Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ТАКАСИ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГО-ТО СТОИТ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ Я УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ. ЭТО ВСЕ - ТЕБЕ И ДЛЯ ТЕБЯ.

Кто бы ты ни был...

Объявление

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ТАКАСИ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГО-ТО СТОИТ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ Я УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ. ЭТО ВСЕ - ТЕБЕ И ДЛЯ ТЕБЯ.

КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ... или ГЕРМАНИЯ - СТРАНА ЦВЕТОВ.

Администраторы:

Алладин

450651419

Модераторы:

Манфред

472317875

Michi Hayashi

sakito_desu@bigmir.net


Полезные ссылки:

СЮЖЕТ
.


ПРАВИЛА
.


АНКЕТА.
.


СОБЫТИЯ В ИГРЕ
НОВОСТЬ!!!
НОВАЯ НОВОСТЬ!!!



Новости ролевой:

.ВАЖНО!!!

АНКЕТА
п.№14!!!

.





Гостям:

ТРЕБУЮТСЯ!


Реклама:

12345




Дата и время:

26.08.2065, УТРО




Погода:

+ 21 СОЛНЕЧНО.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кто бы ты ни был... » УЛИЦЫ, ПЕРЕУЛКИ, СКВЕРЫ И Т.Д. » Улочка Швайгера


Улочка Швайгера

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

------ Помещение редакции

Какие-то отдаленные мысли, витающие в голове девушки, вывели ее из привычного хода мозговой деятельности. Результатом этого стало то, что она попросту заблудилась - ноги принесли ее на какую-то небольшую улочку.
Улица Швайгера - прочитала Вики на одном из домов.
Место хоть и слегка жутковатое (хотя любая улица в кромешную тьму будет выглядеть пугающе), но ухоженное и милое. Чистая мостовая, деревья вдоль проезжей части, несколько фонарей в старом стиле (некоторые из них не горели, но оставшихся хватало, чтобы видеть, куда ты идешь)
Вики просто не представляла в какую сторону ей идти. Она, конечно, могла пойти обратно - откуда пришла, но не факт, что там будет редакция. Это ж надо было так задуматься!
Из всей сложившейся ситуации был один выход - ловить машину, но как назло ниодного автомобиля не было. Хотя нет, была, но траектория ее движения у Виктории вызвала панику Водитель явно перебрал

Отредактировано Viki (2009-07-24 09:02:55)

0

2

>>> Управление полицией
В гараже было пусто, и кроме черного гелендвагена Крамера  не наблюдалось ни одной машины. Сигнализация приветственно пискнула, щелкнули замки, и Курт опустился за руль. Прохлада и тишина салона убаюкивали, и он потер глаза, перед тем как повернуть ключ. Глухой рев почти полностью заглушили стекла, а через несколько секунд бархатные переливы саксафона закружились в воздухе, пропитывая его ночными нотками блюза.
На КП Курт опустил стекло и  предъявил свой пропуск. Шлагбаум медленно ушел вверх выпуская уставшего до чертиков полицейского.
Закрывать окно мужчина не стал. Ласковый, теплый и свежий ночной ветер влетал в салон, переплетаясь с музыкой и, казалось, снимал отчаянную усталость и сонливость.
"Нужно было отказываться от должности... Но эти черти даже не дали мне времени все взвесить. В принципе, ничего не мешает мне это сделать сейчас. С другой стороны... если уж взялся за дело - будь добр, заверши его... Хотя... какого черта..."
Взгляд стальных глаз скользнул по приборной панели - почти два часа ночи. Ему осталось спать не больше четырех часов. И это совершенно не радовало.
В этот час на небольших улочках, по которым решил проехаться Курт почти не было машин... Он достал из кармана пиджака сигарету и закурил, удерживая джип одной рукой.
В свете фар мелькнула невысокая фигурка, стоящая на обочине. Крамер еще не очень хорошо знал город, но то что эта улочка точно не слыла любимым местом ночных бабочек, он был уверен наверняка. Мерседес плавно остановился, миновав голосующего всего на несколько метров и слегка сдал назад.

0

3

Когда ночную темноту прорезали огни фар, отбрасывая на мостовой тень от уже слегка продрогшего тела девушки. Она вздернула руку вверх, призывая остановится.
Ее уже не волновало, что это может быть насильник или прочая шалупень, а может вообще ее приняли за шлюху! Будем разбираться на месте, - подумала она, сжимая другой рукой догорающую сигарету.
Машина проехала мимо...
Tu madre - успела выругаться Ви, как машина затормозила буквально в пяти шагах позади. Девушка повернула голову и увидела, как красивый мерседес (именно им оказалась эта таинственная машина).
Она уже сделала шаг ближе к машине, как увидела того, кто сидел за рулем... Буквально десяток секунд она молча смотрела на водителя, не решаясь совершить никаких действий. Перспектива заблудиться в этом городке окончательно и быть выловленной, как и тот парнишка, в гниющей луже, что местные называют рекой, Ви явно не прельщало.
Не подбросите до нижнего города? - сказала она, мило улыбнувшись и посмотрев на мужчину.
Мистер Крамер, начальник управления, как же это нас угораздила встретится в такое время и в таком месте?!

0

4

Девушка, фигурка которой вышла из-под тени деревьев, несколько секунт потопталась на месте, словно решаясь на оченрь ответственный шаг. "Ну да... будь я такой миловидной барышней я бы то...стоп...", - Крамер слегка прищурил глаза, вглядываясь в лицо незнакомки, которая тем временем приблизилась к машине и попросила подбросить до нижнего города. Однозначно, темный чарующий взгляд из-под густых и длинных ресниц был ему знаком. Как и голос.
- Приятная встреча, фройлян. Простите, не знаю вашего имени.
Курт вышел из машины и обойдя ее открыл дверь и протянул руку девушке, помогая сесть на переднее сиденье. Нежная, тонкая ладонь была прохладной, несмотря на довольно теплую ночь.
- Не смогли поймать такси?
Крамер захлопнул дверь и, вновь обойдя машину, сел за руль. К теплым звукам блюза добавилось еле слышное легкое дыхание спутницы и свежий аромат ее духов.
- Нижний город? Хорошо.
Темый ряд домов заскользил за окном, постепенно превращаясь в размазанную серую ленту с редкими яркими пятнами света.

+1

5

От такой галантности девушка слегка опешила, но робко повиновалась всем его манипуляциям.
Он меня узнал, - подумала Ви, после первой его фразы.
Виктория, можно просто Вики или Ви. Моим друзьям почему-то все время с трудом давалось мое имя, поэтому из раза в раз оно сокращалось, - она не знала, почему рассказывает ему это, но приятная спокойная музыка, внутреннее убранство автомобиля и какой-то мелодичный голос ее спутника настраивали на это.
- Не смогли поймать такси?
Она дождалась, пока он сядет за руль, и ответила:
Здесь и не пахнет такси...Да и живых существ, в принципе, за двадцать минут я не встретила. Да и как назло телефон сел и автоматов поблизости тоже нет. Так что я буду считать вас своим спасителем, герр...эм... - она вопросительно посмотрела на него, ожидая услышать имя.

0

6

"Виктория... Замечательно", - ладони уверенно лежали на руле, лишь изредка сжимаясь и направляя машину в нужную сторону.
- Курт, - он коротко ответил девушке, - мы с вами встерчались вчера в баре. Кажется вам было очень весело.
Очередной поворот, и гелендваген выскочил на центральный проспект, по которому даже в ночное время шел непрерывный поток машин. По подсчету Крамера, в нижнем городе они должны были оказаться минут через двадцать. Пробки в ночное время встречались крайне редко.
- Хорошая сегодня ночь. Жаль, из-за света не видно звезд, -  легкая улыбка скользнула по губам  мужчины, - в горах в такую погоду звезды кажуться невероятно близкими и яркими.
Курт решил начать беседу, поскольку, несмотря на свежий ветер, его все же сильно клонило в сон. Нажав на газ, Крамер подрезал замешкавшуюся перед перекрестком BMW, и сбросил скорость до общего потока. Попадать в аварию никак не входило в его планы.
"И так достаточно на сегодня мне впечатлений..."
Раненое плечо под пиджаком почти не беспокоило, но изредка давало о себе знать легкими пощипываниями.
"Приеду - обработаю царапины как следует."

0

7

Люди в бар ходят именно для того, чтобы им было весело! - не чуть не смущаясь вопроса, с какой бы подколкой он не был задан, ответила Ви. - Я помню Вас... И в отличие от меня Вам было не настолько весело.
Она отвернулась к окну, наблюдая за проносящимися за стеклом домами, улицами и пешеходами. Машина шла бесшумно и плавно, хоть изредка водитель и позволял себе некоторые виражи.
А Вы знаете, Курт, я никогда не была в горах, - она все еще задумчиво смотрела в окно машины. Мне, мистер Крамер, некогда прохлаждаться в горах, в отличие от всех вас мне приходится зарабатывать себе на хлеб, и свободных денег не остается, порой, даже на масло к этому хлебу она вспомнила свою матушку, которая горбатилась на нескольких работах, чтобы прокормить себя и Вики.
Поэтому мне приходится довольствоваться видом городских звезд, ну, естественно, когда от выхлопов хоть что-то видно.
Расспрашивать его об убийствах, Вики точно не будет.Это она решила, когда только села в машину. И причиной тому не только то, что он мог ее высадить непонятно где, или то, что она становилась марионеткой в руках террористов, она просто не хотела.

0

8

- Куда конкретно, Виктория?, - Крамер вслушивался в приятный голос девушки.
- А вот то что вы не были в горах - довольно досадно. Обязательно возьмите отпуск и побывайте. Поразительная природа и гордые скалы, - воспоминания о родных местах заставили Курта улыбнуться. Сейчас ему как никогда хотелось именно этого размеренного покоя и ощущения силы, исходящие от горных вершин. Вспомнился запах клевера и свежескошенной травы, опьяняющей своим ароматом, трепет пламени костра и отблески заката на самых пиках снежных вершин. Еще с детства Курт обожал проводить ночи на склонах гор, забираясь довольно высоко по пастушим тропам, прихватив с собой свежеиспеченый хлеб и домашние колбаски, приготовленные матерью.
"Кончится это безумие - смотаюсь на выходных проведать семейство. Только вот когда оно кончится...."
Машина плавно пошла по кольцу, послушно набирая скорость и обгоняя нерасторопных водителей.
- Вы знаете... , - Курт усмехнулся, - а ведь вам придется показывать мне дорогу. Я недавно в городе, и не всегда могу сразу сориентироваться. Кстати... Если вы не будете против, я бы остановился возле супермаркета... Совершенно забыл про обед сегодня... И ужин.
"Действительно, пора бы что-нибудь съесть. А то с этой суматохой, совсем забыл о собственном желудке", - Крамер ждал ответа девушки.

0

9

Парень задумался, на лице еле заметна была улыбка.
Вспоминает что-то хорошее, - подумала Виктория.  - Воспоминания, лучше всякого одеяла греют нас холодными вечерами. - Ви вспомнила те немногие моменты, когда они были счастливы. Действительно счастливы! Ее скромные дни рождения, когда мама готовила свой фирменный штрудель, а она с многочисленными друзьями играла в фанты. Годы прошли, мама умерла, друзья повзрослели, некоторые не дожили до этих дней, некоторые вляпались в дурную компанию...и только штрудель со взбитыми сливками и кусочком мороженого, который Вики научилась готовить сама, напоминал о тех временах. Причем каждая трапеза почему-то сопровождалась слезами, не то счастья, не то горя.
Если честно я тоже тут несколько дней и дорогу абсолютно не знаю, как и город вцелом. Я знаю лишь улицу и дом и то, что рядом находится тот самый бар, в котором мы вчера виделись. - она улыбнулась, посмотрев на Курта. - А насчет супермаркета.Хозяин - барин! Да и спешить мне некуда!

------Супер-маркет "Die geliebten Produkte"

Отредактировано Viki (2009-07-26 14:39:59)

0


Вы здесь » Кто бы ты ни был... » УЛИЦЫ, ПЕРЕУЛКИ, СКВЕРЫ И Т.Д. » Улочка Швайгера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно