Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ТАКАСИ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГО-ТО СТОИТ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ Я УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ. ЭТО ВСЕ - ТЕБЕ И ДЛЯ ТЕБЯ.

Кто бы ты ни был...

Объявление

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ТАКАСИ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГО-ТО СТОИТ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ Я УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ. ЭТО ВСЕ - ТЕБЕ И ДЛЯ ТЕБЯ.

КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ... или ГЕРМАНИЯ - СТРАНА ЦВЕТОВ.

Администраторы:

Алладин

450651419

Модераторы:

Манфред

472317875

Michi Hayashi

sakito_desu@bigmir.net


Полезные ссылки:

СЮЖЕТ
.


ПРАВИЛА
.


АНКЕТА.
.


СОБЫТИЯ В ИГРЕ
НОВОСТЬ!!!
НОВАЯ НОВОСТЬ!!!



Новости ролевой:

.ВАЖНО!!!

АНКЕТА
п.№14!!!

.





Гостям:

ТРЕБУЮТСЯ!


Реклама:

12345




Дата и время:

26.08.2065, УТРО




Погода:

+ 21 СОЛНЕЧНО.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кто бы ты ни был... » ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР » Городской парк


Городской парк

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Беседа завязалась, Дитриху удалось обратить внимание Эвилин на себя. Да и могло ли быть иначе? Блондин с выразительными серыми глазами, красивым телом и манерами аристократа! Ну чем не идеал для женщины?
-У вас очень красивое имя, но Иви звучит как-то более очаровательно и приветливо, именно так вы для меня и выглядите,- не то чтобы лесть, просто лёгкие комплименты. Зачем? Дитрих сам ещё не знал, может это была даже привычка.
-А чем вы занимаетесь, Дитрих?- спросила девушка и Дитрих поперхнулся словами, которые собирался сказать. Отвернувшись, он откашлялся.
-А, я? Что ж, я работаю то там, то сям.... но давайте лучше о вас! Вы, кажется, знакомы с той юной особой?- Дитрих кивнул на фотоаппарат и расплылся в наивной улыбке.
-А кем вы работаете?- Дитрих быстренько увёл разговор в нужное ему русло. Нашла что спросить!
-А знаете, я проститука, да-да, дешёвая шлюшка, то там потрахаюсь в кустах, то там, в кабинке колеса обозрения...- пискляво распевался в своём уме Дитрих, решив в своих мыслях ответить на вопрос девушки, от чего улыбка лишь поползла шире...

+1

62

-У вас очень красивое имя, но Иви звучит как-то более очаровательно и приветливо, именно так вы для меня и выглядите..
Чёрт... Как же давно я не слышала комплиментов и не чувствовала себя женщиной... - внезапно подумала Эвелин. - Все, как узнают, кем я работаю, сразу начинают вести себя со мной так, будто решили вручить премию феминистке года или самой неженственной женщине в мире... Ну, или бояться начинают, что тоже частенько бывает...
-А, я? Что ж, я работаю то там, то сям.... но давайте лучше о вас! Вы, кажется, знакомы с той юной особой?- Дитрих кивнул на фотоаппарат и расплылся в наивной улыбке.
Девушка села на соседнюю лавочку и посматривала в их сторону. Эвелин казалось, что девушка следит за ней в то время, как это она должна за ней следить. Это было весьма подозрительно.
- Не то, чтобы знакома, - Эвелин улыбнулась. - Она мне кого-то напомнила, но, кажется, я ошиблась...
-А кем вы работаете?
Ну вот, теперь он решил меня подловить на моём же вопросе... - девушка вздохнула и подумала, как она могла бы ответить на этот вопрос.
- Я работаю в полиции. Вместо романтики и развлечений у меня трупы, а вместо галантных кавалеров - грубиян-начальник. И вообще, мужчины меня боятся и думают, что я использую пистолет даже в постели, не будем уточнять, вместо чего.
Представив себе подобный ответ, Эвелин едва не рассмеялась. Но вслух ничего подобного не сказала. Сказала совсем другое.
- Да так, работаю в государственном учреждении... Правда, подумываю об увольнении...
Мысли девушки вернулись к сообщению в телефоне. Оно гласило, что Эвелин Шнайдер получила наследство. И теперь может купить новую квартиру или отправиться в путешествие или открыть свой бизнес или частную практику... Последний вариант нравился девушке больше других, однако она ещё не решила, что ей стоит открыть - частное детективное агентство или адвокатскую контору... Она представила себе, как придёт в полицию с заявлением об уходе, и почувствовала, что это будет весьма неприятно, но сделать придётся.
В парке было довольно тепло, несмотря на вечернее время, и Эвелин решила снять куртку. После чего улыбнулась своему собеседнику.
Увольняться будет неприятно, но подумаю об этом потом...

0

63

И вроде жизнь - серьезная штука, а выглядит все как-то смешно... Вот и сейчас, все это действо было похоже на игру в кошки мышки: они сидят на соседних скамейках и пытаются незаметно посматривать друг на друга. Странно, но парень тоже пару раз глянул на Вики.
Девушка-следователь казалось не обращала на журналистку никакого внимания.
А я бы обратила, будь я на ее месте, - подумала Ви и сделала пометку в своей записной книжке. "Либо у копов плохая память и логический ряд, либо она хорошая актриса и все так хорошо скрывает... Склоняюсь к первому" - гласила запись.
...работаю в государственном учреждении - ветром принесло обрывок фразы.
И тут же в ее записной книжке появилась следующая запись: "полицейские скрывают характер своей работы. Стесняются? Или может он подозреваемый, а она работает под прекрытием?" - Ви прочитала написанное еще раз и резко посмотрела на парня. А вдруг это догадка очень близка к правде? Вдруг этот молодой человек и убил мэра? Может именно он и прислал мне то письмо, а следовательно и знает, кто я...а следовательно поэтому и поглядывает на меня... а следовательно... - она сделала небольшую паузу в мыслях. - ...я нахожусь рядом с эпицентром событий. Кажется, я уже чувствую запах и склизкое причавкиванье дерьма, в которое вляпалась

Всех нормальных людей учат держаться подальше от бед, бежать не оглядываясь от сомнительных мероприятий...Но мама Виктории учила свою дочурку быть всегда на стороже и знать своего врага в лицо. Тем более никто не сделает за тебя работу, лучше, чем ты сам! Руководствуясь этим наказом, девушка встала и в наглую подошла к парочке
Так, кажется ее звали Эвелина, Авелина, Амели...Эвелин...точно, Эвелин Шнайдер.
Прошу покорнейше меня простить, - она улыбнулась своей коронной улыбкой, сочетающей в себе лукавость и доброжелательность. - Следователь Шнайдер? - она обратилась к девушке. - Я хотела поинтересоваться, как обстоят дела с расследованием?.
Вики с интересом смотрела на реакцию и девушки и парня. Последний только что узнал новую истину о своей знакомой - она полицейский! Если он из той самой террористичекой группировки, то она сделала ему одолжение; если же нет... - то на нет и суда нет и Вики просто потешит свой гнилой характер разоблачением Эвелин. И без зазрения совести... Эти засранцы, которые называют себя вершителями правопорядка, попортили мне слишком много крови в детстве!

Отредактировано Viki (2009-06-25 06:47:00)

0

64

-А жаль, девушка тоже ничего на личико... я опять в поисках работы или просто не хватает человеческого общения? Любовники не очень разговорчивы в постели, или это просто я стараюсь быстрее захрапеть, повернувшись к стенке? Я неисправим...- тяжёлый вздох и улыбка снова скользнула по тонкому изгибу бледных губ. С самого утра нечёсанные волосы Дитриха оставляли желать лучшего. Ветер, очевидно, решив попробовать себя  в роли стилиста, развевал светлые локоны Ди на ветру, частенько закрывая ему лицо. Возможно это были природные попытки скрыть наглую и больно похотливую улыбку Дитриха, вручённую Эвилин.
-Увольняетесь? неужели работа так плоха? Нынче очень трудно найти работу. очевидно, у вас уже есть планы?- впрочем, Дитриху было насрать, каков будет ответ. Он себе работу тоже долго найти не мог, а когда нашёл, то удивился, как сильно можно любить свою работу. В конце концов, когда девушка ответит, Дитрих снова улыбнётся, кивнёт и скажет "ясно", понятия не имея, что же девушка ответит, так как совершенно её не слушает. Женщину вообще слушать опасно, можно получить "вывих мозга", как Ди это про себя называл. К тому же, чего напрягаться, если тебе в нужные моменты нужно просто кивать, улыбаться, покачивать головой, ну или в крайнем случае неразборчиво мычать?
Девушка отвлеклась на свой телефон, как раз в этот момент та прекрасная незнакомка поднялась со скамейки и раскачивая бёдрами направилась сюда. Может она и не раскачивала бёдрами так сильно, как выразился в своих мыслях Дитрих, но для него это выглядело именно так.
-Следователь!?- внутри что-то ёкнуло и Дитрих теперь уже закинул другую ногу на ногу, прикрыв глаза, продолжая как-то загадочно улыбаться.
-....теперь ясно, почему к ней никто не подходил, очевидно я один тут не в курсе дел! А если бы в тюрьму посадила? Там все меня в жому отымеют... но самое ужасное, что бесплатно! Вот чёрт, спасибо, таинственная незнакомка!- мысленно поблагодарил стоящую рядом девушку. Реакция Дитриха была сразу видна, он был смущён и насторожен, но вот насчёт чего, вряд ли кто-то догадывался... Но сейчас у него была одна мысль - быстро смыться, пока эта репортёрша, которую он сразу и не узнал, не раскопала то, что ей не следовало раскапывать...

0

65

-Увольняетесь? неужели работа так плоха? Нынче очень трудно найти работу. очевидно, у вас уже есть планы? - проговорил её собеседник.
- Есть, - задумчиво ответила Эвелин. - Начинаю думать, что работать на себя гораздо приятнее...
В это время к ним подошла девушка.
- Следователь Шнайдер? Я хотела поинтересоваться, как обстоят дела с расследованием?
От такой наглости Эвелин не сразу нашла, что ответить. Но её подозрения по поводу девушки приняли иной ход мыслей. Теперь ей казалось, что та интересуется расследованием по вполне понятной причине, - любопытство. А это любопытство могло быть обусловлено тем, что девушка могла оказаться журналисткой.
Или она всё же связана с убийцей?
- Поскольку убитый оказался Вам незнаком, то, думаю, Вас это не касается, - проговорила Эвелин. - И, кстати... В морге я не успела проверить Ваши документы. Не затруднит ли Вас продемонстрировать их мне сейчас?
Покосившись на Дитриха, Эвелин заметила, что он напрягся, услышав слова незнакомки.
Ну вот, ещё один испугался... А жаль...

+1

66

осс: простите, господа и дамы, но я буду продолжать наглеть дальше. В свое оправдание могу сказать, что такова моя роль...

Незнакомец повел себя отчасти загадочно...Может на него слова Ви и произвели впечатление, но виду он не показал.
Следователя же  неожиданный визит девушки явно ошарашил.Да что уж тут говорить, он саму Вики немного перепугал. Вот чего поперлась сюда?Виктория сама не понимала, что она хотела услышать от полицейского, какую информацию? Но надежда на то, что все-таки что-то сможет уловить в ненавязчивом их разговоре, присутствовала.
Это касается каждого из нас, фройлен, - ответила Вики. - Сегодня он, а завтра может быть и кто-то другой..даже вы или молодой человек, - она на мгновение перевела взгляд на блондина, а затем снова посмотрела на Эвелин. - А вдруг это серийный маньяк и мой сосед тоже стал жертвой этого, простите за высказывания, дегенерата?... А насчет документов...В морге может Вы и не успели их проверить, а сейчас Вы не имеете права их проверять - она достаточно мило улыбнулась, хотя выглядело это скорее, как "1:0 в мою пользу, милочка". - Но так как мне нечего скрывать, то прошу, - она достала из внутреннего кармана курточки маленький прямоугольничек прав и протянула девушки. - Все, что вы тут узнаете - это мое имя и стаж вождения! Да и мое имя вам ничего не скажет!
А вообще, - она наглым образом втиснулась на скамеечку между парнем и девушкой. - Это просто обыкновенное житейское любопытство. Не каждый день ты видишь искареженный труп, пролежавший в воде неизвестно сколько...Кстати, меня зовут Виктория, как вы уже заметили - она протянула руку сначала Эвелин, а затем парню. - Конечно, у вас возникнет резонный вопрос, почему я представилась чужим именем в морге. Все -обыкновенная людская предосторожность. С одной стороны полицейские - это стражи закона, но с другой, они иногда слишком кропотливо выполняют свои обязанности, и стоит назвать им свое настоящее имя и с тебя не слезут. Постоянные допросы, освидетельствования... Я бы вообще не пошла на опознание, чтобы не "мараться", но какая-то нотка характера, которую некоторые называют "человечностью", дрогнула где-то внутри.
Вот я зачесываю...У меня уже, наверное, нос как у Пинокио вырос!

Отредактировано Viki (2009-06-26 07:07:25)

0

67

Дитрих вообще не понимал, какой чёрт его дёрнул посадить рядом с этой особой.
-Вот влип...- Ди стиснул зубы и прикрыл глаза ладонью. Когда лжёт мужчина, он смотрит куда-то в сторону, когда лжёт женщина, она смотрит прямо в глаза! Неподражаемая Вики успевала смотреть в глаза всем, да ещё и мимоходом куда-то в сторону, так что в её актёрском мастерстве Дитрих не сомневался. Можно было ещё поаплодировать, было такое огромное желание, но Ди сдержался, лишь едва заметно улыбнувшись этой глупой, но такой заманчивой идее. Дитрих коротко кашлянул и глянул в парк, на мамочек с колясками, весёлую и глупую ребятню, ну и прочий весёлый сброд, вышедший вечерком погулять... Вечерком!? А работать!? Дитрих дёрнулся и вернулся с небес, или откуда он там вылез, на землю. Взгляд упал на руку, протянутую ему. Ди сразу и не понял, к чему этот жест. Взяв руку девушки, поднёс ей к губам, опомнился, опустил и пожал. После чего начал нервничать ещё больше, водя ногтем большого пальца по нижней губе.
-Вот блин, как между молотом и наковальней! Значит тело нашли, опознали. А я уж думал, что оно так распухло, что вообще будет не узнать человека... ну что ж, профессионалы, как никак! Я копов хвалю, докатились...- Ди прикрыл глаза, чувствуя себя настолько лишним, что хотелось просто резко встать и убежать, ничего не сказав. Но с другой стороны, если он так действительно поступит, дамочки догадаются, что дело не чисто. Конечно приятно будет, что за тобой шпионят две обворожительные дамы, но Ди совсем не настроен знакомить их со своей профессией!
-Иви...- Дитриз тяжело сглотнул и поднялся на ноги.
-Госпожа Вики- он снова кивнул.
-Если я мешаю, то я, пожалуй, удалюсь. Если мы можем продолжить беседу на более нейтральную тему, то жду вас в Нижнем Городе, в баре "Малыш и Карлсон"-Ди улыбнулся уголками губ.
-Просто скажите, что пригласил Дитрих, буду ждать! А пока, вынужден откланяться, работа не ждёт!- Дитрих в действительности поклонился и улыбнувшись, пошагал прочь из парка.
-Уж больно обе дамы любопытные, особенно Виктория, так что нужно бы их увести..тря-ля-ля-ля...- Ди насвистывал себе под нос какую-то детскую песенку, что слышал ещё... да где же он её слышал-то!?
/Нижний город\

0

68

- Сегодня он, а завтра может быть и кто-то другой..даже вы или молодой человек...
Боюсь, что ты даже предположить не можешь, о чём рассуждаешь... Эвелин вспомнила заключения Анны по поводу трупа.
- Конечно, у вас возникнет резонный вопрос, почему я представилась чужим именем в морге. Все -обыкновенная людская предосторожность.
Эвелин взглянула на права и запомнила имя девушки.
- Я бы вообще не пошла на опознание, чтобы не "мараться", но какая-то нотка характера, которую некоторые называют "человечностью", дрогнула где-то внутри.
Скорее, нотка любопытства, которое заставляет интересоваться даже такими вещами как убийство... Тем более, такое. В городе объявился маньяк - как это можно пропустить? - подумала Эвелин.
-Иви...- Дитриз тяжело сглотнул и поднялся на ноги. -Если я мешаю, то я, пожалуй, удалюсь. Если мы можем продолжить беседу на более нейтральную тему, то жду вас в Нижнем Городе, в баре "Малыш и Карлсон" Просто скажите, что пригласил Дитрих, буду ждать! А пока, вынужден откланяться, работа не ждёт!
- Хорошо, увидимся там, - Эвелин улыбнулась и слегка подмигнула ему.
Что же за работа такая - по вечерам?
Когда Дитрих ушёл, Эвелин повернулась к девушке.
- Я понимаю Вашу заинтересованность в том, что случилось, - проговорила она. - Но, видите ли, я не имею права разглашать какую-либо информацию. Поэтому, думаю, Вам лучше обратиться к моему начальнику.
...И попробовать его очаровать или заболтать...
- Если он сочтёт нужным, то введёт Вас в курс дела и даже, возможно, наделит Вас полномочиями помогать полиции...
...И предложит руку и сердце и пол-королевства в придачу...
- У меня таких прав нет, поэтому позвольте откланяться, у меня рабочий день ненормированный...
Нет, пока я увольняться не буду, - решила Эвелин.

0

69

Знаю я вашего начальника, - Вики вздохнула, доставая и закуривая сигарету. - К нему я обязательно обьращусь, но пожалуй попозже..Когда найду подход к нему. А если честно, Эвелин, - она проводила взглядом удаляющегося парня. И теперь перед следователем сидела совсем другая Виктория. От ее милой улыбки не осталось и следа. Она смотрела вдаль парка с абсолютно серьезным выражением лица.- Мы с вами люди не глупые и понимаем кто есть кто.Вы полицейский, я репортер...И не делайте удивленного лица, что не предполагали этого! По вашим словам это отчетливо видно... Я же с вами поделюсь некой информацией. Не то, чтобы я занимаюсь благотворительностью, просто хочется жить  в нормальном мирном обществе. - она достала из кармана свою же листовку. - Эти листовки валяются в городе с обеда, но полиция никаких действий не предпринимает. Не знаю, правда то, что здесь написано или очередная утка какого-то незатейливого писаки, но что-то подсказывает, что нужно проверить эту информацию.
Да, пошевелись хоть немного, милая. А то Вы только и можете что с красавчиками-блондинами в парке сидеть, да в кабинетах чаи гонять
У меня таких прав нет, поэтому позвольте откланяться, у меня рабочий день ненормированный...
Не смею вас больше задерживать, госпожа следователь, - она даже не посмотрела на девушку.
Надо уже действтительно добраться до их начальника.

0

70

- Эти листовки валяются в городе с обеда, но полиция никаких действий не предпринимает. Не знаю, правда то, что здесь написано или очередная утка какого-то незатейливого писаки, но что-то подсказывает, что нужно проверить эту информацию.
Эвелин прочитала листовку. Перечитала ещё раз, задумчиво прикусив губу.
- Хорошо, будем откровенны, - она повернулась к девушке. - У меня, в самом деле, не так уж много полномочий... И, если говорить честно, отвратительные отношения с начальником. Поэтому очень сомневаюсь, что он прислушается ко мне, если покажу ему эту листовку...
Скорее, презрительно сморщит морду лица и укажет на дверь, а перед этим прочитает очередную лекцию о хороших манерах...

0

71

- Ну если уж он не совсем кретин, то уже получил ее... Хотя, между нами девочками, красивые парни всегда недалеки в умственном плане. Согласна?...Ничего, что я на "ты"? - Вики выпустила клубок дыма в вечернее пространство парка. - Мужчины всегда любят кричать - этим они скрывают свои недостатки! Я с ним обязательно поговорю, если он наконец-то выберется из своего кабинета... Кстати, вчера я видела его в том самом заведении, куда убежал блондинчик, - она кивнула в сторону уже почти скрывшегося из виду парня. - И этот его вчерашний визит в питейное заведение нижнего города очень разнится с сегодняшним поведением...Хотя...вчера у него на носу не было 2 трупов.

0

72

Хотя, между нами девочками, красивые парни всегда недалеки в умственном плане. Согласна?...Ничего, что я на "ты"?
- Ничего, - вздохнула Эвелин, ох, не к ночи был помянут мой начальник. - Согласна, исключения тут редки.
Кстати, вчера я видела его в том самом заведении, куда убежал блондинчик, - она кивнула в сторону уже почти скрывшегося из виду парня. - И этот его вчерашний визит в питейное заведение нижнего города очень разнится с сегодняшним поведением...
Интересно, что он там забыл...
- Любопытно, - вслух проговорила Эвелин. - Я тоже была там, но совсем недолго... Думаю, стоит ещё туда заглянуть... А по поводу начальника... Попробуй поговорить с ним, но не говори, что ты журналистка... Разыграй для него роль, придумай историю... Просто боюсь, что как к журналистке он к тебе отнесётся не особо хорошо...

0

73

Как бы не завраться окончательно,-Вики улыбнулась. - Пока соваться к нему рано...Насколько я знаю наше общество - он сейчас виноват во всем. И пока, ваш начальник не найдет виновного в убийстве хотя бы мэра, его будут (будем называть вещи своими именами) иметь по полной. А в таком состоянии человек либо получает кайф, либо огромный негатив. И в том и в другом случае, дела до меня ему нет, так что оставим беднягу с его проблемами. А сейчас, Эвелин, как насчет пропустить по стаканчику - день был просто бешенным - с этими словами она встала со скамейки. - Составите мне компанию?

------ Бар "Малыш и Карлсон"

Отредактировано Viki (2009-06-29 06:16:01)

0

74

И в том и в другом случае, дела до меня ему нет, так что оставим беднягу с его проблемами.
- Пожалуй, ему сейчас нет дела ни до кого, - согласилась Эвелин.
Она вспомнила лицо своего начальника, и на какой-то момент ей стало стыдно перед ним. В конце концов, её обязанность - помогать ему. Но она тут же вспомнила и то, как он говорил с ней.
А сейчас, Эвелин, как насчет пропустить по стаканчику - день был просто бешенным. Составите мне компанию?
- Почему бы и нет? Мне по долгу службы как раз в Нижнем городе и стоило бы находиться, - Эвелин улыбнулась и встала с лавочки.

------) Бар "Малыш и Карлсон"

Отредактировано Эвелин Шнайдер (2009-06-29 10:50:47)

0

75

----------Улица перед Главным управлением полиции.
Решив прогулятся пешком, Анна и не представляла как далеко заведут её, её же мысли. Она размышляла над преступлениями, над новым начальством, над взрывом. Но самой, несомненно, самой болезненной темой для неё сейчас была нехватка сна. Не потому что она беспокоилась о своем здоровье, а потому что без сна, она не в состоянии нормально анализировать происшедшее. Проснись!!!! Внутренний голос вопел как ненормальный, стараясь разбудить остатки извилин. Девушка брела по дорожке. Вернее она плыла, как сонная и очень ленивая кошка. Казалось что вот-вот, еще пару шагов, и она растянется не лавочке, или свернется в клубок и уснет.
-Преступников было несколько. Я не уверенна, пока не сделаю анализ волоска, но скорее всего, тот что с длинными волосами, всего лишь силовик. Но это только предположения...только и всего!-бурчала Анна себе под нос. Она шла, смотрела себе под ноги и никого не замечала. А ведь люди, проходившие мимо неё, оборачивались и перешептывались. Но Мейер этого упрямо не видела. Все её размышления прииходили к отправной точке. Убийц несколько и один из них садист-маньяк имеющий власть над остальными. Это очень пугало и настораживало Анну.

0

76

Молодой парень гордой и ровной походкой идет по парку, улыбаясь редким прохожим. Никто не может понять его оптимизма, но в рамках приличия все отвечают взаимным и подобным ему, выражением лица. Садясь на скамейку, Билл достает сигарету и внимательно разглядывает ее. Ему нельзя курить, ибо это может повредить его дыхательную систему, а в последствии и карьеру, ведь там физические навыки востребованы как нигде в другом месте.  Но от одного раза ничего не будет. Развалившись на деревянной скамейке, парень прикуривает сигарету и с удовольствием втягивает в себя ядовитый дым. На этот раз Уилл слишком много пробыл в спортзале...На улице ночь, в городе преобладает духота и жаркий воздух, поэтому решив избавиться от футболки, он снимает ее, и кидает на скамейку, рядом со своей сумкой

0

77

А может стоит не зацикливаться на волоске. Надо вспомнить тело...Манеру расчленения...Поднять похожие дела...идея! Мозг заработал. Анна, бесстыдно воспользовавшись слабостью серого вещества к размышлениям, полностью его загрузила. Она вспомнила всё. Каждый порез, укус, укол, выстрел. Всё что было вна том теле. Девушка специально не называла это тело мужчиной или его именем. Это бы повлекло жалость и мозг вновь отключился бы.
Ходить так долго и без остановки Анна не могла фиически. Но ей некогда было отвлекаться на такую мелочь как усталость. Тогда, спинной мозг сам взял инициативу в ноги и двинулся к ближайшей лавочке. Мейер села на лавочку как робот, погруженный в свои размышления. Незаметив то на что она села. А села она на чью-то рубашку и край сумки.
Там был характерный след от ножа. Такой не везде достанешь. Надо и это проверить. Анна всё глубже погружалась в размышления.

0

78

Парень все так же сидел, погруженный в свои позитивные мысли, как вдруг услышал чье то приближение, а вскоре увидел девушку, которая, спустя пару секунд беспардонно уселась на его гладко выглаженную белую футболку. От такого расклада Билл поперхнулся и  подавился дымом, уставившись на незнакомку. Просидев в коматозном состоянии несколько мгновений, юноша тихонько потряс девушку за плечо -Гражданка, с вами все в порядке? У вас вид какой то странный Билл простодушно уставился в ее лицо, ожидая ответа

0

79

Анне удалось выжать еще немного умных мыслей из своей головы, как тяжелая мужская по размерам рука легла ей на плечо. Она чуть вздрогнула и, тряхнув головой, посмотрела на юношу чудом оказавшкгося рядом. Его обращение к ней тоже довольно долго переваривалось её кипящим от усталости разумом.
-Что,простите?-переспросила Мейер. Она расслышала только "гражданка" вместо положенного "фройляйн", ну или глобализованного "миз". Наконец кто-то вывел Анну из непонятного состояния. Она оглянулась и поняла что оказалась в парке. Вокруг красота. А она всё про свои трупы да волосы думает.

0

80

-Почему вы так подавлены? Вас кто то обидел? Я могу вам помочь? Парень встал с лавки и поправил пряжку на своих штанах военной окраски, позже он скрестил свои накаченные руки и уставился на девушку. Вид его был довольно дружелюбен, а карие глаза были одержимы желанием помочь несчастной, на его взгляд, кем то обиженной девушке. Он кинул сигарету в урну и огляделся по сторонам. Вокруг никого не было и это естественно, ведь на улице была уже глубокая ночь и только фонари освещали извилистые дороги парка

0

81

Странный молодой человек. На нем пряжка милитари. А глаза явно не нашевские. Он закрылся, ссловно не хочет ощаться, а сам спрашивает. стоп! Пряжку расцветки милитари можно приобрести везде. Значит вряд ли он коп... Анна вздохнула. Воздух был чистым, свежим и ночным. Это приятное дополнение радовало Анну менше всего. Пока она отдахнет тут, пока заберет мотоцикл и доедет до дома будет глубокая ночь или раннее утро, а еще надо анализ сделать. Сон на сегодня опять отменяется! Успокоила себя девушка и взглянула на юношу.
-Нет, меня никто не обидел. Просто очень устала. Не сплю третьи или четвертые сутки подряд. И сегодня поспать похоже не получится.-раздасадаванно объяснила Мейер своему новому знакомому. Потом, словно опомнившись, она протянула руку и произнесла
-Анна Мейер. Приятно познакомится.-приветливо улыбнулась она. Жемчужно-белая улыбка светилась сквозь ночное полотно.

0

82

Билл посмотрел на девушку, которая явна была увлечена каким то немыслимым потоком мыслей, в то время как разглядывала его пряжку. -Нет, меня никто не обидел. Просто очень устала. Не сплю третьи или четвертые сутки подряд. И сегодня поспать похоже не получится. Парень улыбнулся -Мне то же приходится работать в разное время суток, когда дадут приказ, тогда и надо действовать...А чтобы не терять форму, мне порой приходится заниматься в спортзале ночью, примерно как сегодня Билл снова заулыбался, он не выглядел усталым. Новая знакомая протянула руку и ее голос вновь разрезал ночную тишину -Анна Мейер. Приятно познакомится. Парень не мешкая пожал руку, стараясь сильно ее не сдавливать, ведь это было не редкостью. От нажима сильной мужской руки, девушки корчили от боли лицо, и после этого, юноша чувствовал себя крайне не удобно, всячески пытаясь искупить свою вину -Билл Ренненкампф

Отредактировано Bill Rennenkampf (2009-07-25 01:02:27)

0

83

Приказ....спортзал и ненормированный график работы...он коп...но если он коп, то совсем еще "зеленый". Взгляд еще чуткий, добрый и какой-то оптимистичный. Он явно не видел всех прелестей этой работы. Рукопожатие было вежливо-показушным. Он старался не придавить Анну своими мускулами. Что ж, к такой половой дискриминации Анна привыкла еще когда была новичком в спец.отряде и где при рукопожатии, кто-то старался её вот так вот не придавить, а ктото давил проверяя кто сильнее. Анна редко уступала.
-Вы военный?-вопрос в лоб. В этот момент Анна подняла глаза и посмотрела в лицо Биллу. Она смотрела его реакцию. Глаза пытливо горели. Всю усталость как рукой сняло. Мейер вновь за работой. Вернее какой-то её частью.

0

84

-Вы военный? Этот вопрос не вызвал у Билла совершенно никаких эмоций, он все так же улыбался -Анна, а вы догадливая девушка...Да, я старший лейтенант. Работаю в оперативной спец группе, которая действует в команде с спецназом Оптимизм составлял основную черту темперамента Билла, и смотря в глаза смерти он все так же будет продолжать нахально хихикать и шутить над ней. Кампф всегда воспринимал радостно все, что посылал ему господь бог и достойно проходил через препятствия суровой жизни, никогда не переставая быть оптимистичным, дружелюбным, остроумным и доброжелательным

0

85

-Ну я так и думала! Значит мне с Вами работать! Представлюсь еще раз. Анна Мейер, криминалист-психоаналитик. Назначена на задание по трупу в доках. Полагаю, Вам тоже говорили про этот труп.-Анна улыбнулась. Реакции на мой вопрос не последовало. Он только продолжает улыбаться. Понятно. Это его маска. Его привычное прикрытие. Мейер устало потерла переносицу и взглянула на юношу. Голова окончательно отказалась думать. Разум замолчал, оставив, Анну с её обнажеными инстинктами. Ночная прохлада пробежалась по коже, словно много маленьких бабочек пролетели рядом. Мурашки вторили им бегая ввер-вниз по коже.
-Вы давно в городе?-поинтересовалась Мейер. Её не смущало, то что Билл видел её не в самой лучшей форме. Она приветливо улыбалась, а глаза шоколадного цвета блистели настолько, насколько возможно после неестественно продолжительного бодрствования.

0

86

-Ну я так и думала! Значит мне с Вами работать! Представлюсь еще раз. Анна Мейер, криминалист-психоаналитик. Назначена на задание по трупу в доках. Полагаю, Вам тоже говорили про этот труп. Парень задумчиво склонил голову и тихо произнес -Да конечно...Вы криминалист-психоаналитик...А я оперативник...Мы допрашиваем, наводим справки, собираем образцы для сравнительного исследования, исследуем документы и предметы, обследуем помещения, здания, сооружения, участки местности и транспортные средства, проводим слежку, контролируем почтовые отправления, телеграфных и иных сообщений, снимаем информацию с технических каналов связи..Чаще всего мне приходится быть в роли внедренного сотрудника или заниматься арестом...Чудесная работа..Я всегда о ней мечтал, если взять в счет то, что потомственный полицейский. Правда порой, это отнимает много сил и нервов...А ваша должность направленна на систематизированное объяснение преступлений, не так ли? Кажется от вышеперечисленных обязанностей у парня закружилась голова, и вздохнув он закрыл глаза. Это то о чем он всегда мечтал и все отлично, но эта должность требует много времени и уничтожает личное пространство..Совсем не давно, по этому мотиву Уилл расстался со своей девушкой. Билл уставился на парочку двух молодых людей. Увидев Кампфа, один из них сделал испуганное лицо и поспешил выйти из его поля зрения. -Местная шантрапа никогда не спит... Давний знакомый...Ему не в первой таскать смывшегося парня по полицейским участкам -Вы давно в городе? Билл поднял голову -Я? Ну я родился в деревне Нейнштад...А после мои родители снова решили вернуться в Берлин...Вот уже как 14 лет прошло с нашего переезда

0

87

Анна выслушала все перечисления. Она этот список и без того знала.
-И не только. Многое Вами перечисленное часто пиходится выполнять и мне. Например, исследования, сбор улик и допросы. Хотя последние, наверное, самое интересное. Общение с людьми, их мимика, их  эмоции. Всё это гораздо увлекательнее, нежели сбор волосков и вычленение из них ДНК.-усмехнулась Мейер. Ночную тишь, то и дело, прорезали шум машин, крик людей. Парк ни коим образом не отличался в этом аспекте от любой улицы города. Молодеж шныряла туда-сюда. Некоторые то и дело, оборачивались на Билла, и на их лицах были призрение, удивление или страх. Но большего из-за темного времени суток Анна не могла увидеть. Она откинулась на спинку лавочки и устремилась в ночное небо.
-Я тоже всегда любила свою профессию. Вернее, я её и сейчас люблю, но то и дело забываю об этом. -слегка улыбнулась Мейер. Глаза, их выражение, говорили о том как она иногда скучает о спокойной   жизни. Но Анна знала, что пока её с работы не выгонят, по негодности или еще какому-нибудь слабому предлогу, она будет работать именно в полиции. Вернувшись с небес на землю, она посмотрела на стоящего парня.
-В ногах правды нет! Садитесь!-предложила Анна.

0

88

Девушка предложила присесть. -Да пожалуй...Благодарю Парень садится рядом и тянет к себе свою сумку -Надеюсь, вы будете не против? Работы было очень много, и поэтому Билл как обычно попросту не успел пообедать.  Юноша достает из своей сумки небольшой сэндвич, упакованный в фальгу и маленькую жестяную банку колы. Вот и весь дневной рацион молодого человека. Вот то значит холостяцкая жизнь - дома полный бардак, полное отсутствие внимания и ласки плюс еще к тому пустой желудок...Откусив маленький кусочек, Билл со вниманием слушал каждое слово, которое говорит ему Анна, в некоторые моменты качая головой, в знак своего согласия

0

89

-Я не против!-улыбнулась Анна. Взгляд её потерянно бродил по деревьям, людям и фонарям. Ночью так спокойно. И мысли в голове, больше не роились и не жужжали, как пчелы. Мейер вдохнула поглубже и расплылась на выдохе в блаженной улыбке.
-и часто Вы тут гуляете?-поинтересовалась Анна. Интерес этот не соправождался ничем, кроме самого интереса. Никаких ожиданий или замыслов, просто вопрос. Это показалось девушке, не совсем обычно. Она привыкла к тому что задает осмысленные и правильные вопросы. Такие вопросы, которые могут дать что-то большее, нежели просто ответ.
Теперь уже не приходилось сомневаться, что голова, а точнее, разум, полностью отключился.

0

90

----- Клуб Цвет ночи/Главный зал

И опять парк, и опять одна. Вики специально нашла именно ту скамейку, на которой уже не раз сидела - напротив маленького пруда.
Она села на теплую от утренних лучей древесину скамейки и глотнула крепкого кофе, купленного в кофейне по дороге.
Ну здравствуй новый день, - как-то по детски-романтически сказала сама себе Вик.

Радость была недолгой. Раздался звонок телефона, который заставил ее вздоргнуть и оторваться от созерцания летних пейзажей.
Звонил ее "горячо любимый" шеф. Протароторив что-то вроде: "по данным очень точного и секретного осведомителя полиция обыскивает дом Сэнто. Срочно туда, пока кто-нибудь не опередил" он бросил трубку, даже не осведомившись где она и может ли она вообще туда податься.

-----Дом семьи Сэнто

Отредактировано Viki (2009-12-01 10:08:12)

0


Вы здесь » Кто бы ты ни был... » ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР » Городской парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно