоже..."
- В действительности? Двоих всё же прислали? Хм... - Траунфельд положил вилку и нож на тарелку, не съев и половины своего блюда. Ему отчего-то стало как-то стыдно и неудобно доедать более чем вкусный кусок мяса целиком перед этой женщиной. Что бы это были за манеры такие - съедать всё что подали после полуночи, да? - Я. Хм. Собственно, посмотрю, что можно будет с этим сделать. Не удивительно, что предшественник мой мне ничего не сказал, мы с ним не виделись некоторое время. Да и безопасность города... В конце концов - это всего-то пара копов из Берлина, с чего бы мне стали такое говорить? Гхм-хм. В конце концов, до сегодняшнего дня это было не моё дело.
"Да, пока целиком войду в курс дел по общественной безопасности или социальной политики в деталях - потрачу полгода наверняка. Ну, зато с финансами не придётся разбираться. Ладно, ладно. Досадная какая осечка! Был такой широкий жест с моей стороны, и такой конфуз. Дьявол, не слишком удачно вышло с полицейскими. Да ещё лекции мне про уродов читает. Кхе-кхе-кхе. Это ж надо... Постмодернисткое сознание в действии и всей красе? Впрочем, почти забавно".
- Действительно, благодарю за поздравления, - отпил вина из бокала, благодарно кивания. - Как говорят обычно на правительственных фуршетах - хороших нам подчинённых. Или что-то в этом роде.
"А? Находиться недалеко? И как нам встретиться? Хм, интересный вопрос. Лучше бы, конечно, нам расплатиться, выйти из ресторана и беседовать в твоей машине. В своей не хочу, мало ли до чего дойдёт - вроде жучков или что-то такое. А вот в твоей, Грета. Хм. По крайне мере, это выглядит более разумным, чем то - что ты снова будешь в слух про И.Р.А кричать в Сфере. Ну, не кричать, конечно. Ладно. Рискну. Если что - всегда можно свернуться и убраться вон".
- Да? Недалеко? - Эрвин огляделся, никто из присутствующих не держал таблички "И.Р.А наносит ответный удар" или что-то такое, в общем - посетители в целом выглядели... одинаково непримечательно. Как и пара Траунфельд-фон Кауниц. - Ну, что ж. Если он найдёт возможным прибыть к нам за столик. Я думаю, будет достаточно. К тому же, - короткий щелчок по бутылки вина, которая ещё и на половину не была пуста. - К тому же, я вряд ли выпью ещё больше полбокала, всё же уже сегодня на работу.
"М? Зачем я сделал такое добавление? Мне бы лучше следить за языком, что ли".

Отредактировано Эрвин Траунфельд (2009-07-28 01:01:30)

0

13

- О, - Грета  посмотрела на первое лицо города со странной негой во взоре и проговорила негромким  грудным голосом, - с берлинскими гастролерами очень можно что-то сделать, уж с одним-то безусловно. Все необходимое для этого уже есть. А если учесть, что они любовники, то это будет небезразлично и второму. 
Она выглядела как человек, предвкушающий эффект от замечательного сюрприза, который так и просился на язык, но пока еще надо было хранить тайну. Грета сделала добрый глоточек вина и  удовлетворенно  вздохнула. Все было великолепно: и жаркое, и вино, и перспектива угробить карьеру приезжих полицейских. Нет, грех жаловаться, жизнь все же удалась, если в ней присутствуют моменты, когда сходятся одновременно столько приятностей!
Однако, мысль вот так просто взять и попросить официанта пригласить главу местного отделения И.Р.А. пересесть за их стол не показалась ей верной с тактической точки зрения. Отправив в рот очередную порцию мяса и в очередной же раз оценив его вкус, Грета сказала:
- Давайте положимся на решение более опытного в некоторых вещах, нежели мы с вами, человека. Вы ведь курите, не так ли? Тогда, - она неторопливым плавным жестом потянулась к своему ридикюлю,  извлекла телефон и начала набирать сообщение, почти не глядя на кнопки и продолжая говорить, - вы через минуту пройдете в курительную комнату, где к вам присоединится некто, говорящий по мобильному с Фердинандом - он пару раз назовет это имя - и вы случайно разговоритесь и познакомитесь.  Предложите ему присоединиться, дальше все зависит от него. Возможно, он сочтет неподходящими какие-либо обстоятельства, например, мое присутствие во время вашей беседы или место. Тогда вы получите от него соответствующие инструкции.
Последним нажатием кнопки госпожа фон Кауниц отправила сообщение своему кузену, который, собственно, и исполнял в их семействе роль необходимого урода и изыскал возможность организовать контакт.

0

14

Официант рекомендовал Гессу коньяк, и Ян, положившись на выбор знающего человека, согласился с проверенным временем классическим сочетанием.
Спустя мгновения после бесшумного исчезновения официанта, мобильный телефон Яна, находящийся в беззвучном режиме, вибрацией во внутреннем кармане пиджака встретил входящий звонок. Имеющий непосредственное отношение к встрече, ради которой Ян посетил этой ночью «Сферу», знакомый Гесса просил его проследовать в курительную комнату. Выразив свое отношение к предложению поднятием уголка губ, выражение которого сложно было понять однозначно, Гесс поднялся из-за столика. Он не испытывал пагубного пристрастия к табаку, но табачный дым переносил равнодушно.

[Помещение для курения]
Войдя в помещение, вентиляция которого была продумана и организована соответственно уровню ресторана, Гесс остановился у стеклянной стены и, равнодушно глядя на раскрытые перед ним страницы большого города, доброжелательно спросил Фердинанда о его делах и последних приятных событиях в богатой впечатлениями жизни.

0


Вы здесь » Кто бы ты ни был... » ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР » Ресторан " Хрустальная сфера"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно